Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне нарколог сказал не только никакого безалкогольного пива или вина, а ещё и все бокалы убрать и заменить на стаканы или даже бокалы , но новые другие для сока, минералки, морса. А все из чего пила все убрать. Никаких ассоциаций и воспоминаний лишних быть не должно!
У меня первое время рука подвисала чокнуться стаканом с минералкой. Могла машинально выдохнуть прежде чем отпить. В разговоре за ужином беру просто запить, а тело вдруг рефлексирует по старой схеме. К полугоду затерлось.
А вот на это Рождество были в гостях, а я приехала "себя показать и на людей посмотреть", уже была внутри накручена собой какая я прекрасная. Попросили настройку в телефоне сделать, типа все пробовали и надежда на меня. У меня получилось. Но моя реакция меня поразила. Я схватила свой стакан с компотом и хотела им чекнуться, как с бокалом алкоголя. Т.е. мозг быстро повторил по старой схеме "наградиться алкоголем".
Можно называть эго, можно называть гордыня. Суть одна. Вот тот крючок внутри меня, который зацеплять не нужно.
 
У меня первое время рука подвисала чокнуться стаканом с минералкой. Могла машинально выдохнуть прежде чем отпить. В разговоре за ужином беру просто запить, а тело вдруг рефлексирует по старой схеме. К полугоду затерлось.
А вот на это Рождество были в гостях, а я приехала "себя показать и на людей посмотреть", уже была внутри накручена собой какая я прекрасная. Попросили настройку в телефоне сделать, типа все пробовали и надежда на меня. У меня получилось. Но моя реакция меня поразила. Я схватила свой стакан с компотом и хотела им чекнуться, как с бокалом алкоголя. Т.е. мозг быстро повторил по старой схеме "наградиться алкоголем".
Можно называть эго, можно называть гордыня. Суть одна. Вот тот крючок внутри меня, который зацеплять не нужно.
Вот именно про это нарколог и говорил. Нельзя нам лишние напоминая, особенно дома. А про безалкогольное он вообще категорически против. Кого вы пытаетесь обмануть?
Конечно нам не исключить все триггеры, но надо хотя бы дом оставлять чистым всегда. И здесь это нам постоянно доказывают срывы!
Давайте будем учиться не только на своих ошибках!!!!
 
Вот именно про это нарколог и говорил. Нельзя нам лишние напоминая, особенно дома. А про безалкогольное он вообще категорически против. Кого вы пытаетесь обмануть?
Конечно нам не исключить все триггеры, но надо хотя бы дом оставлять чистым всегда. И здесь это нам постоянно доказывают срывы!
Давайте будем учиться не только на своих ошибках!!!!
Я даже квас не пью. Не хочу никаких ассоциаций.
 
Команда!
:obnim2:
Вот и пришли наконец-то долгожданные майские праздники!
Весна, природа, шашлыки!
Но враг не дремлет! Шепчет на ухо гнусавым голосом "налей и выпей"!
Многим снятся сны, вплоть до полного ощущения опьянения.
Некоторые срываются и уходят в штопор.
Давайте не будем с вами принебрегать самоанализом и выполним весьма полезное профильное задание!
Никакого шашлыка эти проклятые праздники у меня не порадили , завал на работе продолжается, завл и пляски с бубном вместо шашлыка (((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу