Запой после смерти родственника

Сегодня алкаш купил себе 3 литра пива. Ну от пива он обычно почти никак не меняется в поведении, так что ладно. Суть моего вопроса: это какая стадия?
А зачем тебе знать какая стадия?
Три литра это дофига, не лимонад буратино))

Не шарю я в этих алкогольных делах, а интересно, потому спрашиваю

Интересно, что бы что?

А ему пластину уже поставили? Сколько ты его нянчить ещё собираешься? Когда он в третью стадию перейдёт?
Или когда его от водки парализует?
Или как в соседней теме руки на себя наложит?
 
И даже страшно этого уже хотя бы знакомого алкаша променять на такого же, только ещё хуже и с сюрпризами, или чтоб он был без жилья и поддержки семьи, образования. В общем, страшно жить. А годы идут и пора рожать, а вокруг меня такая стремная обстановка
Да уж. Ну и будущее ты себе пророчишь, вот эти мысли не что иное, как когнитивное искажение, думаю у тебя полно их в твоей голове. У меня тоже было всяких таких стереотипов полная голова. Вычищать понадобилось.

Зачем тебе алкаша на алкаша менять? Можно найти нормального мужчину для себя, таких полно, а ты в своем туннельном мышлении сидишь и еще сама себя запугиваешь, вот это важно, вижу это сразу, потому что сама в себе не раз отслеживала и не два, постоянно такие мысли крутились в голове.

Оставь этого дегенерата, недоумка, уже в башке дыра, а все туда же за рюмкой, ничего его не остановит, пока остатки мозга своего не пропьет, а это будет с таким анамнезом очень скоро, и в то же время может затянутся на долгие годы, если будешь с ним возиться и поддерживать его в функциональном состоянии, он только обрадуется, что можно бухать без последствий, если что есть ты, лечить его и блевотину вытирать.

Не дай бог родить от такого.
Не теряй годы жизни, начни уважать себя и не водиться с подобным, даже не стоять рядом. И жизнь сразу станет лучше.
 
влюбленном меня крутом абьюзере
Это такое же дерьмо как алк, только даже еще похуже, не все сразу распознают психологическое насилие. Вернее такие как мы ВДА с низкой самооценкой, готовые бесконечно оправдывать ублюдков разных мастей.

Проблема не в них, а в нас самих, мы мастера оправданий дебильных поступков других людей, это нужно искоренять, включать осознанность.

Сталин, абьюзер, жена его повысилась в конце концов, это самый яркий пример. Жить с такими невозможно и крайне опасно для психики и нервной системы. Трудно вырваться и сложно потом себя собирать по частям.
 
В общем, страшно жить. А годы идут и пора рожать, а вокруг меня такая стремная обстановка
Инсеменация, эко со спермой донора!
Что бы родить не обязательно облизывать алкаша! 21 век на дворе)
 
А зачем тебе знать какая стадия?
Три литра это дофига, не лимонад буратино))

Не шарю я в этих алкогольных делах, а интересно, потому спрашиваю

Интересно, что бы что?

А ему пластину уже поставили? Сколько ты его нянчить ещё собираешься? Когда он в третью стадию перейдёт?
Или когда его от водки парализует?
Или как в соседней теме руки на себя наложит?
Интересно просто, какая стадия, мне в принципе многое интересно, даже пусть и про алкоголизм.

Пластину не поставили, до постановки пластины буду с ним общаться.

А в какой теме самоубийство? Я смотрела соседние темы, не нашла. Интересно почитать.
 
Да уж. Ну и будущее ты себе пророчишь, вот эти мысли не что иное, как когнитивное искажение, думаю у тебя полно их в твоей голове. У меня тоже было всяких таких стереотипов полная голова. Вычищать понадобилось.

Зачем тебе алкаша на алкаша менять? Можно найти нормального мужчину для себя, таких полно, а ты в своем туннельном мышлении сидишь и еще сама себя запугиваешь, вот это важно, вижу это сразу, потому что сама в себе не раз отслеживала и не два, постоянно такие мысли крутились в голове.

Оставь этого дегенерата, недоумка, уже в башке дыра, а все туда же за рюмкой, ничего его не остановит, пока остатки мозга своего не пропьет, а это будет с таким анамнезом очень скоро, и в то же время может затянутся на долгие годы, если будешь с ним возиться и поддерживать его в функциональном состоянии, он только обрадуется, что можно бухать без последствий, если что есть ты, лечить его и блевотину вытирать.

Не дай бог родить от такого.
Не теряй годы жизни, начни уважать себя и не водиться с подобным, даже не стоять рядом. И жизнь сразу станет лучше.
Да, пипец я вляпалась.

Про туннельное мышление и алкашей - ну я согласна, но такая фигня, я заметила - с совсем непьющими мужчинами у меня не ладится, не нравимся мы друг другу, я им не нравлюсь, или у меня мало примеров совсем не пьющих. По крайней мере был эпизод, где с зожником я не сошлась на свидании, и другой спортивный, вроде не пьющий, хотел от меня инициативу, а я привыкла, что инициативу проявляют ко мне.

Страшно при взгляде на своё окружение, совсем непьющих мало, все хоть сколько-то да пьют, и всех я бы назвала алкоголиками в начальной, а то и не в начальной стадии. Почти все какие-то с проблемами, то долги, то ещё что, страшно. У меня перед глазами примеры подруг, где расстаются с плохими (на мой взгляд) и потом им попадаются ещё хуже, я такого же боюсь. С этим сошлись, как-то дружим, приятно общаемся, семьи наши тоже сошлись нормально, как со следующими будет, хрен знает, не будет ли алкаш, но ещё и наркоман, алкаш, и ещё и должник, пока что мне страшно и такой уверенности, что я не вляпаюсь ещё в говно - нет.

Но этот конечно тоже никуда не годится, раз уж у него был запой, это ненормально.
 
Инсеменация, эко со спермой донора!
Что бы родить не обязательно облизывать алкаша! 21 век на дворе)
Я даже по серьезу об этом думала, но как-то хотелось бы, чтобы ребенок рос в полной семье, раз уж я из полной семьи. Да и хотелось бы, чтоб не одна растила, чтоб мужчина блин добытчиком был, а то сама я не вывезу
 
@lusyalice, слушай ну тебя же никто не заставляет встречаться с наркоманом или алкашом, должником, игроком и т.д. Что значит попадаются? Ну видишь любитель прибухнуть ну пусть идет и дальше мимо.

Твоих подруг так же.

Я раньше думала так же как и ты, что все пьют, но у меня более понятнее я алк, и была своя группа по интересам.

Сейчас я не общаюсь с той компанией, и с мужчин встречаю без зависимостей в последнее время, их много как оказалось.

А с пьющим я даже иной раз рядом стоять не стану, нет у меня с такими общих интересов.

И два человека с которыми не вышло это не показатель. Проще всего строить созависимые отношения. Тебе сначала алка этого нужно оставить деградирующего и собой заняться, свой невроз созависимости полечить и никого не искать пока для отношений, а карантин соблюдать.
 
чтобы ребенок рос в полной семье
Параша алк не лучший выбор мягко говоря. Хреновый пример для ребенка, сразу плохая наследственность. И другие очень неприятные последствия для психики.
 
@lusyalice, слушай ну тебя же никто не заставляет встречаться с наркоманом или алкашом, должником, игроком и т.д. Что значит попадаются? Ну видишь любитель прибухнуть ну пусть идет и дальше мимо.

Твоих подруг так же.

Я раньше думала так же как и ты, что все пьют, но у меня более понятнее я алк, и была своя группа по интересам.

Сейчас я не общаюсь с той компанией, и с мужчин встречаю без зависимостей в последнее время, их много как оказалось.

А с пьющим я даже иной раз рядом стоять не стану, нет у меня с такими общих интересов.

И два человека с которыми не вышло это не показатель. Проще всего строить созависимые отношения. Тебе сначала алка этого нужно оставить деградирующего и собой заняться, свой невроз созависимости полечить и никого не искать пока для отношений, а карантин соблюдать.
Да, начала книги про созависимость, ну и этот форум, чтобы вылечиться.

Мне надо не цепляться за людей и быть готовой перебирать мужчин. Мне просто не особо нравится знакомиться и вводить в свою жизнь новых людей, особенно мужчин. Поэтому я и думаю, что когда встречу следующего, то, если он будет тоже типа пиво пить по выходным или ещё что-то такое, то я не сразу от него откажусь, буду наблюдать в надежде, что он не алкаш. Еще возраст давит, что к нему уже у мужчин есть бэкграунд, с которым надо мириться, типа разводов, долгов, детей, вредных привычек, проблем. Короче мне надо быть более категоричной.
 
@lusyalice, слушай ну тебя же никто не заставляет встречаться с наркоманом или алкашом, должником, игроком и т.д. Что значит попадаются? Ну видишь любитель прибухнуть ну пусть идет и дальше мимо.

Твоих подруг так же.

Я раньше думала так же как и ты, что все пьют, но у меня более понятнее я алк, и была своя группа по интересам.

Сейчас я не общаюсь с той компанией, и с мужчин встречаю без зависимостей в последнее время, их много как оказалось.

А с пьющим я даже иной раз рядом стоять не стану, нет у меня с такими общих интересов.

И два человека с которыми не вышло это не показатель. Проще всего строить созависимые отношения. Тебе сначала алка этого нужно оставить деградирующего и собой заняться, свой невроз созависимости полечить и никого не искать пока для отношений, а карантин соблюдать.
А где много таких мужчин прекрасных? Наверное в большом городе живёшь. У нас вот нихрена их нету мужчин этих. 🤷
 
Да, начала книги про созависимость, ну и этот форум, чтобы вылечиться.
Очень хорошо.
Мне надо не цепляться за людей и быть готовой перебирать мужчин.
Тебе для начала надо хотя бы от этого алкаша боксера с дырой в голове отстать, и дать ему спокойно продолжать пить. А ты вцепилась в него мертвой хваткой, и объясняешь уже 19 страниц, какой он замечательный человек, только небольшой минус, бухает как не в себя, при этом агрессивный, проблем сам быстро находит на свою ж.пу и голову. Из-за этого теперь не может работать. Бедный несчастный человек.
 
Очень хорошо.

Тебе для начала надо хотя бы от этого алкаша боксера с дырой в голове отстать, и дать ему спокойно продолжать пить. А ты вцепилась в него мертвой хваткой, и объясняешь уже 19 страниц, какой он замечательный человек, только небольшой минус, бухает как не в себя, при этом агрессивный, проблем сам быстро находит на свою ж.пу и голову. Из-за этого теперь не может работать. Бедный несчастный человек.
Да, согласна
 
@lusyalice, алкаш будет только деградировать и дальше будет хуже. Это особенность алкоголизма, деградацию личности никто не отменял. А у соза есть манера привыкать к плохому, оправдывать и не замечать что происходит. Соз любит свою иллюзию в голове, какого то хорошего человека, и не видит, что рядом спивающийся агрессивный, деградирующий алк в реальности, рядом сидит.
 
Я даже по серьезу об этом думала, но как-то хотелось бы, чтобы ребенок рос в полной семье, раз уж я из полной семьи. Да и хотелось бы, чтоб не одна растила, чтоб мужчина блин добытчиком был, а то сама я не вывезу
Ты сейчас серьёзно об этом подумала, тот алкаш что сейчас с тобой добытчик и помощник)
Будешь двоих вывозить! Жаль тебя, но ты по другому не хочешь.
 
@lusyalice, алкаш будет только деградировать и дальше будет хуже. Это особенность алкоголизма, деградацию личности никто не отменял. А у соза есть манера привыкать к плохому, оправдывать и не замечать что происходит. Соз любит свою иллюзию в голове, какого то хорошего человека, и не видит, что рядом спивающийся агрессивный, деградирующий алк в реальности, рядом сидит.
Буду работать над этим
 
Ты сейчас серьёзно об этом подумала, тот алкаш что сейчас с тобой добытчик и помощник)
Будешь двоих вывозить! Жаль тебя, но ты по другому не хочешь.
Да не, хочу как раз по другому, поэтому в т.ч. я здесь
 
В миллионнике живу.
А оне нужны тебе мужчины сейчас?
Вопрос не во мне. У нас реально мало нормальных мужчин. И очень много одиноких женщин. Город 350 тыс.
 
Вопрос не во мне. У нас реально мало нормальных мужчин. И очень много одиноких женщин. Город 350 тыс.
Иногда не так уж плохо быть одинокой. Что хочешь то и делаешь, сама себе хозяйка. Особенно это понимаешь, когда одна поживешь.
 
Назад
Сверху Снизу