За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

В том то и беда. Доказывает из раза в раз, что я тут сижу на сайте не как градусник :wacko:
А может начать позитив с этого ловить? Например, была у меня на работе когда-то ситуация, что я не нравилась трем подружкам, и они всё пытались меня задеть, выживали так сказать. Хотелось уйти, хоть и работа и деньги нормальные были. И одна женщина мне подсказала: "Как сказали тебе гадость, значит в чём то другом удачу принесли, в деньгах, в любви, в детях." Ну я потом даже ждать подколов стала, реально мне они удачу приносили, но обломалась, тетки эти вдруг перестали обращать на меня внимание, а вскоре мы стали нормально коммуницировать, с одной так даже сдружились.
Так и ты, нулём на него, и жди удачи.
 
Селфанулась.
Странное ощущение своей уникальности
 

Вложения

  • 20240409_170250.jpg
    20240409_170250.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 29
А я такая)))
 
Последнее редактирование:
Вечер прошёл плохо, но правда тихо и спокойно.
С Олегом не помирились и только на душе пакостно.
Записалась в два марафона на НД: фото и литературный.
Может немного отвлечет от хандры и внутренней боли.
Олег пил. Всё его устраивает.
Мне напоминает ситуацию с Ваней перед разводом. Тогда было ещё и страшно до жути.
Сейчас просто хреново.
Хочу спать, но уснуть никак не получается.
 
У тебя сегодня дата 7 месяцев? Поздравляю :ax:
У тебя есть ты и дети. Это уже целая дружная семья.
Все будет хорошо.
 
@nita5, что может отвлечь от пьяной морды?)))
Или меняй ситуацию (выгоняй) или меняй отношение к ней (делай вид что все нормально чтобы уж точно ребенок созой вырос)
 
@nita5, что может отвлечь от пьяной морды?)))
Или меняй ситуацию (выгоняй) или меняй отношение к ней (делай вид что все нормально чтобы уж точно ребенок созой вырос)
Я сегодня спала на диване в комнате детей.
Внутри так больно, от этой боли либо уходишь в непродолжительный сон, либо опять бегом в работу. И главное не раздувать в эмоции себя. Потому что в этом "экстазе" на больную голову приходят далеко не правильные мысли. Гнев - это ещё мало сказано.
Помнишь мы с тобой, Вень, говорили о том, что я свои негативные эмоции гашу, пытаюсь проглотить в себя, не выплескиваю. Так вот если не гасить, то будет гораздо хуже для себя и окружающих. Боюсь наломаю столько дров. Поймала вчера утром себя на такой жуткой растерянности, словно совсем я не в себе была. Но слава Богу быстро отпустило. Как же я понимаю тех, кто в этом состоянии ненароком застрянет.

А детей да, просто жалко... вчера обсудили с детьми, что жить с ним вместе дальше не будем.

Катя попросила утром Олега проводить её в школу. Я разговаривать с ним и вовсе не желаю. А если что и отвечу, то типа "а разве у нас ничего не произошло и ты делаешь вид, что всё нормально, да?"

Два дня бухать и никаких проблем.

Чтобы компенсировать свое состояние сделала полутора часовую уборку с утра в квартире.

Сейчас уже на работе. Но трудиться пока не получается. На автомате просто.


Немного утренней прозы в стихах от моей близкой подруги (это самый близкий мой друг детства и самый, наверное, родной душой):

"
В этот мелкий серый дождик, в эту мерзкую погоду
Очень хочется забраться на какой-нибудь чердак
И лежать, смотреть в окошко на струящуюся воду,
И мечтать, как было б славно, если б было всё не так.
И своей нелепой жизни сочиняя оправданья, Поливать себя презреньем, но не очень, а любя, Размышлять по ходу дела о проблемах мирозданья
И жалеть по всей программе непутёвую себя. Непутёвую себя, бестолковую,
Не способную включить автостоп
И, как опыт показал, не готовую
К вероломству этих грубых особ.
Но к концу подходит время, отведённое на слёзы,
И несчастные любови исчезают, словно дым. Просто завтра будет солнце, и уйдут на запад грозы
И ты вновь, как конь фанерный побежишь "тыг-дым, тыг-дым".
Так что если есть потребность утопиться, удушиться -
Этот серый мелкий дождик - просто божья благодать, Ведь в хорошую погоду на такое не решиться
И уж вовсе невозможно полноценно оправдать Непутёвую себя, бестолковую,
Не способную включить автостоп
И, как опыт показал, не готовую
К вероломству этих грубых особ.

Тыг-дым, тык-дым, Ленка!!
Нам ли жить в печали!! ;)"
 

Вложения

  • 20240410_081844.jpg
    20240410_081844.jpg
    136.3 KB · Просмотры: 12
@nita5, чем и кому будет хуже? Прям вот опиши мне что произойдет если ты перестаешь давить в себе эмоции?
 
Вечер прошёл плохо, но правда тихо и спокойно.
С Олегом не помирились и только на душе пакостно.
Записалась в два марафона на НД: фото и литературный.
Может немного отвлечет от хандры и внутренней боли.
Олег пил. Всё его устраивает.
Мне напоминает ситуацию с Ваней перед разводом. Тогда было ещё и страшно до жути.
Сейчас просто хреново.
Хочу спать, но уснуть никак не получается.
Сейчас хреново, но ты в шаге от свободы.
 
@nita5, чем и кому будет хуже? Прям вот опиши мне что произойдет если ты перестаешь давить в себе эмоции?
Ну так:
Агрессия может вырваться через руки - ну типа "распустил руки", побью еще. Ну или прибью ненароком в аффекте. Мама говорила на женщин, которых мужья били: "я б разок сковородкой как огрела бы". Вот я этого как раз боюсь. Сыграет установка мамина в голове 🤕
Ну что еще: могу наверное сказать что-то очень болючее не подумав. В детстве была острая на язык. Меня побаивались.
Ещё боюсь начать мстить. Прям вот по крупному. В голову приходят шедевральные сценарии.
Могу в монастырь уйти. Типа "отвалите все".
Так. Ещё.
Уйти из дома, как вариант всегда был соблазнительным для меня в подростковом возрасте помню, но так ни разу и не воплотившимся в жисть. Я всегда жалела своих близких, не хотела расстраивать.
 
Назад
Сверху Снизу