Хроники военного алкоголика.

надеюсь найти здесь поддержку и понимание.
Привет! И правильно надеешься. Понимание тут непременно встретишь, здесь все за тем же, зачем и ты. Главное, не уходи, пиши, читай, располагайся поудобнее)
Моя тебе поддержка :obnim1:
 
В 63 самое время. А раньше че мысли не приходили?
Поодержка конечно
Мысли закончить были давно...решительности и мотивации не хватало, боялся с этим псевдокайфом расстаться, да еще был помоложе, поздоровее. Сейчас торкнуло, пришло прозрение, что это тупиковая дорога...в никуда. По этому включил остатки мозгов на добро.
 
Мысли закончить были давно...решительности и мотивации не хватало, боялся с этим псевдокайфом расстаться, да еще был помоложе, поздоровее. Сейчас торкнуло, пришло прозрение, что это тупиковая дорога...в никуда. По этому включил остатки мозгов на добро.
Ну и молодец. Моей главной опорой был и есть этот форум. Ещё меня сыновья поддерживают.
Не кодировалась, до АА пока не дошла.
Тяга бывает иногда, но у меня есть железный способ- не покупать.
Поддержка тебе!
 
Приветствую всех, кому интересно. История моего употребления начинается еще с пионерского лагеря, старшей группы...баловались портвейном из магазина в соседней деревне. Потом был трудовой лагерь в 9 классе, местные деревенские научили, как переработать коноплю правильно и спрессовать в "пятачек" под пяткой...Далее(слава Богу) было военное училище, лейтенант, и долгая служба в гарнизонах. В те времена, когда правили Брежнев и Ельцин, непьющий офицер-это было даже подозрительно, " или больной, или стукач"... как то так. И по сему все праздники, звания, учения, марши..заканчивались крепкими возлияниями с опохмелкой. Но молодость и здоровье вывозили и держали боеготовность на уровне)) Много времени прошло, пить не прекращал... Сейчас, находясь в запасе, на 63 году, понимаю, что выпил свою цистерну, и полумеры в виде уменьшения дозы, перехода на пиво, и т.д. НЕ РАБОТАЮТ. Только полный и осознанный отказ, иначе очень скоро ждет "деревянный бушлат" и венок от товарищей. А пожить-то еще хочется. По этому надеюсь найти здесь поддержку и понимание. Сам сейчас читаю "Психологию позитивных изменений" автор Д. Прохазка. Интересный подход к проблеме. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Ссылку можно на этого Прохазка?
Дети есть?
 
Начала читать.
Вот это про меня :" Первый шаг человека, принимающего обязательства, – личный: пообещать самому себе измениться. Второй шаг предполагает открытость: вы объявляете другим о своем решении. Таким образом вы заставляете себя следовать избранному курсу, так как в случае неудачи вам будет стыдно или вы будете чувствовать вину перед теми, кто знал о вашем решении. Вы можете не рассказывать о взятых на себя обязательствах. Хотя это и избавит вас от неловкости, но ослабит вашу волю к победе, ведь публичные обещания обязывают"
 
Назад
Сверху Снизу