Хроники военного алкоголика.

Косолапый

Новичок
Не пьет 7 месяцев 3 дня
Не курит 9 лет 5 месяцев 9 дней
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
16
Пол
мужской
Приветствую всех, кому интересно. История моего употребления начинается еще с пионерского лагеря, старшей группы...баловались портвейном из магазина в соседней деревне. Потом был трудовой лагерь в 9 классе, местные деревенские научили, как переработать коноплю правильно и спрессовать в "пятачек" под пяткой...Далее(слава Богу) было военное училище, лейтенант, и долгая служба в гарнизонах. В те времена, когда правили Брежнев и Ельцин, непьющий офицер-это было даже подозрительно, " или больной, или стукач"... как то так. И по сему все праздники, звания, учения, марши..заканчивались крепкими возлияниями с опохмелкой. Но молодость и здоровье вывозили и держали боеготовность на уровне)) Много времени прошло, пить не прекращал... Сейчас, находясь в запасе, на 63 году, понимаю, что выпил свою цистерну, и полумеры в виде уменьшения дозы, перехода на пиво, и т.д. НЕ РАБОТАЮТ. Только полный и осознанный отказ, иначе очень скоро ждет "деревянный бушлат" и венок от товарищей. А пожить-то еще хочется. По этому надеюсь найти здесь поддержку и понимание. Сам сейчас читаю "Психологию позитивных изменений" автор Д. Прохазка. Интересный подход к проблеме. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 
Добро пожаловать!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Приветствую всех, кому интересно. История моего употребления начинается еще с пионерского лагеря, старшей группы...баловались портвейном из магазина в соседней деревне. Потом был трудовой лагерь в 9 классе, местные деревенские научили, как переработать коноплю правильно и спрессовать в "пятачек" под пяткой...Далее(слава Богу) было военное училище, лейтенант, и долгая служба в гарнизонах. В те времена, когда правили Брежнев и Ельцин, непьющий офицер-это было даже подозрительно, " или больной, или стукач"... как то так. И по сему все праздники, звания, учения, марши..заканчивались крепкими возлияниями с опохмелкой. Но молодость и здоровье вывозили и держали боеготовность на уровне)) Много времени прошло, пить не прекращал... Сейчас, находясь в запасе, на 63 году, понимаю, что выпил свою цистерну, и полумеры в виде уменьшения дозы, перехода на пиво, и т.д. НЕ РАБОТАЮТ. Только полный и осознанный отказ, иначе очень скоро ждет "деревянный бушлат" и венок от товарищей. А пожить-то еще хочется. По этому надеюсь найти здесь поддержку и понимание. Сам сейчас читаю "Психологию позитивных изменений" автор Д. Прохазка. Интересный подход к проблеме. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Привет! Добро пожаловать.
62 для мужика еще расцвет, так что завязать с бухлом — отличное и своевременное решение, поддерживаю. Присоединяйся к нам, переходи на светлую сторону.
Уменьшение дозы, переход на пиво — да, фигня, онанизм.
 
У меня отец тоже военный. 50 года рождения. Бросил пить совсем в 70 лет. 3 года не пьет. Курить еще раньше бросил. Так же - одним днем. Все достижимо! Чего от души желаю.
 
@Косолапый, привет, лови поддержку! Тут все на ты, независимо от возраста, и все алкаши. Приветствую твое решение! Добро пожаловать и успехов!
 
Ровесник. Грустно, что очухиваемся, проведя бОльшую часть жизни в этом дерьме. Радостно, что хоть что-то проживем полноценно.
 
Привет! Правильное решение! А сколько пьешь по количеству?
Да бывало поразному, от 250 до 0,7 примерно на лицо крепкого, водка, коньяк...раза 3-4 в неделю, праздники-понятно обязаловка с друзьями.
 
Да бывало поразному, от 250 до 0,7 примерно на лицо крепкого, водка, коньяк...раза 3-4 в неделю, праздники-понятно обязаловка с друзьями.
Я вот заметила, что у военных выдержка хорошая. И слово перед собой умеют держать.У меня дедушка курил 40 лет ,а тут вышел в один день и говорит все бросаю.и бросил и не курил до конца жизни.
 
Я вот заметила, что у военных выдержка хорошая. И слово перед собой умеют держать.У меня дедушка курил 40 лет ,а тут вышел в один день и говорит все бросаю.и бросил и не курил до конца жизни.
Да, наша армия- хорошая школа..
 
Приветствую всех, кому интересно. История моего употребления начинается еще с пионерского лагеря, старшей группы...баловались портвейном из магазина в соседней деревне. Потом был трудовой лагерь в 9 классе, местные деревенские научили, как переработать коноплю правильно и спрессовать в "пятачек" под пяткой...Далее(слава Богу) было военное училище, лейтенант, и долгая служба в гарнизонах. В те времена, когда правили Брежнев и Ельцин, непьющий офицер-это было даже подозрительно, " или больной, или стукач"... как то так. И по сему все праздники, звания, учения, марши..заканчивались крепкими возлияниями с опохмелкой. Но молодость и здоровье вывозили и держали боеготовность на уровне)) Много времени прошло, пить не прекращал... Сейчас, находясь в запасе, на 63 году, понимаю, что выпил свою цистерну, и полумеры в виде уменьшения дозы, перехода на пиво, и т.д. НЕ РАБОТАЮТ. Только полный и осознанный отказ, иначе очень скоро ждет "деревянный бушлат" и венок от товарищей. А пожить-то еще хочется. По этому надеюсь найти здесь поддержку и понимание. Сам сейчас читаю "Психологию позитивных изменений" автор Д. Прохазка. Интересный подход к проблеме. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
привет!
моя поддержка!
не бухать - хорошее, здравое решение.
 
Согласна с @Чаща , лучше поздно, чем никогда.
После прожитой "как все" под градусом жизни так хочется напоследок почудить и протрезветь :biggrin:
Поддерживаю, хорошее решение.
 
Приветствую всех, кому интересно. История моего употребления начинается еще с пионерского лагеря, старшей группы...баловались портвейном из магазина в соседней деревне. Потом был трудовой лагерь в 9 классе, местные деревенские научили, как переработать коноплю правильно и спрессовать в "пятачек" под пяткой...Далее(слава Богу) было военное училище, лейтенант, и долгая служба в гарнизонах. В те времена, когда правили Брежнев и Ельцин, непьющий офицер-это было даже подозрительно, " или больной, или стукач"... как то так. И по сему все праздники, звания, учения, марши..заканчивались крепкими возлияниями с опохмелкой. Но молодость и здоровье вывозили и держали боеготовность на уровне)) Много времени прошло, пить не прекращал... Сейчас, находясь в запасе, на 63 году, понимаю, что выпил свою цистерну, и полумеры в виде уменьшения дозы, перехода на пиво, и т.д. НЕ РАБОТАЮТ. Только полный и осознанный отказ, иначе очень скоро ждет "деревянный бушлат" и венок от товарищей. А пожить-то еще хочется. По этому надеюсь найти здесь поддержку и понимание. Сам сейчас читаю "Психологию позитивных изменений" автор Д. Прохазка. Интересный подход к проблеме. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
В 63 самое время. А раньше че мысли не приходили?
Поодержка конечно
 
Алкогольная карьера у меня такая же. Только я чуть старше возрастом.
выпил свою цистерну, и полумеры в виде уменьшения дозы, перехода на пиво, и т.д. НЕ РАБОТАЮТ. Только полный и осознанный отказ.
Вот на этом же мотиве я честно сказал себе, что всё. Дальше только трезвость.
И принял решение сам для себя. Не ради близких. Просто потому, что пить это плохо.

@Косолапый, жму руку. Мы на верном пути.
 
У меня батя военный алкоголик, с матушкой на пару. Сейчас 65 будет.

Ломаные челюсти, веселые поездки в Сибирь по ошибке, вместо Кавказа, украденные документы, стрельба с практически увольнением, как-то компенсировали патрон, замяли. С матушкой сколько буйствовали с погромами. В общем монстры бухать-то.

Сейчас ходит на работу, в будни, не пьет, а в выходные "отрывается" на даче. Но уже много не может, косеет с двух бутылок вина сильно.
Всегда помню нес околесицу, типа я вор в законе и все в таком духе. Не отвяжется, спать хрен уложишь. Куда-то умчать в чаду кутежа и попасть в историю.
А в промежутках вроде все как положено, на работу, с работы.

Ну фигня это, конечно. Не знаю как он не спился совсем. Супруга как-то влияет. Но лет 10 назад еще цапались тоже, сбегал от нее, искали, возвращали.
Люблю его, дай Бог здоровья.

А сынок-то у него вообще наркоман-полиглот хитрожопый.

Но проблемы в том, что он алк, никогда на повестке не стояло. А там каждый третий, а то и полторашный так себя ведут.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу