Вся моя жизнь череда насилия и деградации, готова с этим покончить.

Привет😉
Ну молодуха есть. У нас с тобой счётчики совпадают. Так что идём вместе в трезвый путь. Где ты лекции слушаешь?
А к гормонам ещё и атмосферная ерунда присоединилась. Так что стойко переносим тяготы и ждём солнышка
На ютубе
 
Доброе утро, всем трезвым и трезвеющим! Сегодня на моем счетчике месячишко. Хочу подвести итог за это время.
Как я работала над трезвостью. Писала дневники по Шичко. Смотрела фильмы, видео, лекции на алкогольную тематику, общалась на этом форуме. Сейчас в процессе обучения на курсе Фахреева -2013 (слушаю внимательно, конспектирую). Я научилась открыто говорить людям о том, что я не пью, нет больше этого лицемерного - неудобно. Мне неудобно пить, как все и травиться ядом. А трезвой быть мне очень удобно. За это время поменялись убеждения. Пришлось менять все явки и пароли. Не хожу туда, куда ходила, не общаюсь с теми, с кем общалась, не смотрю те ресурсы, что смотрела, не слушаю ту музыку, что раньше. Очищаю старое, освобождая место для нового. Прямо фактически заблокировала все ресурсы, чтобы ничего не напоминало о прежних садомазохических увлечениях. Месяц был сложный, три раза накрывал ПАС, но я знала что это, и держалась. За первый месяц без алкоголя я наладила режим питания и сна. Сбросила 3 800 кг лишнего веса. Участвую здесь в литературном марафоне и прочитала Войну и мир, Бесы, сейчас читаю Анну Каренину. Открыла для себя мир классической музыки, подписалась на филармонию. Начала изучать немецкий онлайн. Наладила отношения с детьми, дав им больше свободы и уменьшив контроль, тем самым подарив себе время для себя. Последнюю неделю отказалась от успокоительных. Начала делать косметический ремонт. Закинула семена от магнитовских овощей в землю и взошла рассада. Весна, одним словом! Все тает, лужи и грязь. А в душе обновление. В планах работать над трезвостью. Быть трезвой. Быть здоровой. Жить простой жизнью. Работать над когнитивными искажениями.
 
Привет. Какая ты молодец. Читала и радовалась. Так держать. Пусть все твои достижения умножаться в разы.
 
Мне видится, что ты совершаешь ошибку.
Ты активно строишь надстройку, а нужно базу.
Ну, причем здесь "Бесы*?" и Каренина, филармония, и какие то когнитивные искажения?
Нужно ли тебе это сейчас, когда база у тебя три минуты трезвости.
Ты занимаешься модным личностным ростом, а твоя личность еще даже в самую заваляющую ремиссию не вошла.
Укрепи ее, заработай ее, осознай, жить трезвой научись, и до филармонии дойдешь.
Скачешь галопом по Европе.
Восторгов, короче, не разделяю.
Ну, мое такое мнение..Имхо
.
 
Мне видится, что ты совершаешь ошибку.
Ты активно строишь надстройку, а нужно базу.
Ну, причем здесь "Бесы*?" и Каренина, филармония, и какие то когнитивные искажения?
Нужно ли тебе это сейчас, когда база у тебя три минуты трезвости.
Ты занимаешься модным личностным ростом, а твоя личность еще даже в самую заваляющую ремиссию не вошла.
Укрепи ее, заработай ее, осознай, жить трезвой научись, и до филармонии дойдешь.
Скачешь галопом по Европе.
Восторгов, короче, не разделяю.
Ну, мое такое мнение..Имхо
.
Однако верно, мозг не понимает ещё как ему жить (во всех аспектах данного слова) в тех условиях что есть, а автор всё усложняет. А вообще наверное зависть у меня ))) на месяце трезвости такие результаты! Я дышать то ровно не научилась ещё в месяц )
 
Доброе утро, всем трезвым и трезвеющим! Сегодня на моем счетчике месячишко. Хочу подвести итог за это время.
Как я работала над трезвостью. Писала дневники по Шичко. Смотрела фильмы, видео, лекции на алкогольную тематику, общалась на этом форуме. Сейчас в процессе обучения на курсе Фахреева -2013 (слушаю внимательно, конспектирую). Я научилась открыто говорить людям о том, что я не пью, нет больше этого лицемерного - неудобно. Мне неудобно пить, как все и травиться ядом. А трезвой быть мне очень удобно. За это время поменялись убеждения. Пришлось менять все явки и пароли. Не хожу туда, куда ходила, не общаюсь с теми, с кем общалась, не смотрю те ресурсы, что смотрела, не слушаю ту музыку, что раньше. Очищаю старое, освобождая место для нового. Прямо фактически заблокировала все ресурсы, чтобы ничего не напоминало о прежних садомазохических увлечениях. Месяц был сложный, три раза накрывал ПАС, но я знала что это, и держалась. За первый месяц без алкоголя я наладила режим питания и сна. Сбросила 3 800 кг лишнего веса. Участвую здесь в литературном марафоне и прочитала Войну и мир, Бесы, сейчас читаю Анну Каренину. Открыла для себя мир классической музыки, подписалась на филармонию. Начала изучать немецкий онлайн. Наладила отношения с детьми, дав им больше свободы и уменьшив контроль, тем самым подарив себе время для себя. Последнюю неделю отказалась от успокоительных. Начала делать косметический ремонт. Закинула семена от магнитовских овощей в землю и взошла рассада. Весна, одним словом! Все тает, лужи и грязь. А в душе обновление. В планах работать над трезвостью. Быть трезвой. Быть здоровой. Жить простой жизнью. Работать над когнитивными искажениями.
ИМХО, согласна с предыдущими ораторами. )))
Судя по тому, что ты писала в первом посте, ты сейчас делаешь ровно то же, что и всегда. Значит, и результат будет такой же, хотя и грустно это говорить. :-( Чтобы добиться иного результата, надо и действовать иначе.
Тебе надо остановиться. Во всем. Не нагружать себя, не впрягаться, а просто отпустить свою голову и душу. Единственное, что для тебя важно - это не пить сегодня, все. Остальное - по остаточному принципу, простите за тавтологию.
 
А вообще наверное зависть у меня ))) на месяце трезвости такие результаты!
) это, как вешать занавески, или картины в комнату, где черновая отделка, нет стяжки на полах, и не отштукатурены стены.)
Сначала ремонт, потом рюшечки на занавесках.
Особенно, первое время.
А, то, как белить фасады, я то прочел, здесь личностно вырос, хотя главная работа сейчас, над трезвостью, о ней молчок.
И не придерешься, человек читает, растет, но не.. трезвеет.
Знаете, как больные анорексией дурят всем голову:они сидят с тарелкой, натыкают еду, режут ее, двигают, подносят ко рту, но .. не едят.
Похоже немного.
Очень коварные эти болезни.
Точно у аашников, хитер и изворотлив враг.
Ну, опять же.. мое мнение.
 
) это, как вешать занавески, или картины в комнату, где черновая отделка, нет стяжки на полах, и не отштукатурены стены.)
Сначала ремонт, потом рюшечки на занавесках.
Особенно, первое время.
А, то, как белить фасады, я то прочел, здесь личностно вырос, хотя главная работа сейчас, над трезвостью, о ней молчок.
И не придерешься, человек читает, растет, но не.. трезвеет.
Знаете, как больные анорексией дурят всем голову:они сидят с тарелкой, натыкают еду, режут ее, двигают, подносят ко рту, но .. не едят.
Похоже немного.
Очень коварные эти болезни.
Точно у аашников, хитер и изворотлив враг.
Ну, опять же.. мое мнение.
Солидарен. Не, себя то надо чем то развлекать и в порядок приводить, но с разумным энтузиазмом. А у ТС 8 дней трезвости на щетчике. Похоже, перегорела. Вообще, первое время читать книги (видишь фигу), нагружать себя работой или эмоционально-интеллектуальной деятельностью уж точно не стоит. Лучше всего работает природа и длительные прогулки.
 
Последнее редактирование:
) это, как вешать занавески, или картины в комнату, где черновая отделка, нет стяжки на полах, и не отштукатурены стены.)
Сначала ремонт, потом рюшечки на занавесках.
Особенно, первое время.
А, то, как белить фасады, я то прочел, здесь личностно вырос, хотя главная работа сейчас, над трезвостью, о ней молчок.
И не придерешься, человек читает, растет, но не.. трезвеет.
Знаете, как больные анорексией дурят всем голову:они сидят с тарелкой, натыкают еду, режут ее, двигают, подносят ко рту, но .. не едят.
Похоже немного.
Очень коварные эти болезни.
Точно у аашников, хитер и изворотлив враг.
Ну, опять же.. мое мнение.
Это у меня сарказм конечно был )
И да, всё верно!
 
Это у меня сарказм конечно был )
И да, всё верно!
У меня с юмором что-то подвисает в последнее время. ((Все всерьез и очень строго, болезнь выздоровления, видимо, или вредность характера.
Некоторые ирезвеющие, зануды жуткие.
Осознаю.)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу