Новая жизнь

Нет, мне не очень заходит уклон в религию.. может мне такие попадались конечно.
Слушала как то онлайн, не мое это.
Можно попробовать встречи SMART recovery, там ноль религии, уклон в поведенческую терапию. Я обожаю эти встречи и всю их программу в целом. Вот ссылка на их телеграм: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY

Вообще, поздравляю, ты уже целых 2 мес не пьешь! Умница! Для меня лично это было эмоционально самое трудное время, после 3его мес настроение стало в норму приходить. Держись!
 
Можно попробовать встречи SMART recovery, там ноль религии, уклон в поведенческую терапию. Я обожаю эти встречи и всю их программу в целом. Вот ссылка на их телеграм: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY

Вообще, поздравляю, ты уже целых 2 мес не пьешь! Умница! Для меня лично это было эмоционально самое трудное время, после 3его мес настроение стало в норму приходить. Держись!
Спасибо :leaving:
 
@Мора, Обнимашки:obnim1:
Периодами может быть плохо, но потом всегда открывается второе дыхание. Это осознание очень помогает.
 
В марафон, кстати, не хочешь? Там всякие конкурсы, общение по теме и обо всём подряд. Он уже начался, но ещё больше месяца продлится. Оставлю ссылку
Тема '#17_Запись в 50-ти дневный марафон трезвости ❗' https://notdrink.ru/threads/17_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.54611/
 
В марафон, кстати, не хочешь? Там всякие конкурсы, общение по теме и обо всём подряд. Он уже начался, но ещё больше месяца продлится. Оставлю ссылку
Тема '#17_Запись в 50-ти дневный марафон трезвости ❗' https://notdrink.ru/threads/17_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.54611/
Благодарю :obnim1:
Честно, пока не особо вникала в марафоны. Надо подробнее изучить)
 
Благодарю :obnim1:
Честно, пока не особо вникала в марафоны. Надо подробнее изучить)
Они для тех, кому нужна мотивация себя растормошить, мне кажется. В обычной жизни ты вряд ли пойдёшь фоткать красивые номера машин, будешь готовить греческие блюда или устанавливать бутафорный светофор на улице среди прохожих :-D :-D :-D Я очень их люблю именно за мотивацию к разнообразным действиям.
Плюс работа над собой по нашей теме. Каждую неделю пишем профильные задания и т.п.
 
Давно не писала в теме..
Прошло больше 3х месяцев. Для меня это уже срок.
Сколько всего было за это время. Хочу немного описать свои чувства, что бы помнила, что бы не забывала..
Первые недели/месяц был тяжёлый в плане невыносимой тяги..хотя были периоды эйфории..

я читала, читала, изучала все возможное про алкоголь...плакала по вечерам...просто кошмар, я ревела потому что не могу выпить пива..но я не пила...ела, ела..пила газировки, чай..валерьянку и ТП.

Потом как то незаметно стало легче, перестала замечать что вечер и я всегда в это время пила, просто все пошло своим чередом, казалось что самое страшное позади) но незаметно подкрался дыхательный невроз (даже не знала что такой бывает) больше двух недель не могла нормально дышать, делать вдох, перестала нормально спать... вообщем ужас.. также незаметно прошел)

Были депрессии, неврозы, периоды счастливой эйфории..Кидало не по детски))) и до сих пор кидает. Но я очень радуюсь что у меня остаётся страх взять алко в руки..были моменты думаю, ну возьму пива, а выпить то смогу? Даже страшно это представить, мне кажется что не смогу сделать глотка.... надеюсь так будет всегда..

Начала замечать жизнь, она прекрасна, столько хочется успеть сделать, даже мало часов в сутках, все не успеть...

Иногда думаю, неужели что бы увидеть и почувствовать красоту этого мира нужно было стать алкоголиком...)

Чувствую себя ребенком который все хочет попробовать и все успеть.. только сейчас начинают открываться глаза и я вижу то, чего раньше не замечала в алкогольном тумане.
 
забывала..
Первые недели/месяц был тяжёлый в плане невыносимой тяги..хотя были периоды эйфории..

я читала, читала, изучала все возможное про алкоголь...плакала по вечерам...просто кошмар, я ревела потому что не могу выпить пива..но я не пила...ела, ела..пила газировки, чай..валерьянку и ТП.
Как же это знакомо. Мне уже забылось все это, поэтому очень полезно перечитывать свои записи тоже периодически. Но я точно так же плакала,билась в истериках,просто потому что не могу выпить. Трепала нервы близким,срывалась. Спасибо,что напомнила! Ни за что не хочу снова испытать этот ужас.
 
Как же это знакомо. Мне уже забылось все это, поэтому очень полезно перечитывать свои записи тоже периодически. Но я точно так же плакала,билась в истериках,просто потому что не могу выпить. Трепала нервы близким,срывалась. Спасибо,что напомнила! Ни за что не хочу снова испытать этот ужас.
Да уж, даже мне сейчас на себя пару месяцев назад смотреть странно. Чистый нарк в ломке, слезы по пиву и вынос мозга мужу что я алкоголик пожалейте меня, я такая несчастная..мне больше нельзя пить, как жить дальше :hangover:

Сейчас вроде проще, без слез и саможаления, но внутри пока есть пустота и непонимание. Но ничего глядя на людей с счётчиком больше, я знаю что и я справлюсь. Тем более я очень, очень не хочу назад в алко ад.
 
Да уж, даже мне сейчас на себя пару месяцев назад смотреть странно. Чистый нарк в ломке, слезы по пиву и вынос мозга мужу что я алкоголик пожалейте меня, я такая несчастная..мне больше нельзя пить, как жить дальше :hangover:

Сейчас вроде проще, без слез и саможаления, но внутри пока есть пустота и непонимание. Но ничего глядя на людей с счётчиком больше, я знаю что и я справлюсь. Тем более я очень, очень не хочу назад в алко ад.
Дальше лучше,дальше легче. Но вот именно такие воспоминания не дают забыть о том,что всего лишь один глоток отделяет нас от этого ада.
 
Назад
Сверху Снизу