Всем привет

Привет. Постарайся эти первые месяцы отходняка относиться к себе как к беременной. Будет штормить, будут ощущения, то ли известки поесть, то ли селедки с вареньем - ешь, ни в чем себе не отказывай. Хочешь торт - ешь торт, хочешь чипсы, ешь чипсы. Это замечательное время, когда можно все, что хочется из еды. Поверь, оно пройдет, вкусы изменяться и организм сам потребует фруктов и овощей и здоровой еды, ты естественно похудеешь, чутка вначале набрав. Не парься вообще насчет еды.

Что там у беременных еще: подальше от неприятностей, поближе к позитиву. Держи себя в дистанции моральной, а лучше физически от людей, нарушающих внутренний покой. Пока организм вытаскивает из себя токсины - ты сама очень странно воспринимаешь происходящее. Правило лучше молчать, чем говорить выручает.

Не хочется ничего делать - не делай. Меня это правило напрягало больше всего. Но, удивительно, активность придет сама. Потом.

Пока читай, слушай по теме вреда алкоголя. Период вот этой начальной мотивации не пить сам по себе слетает очень быстро, тебе надо им воспользоваться и успеть накачать сознание правильными установками. Вот это единственное, что надо делать через не хочу. Если ты верующая, не забывай еще про просьбу помочь у Бога или ВС - молитвы в удобной форме, но это должно быть каждодневным ритуалом. Если ты атеист - просто проговор тезисов почему зависимость - зло и почему тебе надо от них освободиться.
Ну в итоге это почти действительно беременность нового человека как никак вынашиваем)
 
Уффф какой день неприятный эмоционально. В общем встали снова в четыре поели пироги я ушла шаги наматывать и во время прогулки «Остапа понесло». Нет не алкоголь, я даже в этот раз не замечала алкомаркеты, а на любимое самобичевание. В этот раз везде видела красивых и худых девушек и раздражали. Особенно знаете такие с «мытым вайбом» от которых свежестью несёт буквально. Я как раз когда пью люблю мыться там энергичная и тд, а когда трезвая иногда даже рыдаю что голову надо помыть, заставляю прям себя. А даже мой парень два раза в день когда не пьет моется, типа любит. А мне прям тяжело всегда, ногти там постричь. Тупые вещи пишу, но вот такой сегодня поток сознания. Это всегда так было, даже когда вообще алкоголь не пробовала. Ну на публику люблю прям собраться, у меня вообще нездоровое отношение к игре на публику, тут кто то писал про желания и цели, так у меня их никогда не было, помню в детстве всегда говорила, что хотела бы всю жизнь спать, а лет с 16 понимала, что вообще ничего не надо от жизни бы было если бы я такая красивая была чтобы на меня все смотрели на улице и залипали. Ну как на парня моего блин)) И вот меня донесло такими мыслями что мне вообще давал алкоголь что то в жизни, в школе меня гнобили, друзей не было, парни все всегда типа отказывали потому что не в их вкусе (похудеть я типа высокая очень и фигура яблоко все сразу в пузо и щеки), родители тоже всегда подобное говорили, ну в общем ясно откуда ноги у моей самооценки растут. А типа без алкоголя я бы реально наверное хотела всю жизнь спать и есть как в детстве. Меня всегда ставили вопросы про цели в тупик, да даже про хобби. Никогда не было, в детстве тоже. А алкоголь по факту не менял ничего но замещал всё это ну и он на меня как стимулятор действует обычно. Типа в алкоголе я будто становлюсь именно собой и даже лучшей версией себя. Сейчас всё написала вроде написала и отпустило, но когда шла прям так съедало это. Но сорваться не было мыслей, такое говно у меня в целом всю жизнь в голове
 
А алкоголь по факту не менял ничего но замещал всё это ну и он на меня как стимулятор действует обычно. Типа в алкоголе я будто становлюсь именно собой и даже лучшей версией себя.
Мне тоже, кстати, казалось, что в опьянении я настоящая я, но это все алкомозг разводит, там просто меняются процессы в голове, и тебе начинает казаться вот такая фигня. Настоящая ты - это трезвая ты.
И хобби тоже можно найти, я вот нашла, но на это все время требуется.
 
Мне тоже, кстати, казалось, что в опьянении я настоящая я, но это все алкомозг разводит, там просто меняются процессы в голове, и тебе начинает казаться вот такая фигня. Настоящая ты - это трезвая ты.
И хобби тоже можно найти, я вот нашла, но на это все время требуется.
Спасибо большое, да да, я помню видела это у тебя, думала «как же понимаю максимально». Реально тупые мысли типа вот даже алкоголь уйдёт, и останешься голый уязвимый ты но такой же паршивый чмошник.
Мозг вообще хитрая штука, вечно разводит, мог хотя бы иногда на что то полезное 🙈
Про хобби я вообще не знаю, у меня почему с детства не задавалось, со всех кружков выгоняли потому что не получалось. У меня даже с вышкой так получилось (правда вообще нежеланной, а что хотела не знала), типа я так не врубилась в курсовые и практики, не понимала какую то фигню типа а как вообще оформлять это, у меня в целом проблемы с обучаемостью какие то странные, я вроде не тупая, но не так как в жизни полезно, у меня вот всё ещё проблемы какие нибудь с принтером или даже дыроколом возникают и на работе вот вроде год на одном месте продавцом а иногда такие вещи вдруг не понимаю, что у всех глаза лезут, а кстати под алкоголем именно мозг на автомате всё как надо делал
 
Спасибо большое, да да, я помню видела это у тебя, думала «как же понимаю максимально». Реально тупые мысли типа вот даже алкоголь уйдёт, и останешься голый уязвимый ты но такой же паршивый чмошник.
Мозг вообще хитрая штука, вечно разводит, мог хотя бы иногда на что то полезное 🙈
Про хобби я вообще не знаю, у меня почему с детства не задавалось, со всех кружков выгоняли потому что не получалось. У меня даже с вышкой так получилось (правда вообще нежеланной, а что хотела не знала), типа я так не врубилась в курсовые и практики, не понимала какую то фигню типа а как вообще оформлять это, у меня в целом проблемы с обучаемостью какие то странные, я вроде не тупая, но не так как в жизни полезно, у меня вот всё ещё проблемы какие нибудь с принтером или даже дыроколом возникают и на работе вот вроде год на одном месте продавцом а иногда такие вещи вдруг не понимаю, что у всех глаза лезут, а кстати под алкоголем именно мозг на автомате всё как надо делал
Вот я понимаю что проблемы и переживания глупые, но хотелось бы чтобы их просто в голове не было
 
Вот я понимаю что проблемы и переживания глупые, но хотелось бы чтобы их просто в голове не было
Я вот кстати понимаю откуда у меня нелюбовь мыться, потому что мама мне не доверяла и до 11 лет мыла блин какой бред сейчас понимаю, а сейчас этот человек говорит что я несамостоятельная
 
Сейчас всё написала вроде написала и отпустило, но когда шла прям так съедало это
Это именно так и работает, пиши всё что считаешь для себя важным.

Сейчас главное не пить, остальное приложится со временем. И с самооценкой разберёшься тоже.
Типа в алкоголе я будто становлюсь именно собой и даже лучшей версией себя
Убегание от реального мира, да. Я тоже пила, чтоб чувствовать себя живой. Чувства все были заморожены где-то далеко.
 
Вот я понимаю что проблемы и переживания глупые, но хотелось бы чтобы их просто в голове не было
Неглупые они, вываливай сюда все, так проще будет отслеживать состояние, да и голове полегче.
 
Астрологическое приложение как всегда чувствует
 

Вложения

  • 88D16E90-E852-4133-8C4E-D4A6346B1CF9.png
    88D16E90-E852-4133-8C4E-D4A6346B1CF9.png
    162.3 KB · Просмотры: 14
  • 719ED4DD-5F14-4167-BA95-F01DFBC3B884.png
    719ED4DD-5F14-4167-BA95-F01DFBC3B884.png
    161.7 KB · Просмотры: 14
Ходила сейчас за вечерними мороженым и шоколадкой, слава богу, на кассе никаких алкашей не было, только одни девочки со сладким)
Лучше всякой сладкой ерундой закупаться заранее, и носить в карманах. И воду какую-то с собой иметь.
 
Я вот кстати понимаю откуда у меня нелюбовь мыться, потому что мама мне не доверяла и до 11 лет мыла блин какой бред сейчас понимаю, а сейчас этот человек говорит что я несамостоятельная
Я не доктор. Читала, что немало менталтных заболеваний проходят с нежеланием мыться, а часто и со страхом.
 
Я не доктор. Читала, что немало менталтных заболеваний проходят с нежеланием мыться, а часто и со страхом.
Все ок.
Я погуглил.
Это алкоголизм.:smug:


Подобная патологическая форма неопрятности может быть признаком некоторых психиатрических отклонений:
шизофрения;
деменция;
депрессия;
наркотическая зависимость;
алкоголизм;
болезнь Пика;
психоз.
(с)
 
Все ок.
Я погуглил.
Это алкоголизм.:smug:



(с)
Я знаю, что чаще всего алкоголь- это то, как человек справляется со своими проблемами.
А потом этот способ и становится алкоголизмом. Или наркоманией.
Автору к психиатру, а за вечерними шоколадками.
 
Я знаю, что чаще всего алкоголь- это то, как человек справляется со своими проблемами.
А потом этот способ и становится алкоголизмом. Или наркоманией.
Автору к психиатру, а за вечерними шоколадками.
Ирин, ну почитай всю тему. ТС была у психиатра и есть у нее диагноз.
 
Ирин, ну почитай всю тему. ТС была у психиатра и есть у нее диагноз.
Чукча- не читатель))
Диагноз поставили- нужно лечить. Хотя ПРЛ почти не лечится, корректирует психотерапией, но никак не вечерними шоколадками. Я много лет наблюдала человека с ПРЛ. Правда, он из высоко функционирущих- карьера, деньги.
 
Назад
Сверху Снизу