Вялость и апатия

Кстати проанализировал тут на досуге и понял, что вялость и апатия в 90% утром и до вечера. Ощущение, что я живу не в том часовом поясе. К вечеру 7-8 часов и ко мне начинают возвращаться силы, хочется что-то делать, ну как темнеть начинает, то и бодрость порой наступает. Сегодня вот проснулся утром, позавтракал, дела пожелал и телек присел посмотреть и чувствую глаза закрываются, пошёл спать на пару часов, встал тяжело, хоть и сам проснулся, т.е. Если бы не заставил себя встать, то ещё пару часов бы проспал, а к вечеру чувствую прям, что вошёл в нормальное состояние.
Начал приём серотонин-сз, вроде получше стало. Бывает, что все равно не спится, но не дольше часа, обычно минут через 30 отрубаюсь все же.
 
Кстати проанализировал тут на досуге и понял, что вялость и апатия в 90% утром и до вечера. Ощущение, что я живу не в том часовом поясе. К вечеру 7-8 часов и ко мне начинают возвращаться силы, хочется что-то делать, ну как темнеть начинает, то и бодрость порой наступает. Сегодня вот проснулся утром, позавтракал, дела пожелал и телек присел посмотреть и чувствую глаза закрываются, пошёл спать на пару часов, встал тяжело, хоть и сам проснулся, т.е. Если бы не заставил себя встать, то ещё пару часов бы проспал, а к вечеру чувствую прям, что вошёл в нормальное состояние.
Начал приём серотонин-сз, вроде получше стало. Бывает, что все равно не спится, но не дольше часа, обычно минут через 30 отрубаюсь все же.
Так восстанавливается твой организм от алкоголя. До года трезвости могут быть всякие сюрпризы. Нервная система и органы восстанавливаются, и все процессы в организме настраиваются на работу без алкоголя.
У нас с тобой похоже, у меня тоже была больше сонливость. Но я думаю, что это хорошо, сон это лучшее лекарство. Некоторых мучает бессонница. Считаю, что это похуже, когда маешься и заснуть не можешь.
У меня был период, что спала по 11 часов подряд. Думала, что всегда будет так. Нет не всегда, сейчас сон восстановился. Сплю 7-8 часов, просыпаюсь бодрой и бодрости на весь день хватает.
 
Кстати проанализировал тут на досуге и понял, что вялость и апатия в 90% утром и до вечера. Ощущение, что я живу не в том часовом поясе. К вечеру 7-8 часов и ко мне начинают возвращаться силы, хочется что-то делать, ну как темнеть начинает, то и бодрость порой наступает. Сегодня вот проснулся утром, позавтракал, дела пожелал и телек присел посмотреть и чувствую глаза закрываются, пошёл спать на пару часов, встал тяжело, хоть и сам проснулся, т.е. Если бы не заставил себя встать, то ещё пару часов бы проспал, а к вечеру чувствую прям, что вошёл в нормальное состояние.
Начал приём серотонин-сз, вроде получше стало. Бывает, что все равно не спится, но не дольше часа, обычно минут через 30 отрубаюсь все же.
Про меня прям
 
Вроде чуть лучше стало и на форум не заходил, но сегодня вот снова какая-то апатия и вялость. Силы вроде есть, но делать что-то ну его нафиг, лень просто ужасная.
Как-то наплыва и, надеюсь просто проходит.
Дома ремонт надо делать, стоит все, двери купил, поставить надо, а лень. На даче дел полно, надо к осеннем сезону готовиться, тоже ремонт доделывать, опять же лень.
Умом понимаю, что это химия какая-то, организм кричит, что ему чего-то не хватает. Вроде и кушать стал более разнообразно, овощи, фрукты, но наоборот как-то все. Прям бесит такое состояние.
Выпить желания нет.
 
...вот снова какая-то апатия и вялость. Силы вроде есть, но делать что-то ну его нафиг, лень просто ужасная.
Может нейролептики нужны со стимулирующим действием, или ноотропы?
 
Вроде чуть лучше стало и на форум не заходил, но сегодня вот снова какая-то апатия и вялость. Силы вроде есть, но делать что-то ну его нафиг, лень просто ужасная.
Как-то наплыва и, надеюсь просто проходит.
Дома ремонт надо делать, стоит все, двери купил, поставить надо, а лень. На даче дел полно, надо к осеннем сезону готовиться, тоже ремонт доделывать, опять же лень.
Умом понимаю, что это химия какая-то, организм кричит, что ему чего-то не хватает. Вроде и кушать стал более разнообразно, овощи, фрукты, но наоборот как-то все. Прям бесит такое состояние.
Выпить желания нет.
Привет!
У меня тоже в первый год дела стояли, я помнила, что всё может подождать. Вот ничего не случиться, если не сделаешь вот прямо сейчас. Делай потихоньку, постепенно, ежедневно по чуть-чуть.

В первый год трезвости, идёт восстановлен и перестройка организма. У меня были такие периоды, когда вообще ничего делать не могла, или не хотела, и не делала, занималась собой, отдыхала, читала профильную литературу, понимая, что от моей трезвости зависит моя дальнейшая жизнь.

Так что не накручивай себя, ты имеешь право вести себя по другому, и пересмотреть свои жизненные приоритеты. А ты хочешь делать всё как раньше. Но так не получиться, сейчас у тебя другая трезвая жизнь. Позволь себе жить по новому. Не грызи себя, не загоняй себя работой до потери пульса.

Алкоголик не должен быть злым, голодным, уставшим и одиноким. Это залог трезвости.
 
Привет!
У меня тоже в первый год дела стояли, я помнила, что всё может подождать. Вот ничего не случиться, если не сделаешь вот прямо сейчас. Делай потихоньку, постепенно, ежедневно по чуть-чуть
Да меня беспокоит то, что, когда я бросал год назад, три месяца не пил, то у меня этого не было. Наоборот были силы и постоянное желание что-то делать. Дома починил то, что давно требовало внимание да все некогда было, машиной занялся, тоже все руки не доходили, т.е. по сути у меня просто появилось лишнее время, которое надо было занять чем-то. Это раньше пивка накатил и как-то не время быстрее летело, хоть и тоже что-то делал все время,. Я не из тех алкашей, которые бухнули и поваляться надо, телек посмотреть.
Но раз все в порядке, то буду наблюдать за собой. Да я и не загоняют себя, может так кажется из моих слов, просто иногда возникает желание, я не заставляю себя, просто от души что-то делаю. А тут желание отпало. И дела не такие, чтоб прям все... Мир рухнет, но и их делать надо, совсем скоро кончится лето и наступит самая ненавистная мне пора осени сопливой и зимы холодной. Печаль.
 
Да меня беспокоит то, что, когда я бросал год назад, три месяца не пил, то у меня этого не было. Наоборот были силы и постоянное желание что-то делать. Дома починил то, что давно требовало внимание да все некогда было, машиной занялся, тоже все руки не доходили, т.е. по сути у меня просто появилось лишнее время, которое надо было занять чем-то. Это раньше пивка накатил и как-то не время быстрее летело, хоть и тоже что-то делал все время,. Я не из тех алкашей, которые бухнули и поваляться надо, телек посмотреть.
Но раз все в порядке, то буду наблюдать за собой. Да я и не загоняют себя, может так кажется из моих слов, просто иногда возникает желание, я не заставляю себя, просто от души что-то делаю. А тут желание отпало. И дела не такие, чтоб прям все... Мир рухнет, но и их делать надо, совсем скоро кончится лето и наступит самая ненавистная мне пора осени сопливой и зимы холодной. Печаль.
Я тоже не из тех алкашей, которые на диване лежат. Я под этим делом все домашние дела делала. Делала больше чем надо и всё за всех. Ничего хорошего. Все уже давно привыкли и сели мне на шею. А дел всё больше, я как заведённая с утра всем завтрак и понеслось, день начался, выдерживала в таком темпе неделю, а в конце недели обязательно должно быть «вознаграждение» и так много лет бег по кругу. В этом беге по кругу я забывала о себе.

Чтобы оставаться трезвой пришлось обратить на себя внимание и заняться только собой и своей трезвостью, также полностью поменять жизненный уклад и мышление.

Когда бросают в первый раз алкоголь, этот первый раз самый важный. Может было поэтому тебе тогда легче. По опыту людей на форуме в последующие разы проходит всё сложнее. Но это не повод бухать.

Осенью всем немного грустно, что лето уходит, но это неизбежно. Настраивай себя на позитивный лад. Всё будет хорошо. Только вот помни, что организм восстанавливается примерно год, а нервная система, примерно два года. За это время будет ещё много сюрпризов, как психики, так и физики. Это путь и надо его пройти и работать над собой в это время тоже надо. Менять мышление, свои реакции и свои поступки, для того, чтобы снова не вернуться в употребление.
 
Что касаемо вялости и апатии у мужчин, чаще всего это низкий уровень тестостерона! Вообще нужно принимать натуральные добавки для повышения уровня тестостерона, сам практикую работает на все 100%. Подняв уровень собственного тестостерона, значительно увеличивается работоспособность. Такие добавки называются тесто бустеры, кому будет интересно, оставлю ссылку на подробную статью Тестобустер - Секрет мужского здоровья | Все о Пользе Добавки ! | Megapit.kz.


Для девушек я бы порекомендовал принимать витамины группы Б. Также и мужчинам, витаминов группы Б чаще всего не хватает организму, из за дефицита снижается работоспособность и увеличивается раздрожительность !
 
Взяли тут с друзьями халтурку, работа в принципе тяжёлая, нет, не мешки таскать, но устаёшь сильно. И вот нет по сути этой апатии, работаем нормально все, вроде понемногу идёт возврат в нормальное русло.
Двери дома поставил, нет, не заставлял себя, просто как-то проснулся и решил, что надо. Поехал и сделал.
Еще одна беда возникла, это герпес. Давным давно, в школьное время была эта беда, потом как-то пропала, кстати примерно после пары лет моего алкоголизма и не появлялась многие года. А вот сейчас опять начал одолевать. Может от отказа от курения, Хрен бы его знал.
По сути все отказы лично в моем случае наносят вред моему организму, у меня такое впечатление сложилось. Нет, я не хочу пить и не хочу курить, но вот факты просто констатирую.
 
По сути все отказы лично в моем случае наносят вред моему организму, у меня такое впечатление сложилось. Нет, я не хочу пить и не хочу курить, но вот факты просто констатирую.
Привет! От того, что ты отказался от алкоголя и сигарет, организму только польза, сам подумай. А это всё саморазвод, чтобы был повод выпить, типа вот видишь, от всех отказов плохо, надо вернуть всё назад. Не ведись на это, это голос зависимости в твоей голове, не твои мысли.
Пройдёт твой герпес, сходи к врачу, займись лечением. Не лечи привычным для алкаша способом, алкахой.
 
Попробуй иван чай, сейчас можно найти в разных торговых сетях. Сон улучшает, нервы получше станут. Где то видео смотрел, что те кто в первый год трезвости затевали ремонт, дабы реабелитироваться перед близкими, 100% срывались. Сейчас в мозгах у тебя идёт большая работа по перестройке в нормальное, стабильное состояние. Чтобы перейти из одной долины в другую, это только через овраги.
 
Привет! От того, что ты отказался от алкоголя и сигарет, организму только польза, сам подумай. А это всё саморазвод, чтобы был повод выпить, типа вот видишь, от всех отказов плохо, надо вернуть всё назад. Не ведись на это, это голос зависимости в твоей голове, не твои мысли.
Пройдёт твой герпес, сходи к врачу, займись лечением. Не лечи привычным для алкаша способом, алкахой.
Это я все понимаю, что польза. И повторюсь, нет желания у меня вот вообще к алкоголю и к сигаретам, друг тут курит на работе, вонища не из приятных.
Ну а про герпес, видимо ты не в курсе, но это неизлечимое заболевание. Как говорят нормальное это проявление раз-два в год, на губах. Он у меня не появлялся уже лет 20 наверное. А тут уже третий раз за 4 месяца. И врач, как тут врач... Иммунитет тут видимо просел, иммунолога искать... Не люблю я эти больницы и врачей, стараюсь обходить их стороной. На платных нет, точнее очень жалко денег.
 
Попробуй иван чай, сейчас можно найти в разных торговых сетях. Сон улучшает, нервы получше станут. Где то видео смотрел, что те кто в первый год трезвости затевали ремонт, дабы реабелитироваться перед близкими, 100% срывались. Сейчас в мозгах у тебя идёт большая работа по перестройке в нормальное, стабильное состояние. Чтобы перейти из одной долины в другую, это только через овраги.
Иван чай пробовал, не вкусный он для меня. Нашёл тут травяной чаек, сбор трав, пью пока. А вообще Пока нормально обхожусь мелатонином, а сейчас работаем в поте лица, так вообще сам сплю, не так, чтоб пришёл упал и уснул, но все же засыпаю.
Ну а ремонт я без нравоучений и реабилитации затеял ещё когда выпивал. Просто надо делать. Да и двери те же поставил не для того, чтоб близкие отстали, а... Блин, ну просто надо поставить, дальше ещё много ремонта. Пол и потолок ещё. Стены оштукатурил уже и отделку сделал.
 
Знаешь ещё могут недолеченные старые болячки появляться, на таких как раз сроках трезвости у многих, такое бывает. Почитай тему симптомы выздоровления в важном.
 
Назад
Сверху Снизу