ВДА и с чем его едят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С началом, Бублинка!
Спасибо. Вот строчу и строчу,как будто плотину прорвало. Я так долго молчала,окызавается))) И мне легче,чуство,что освобождаюсь. Первые сообщения ой,как тяжко дались,я выкурила пол пачки сигарет,меня немного потряслo и я даже всплакнула. А счас прямо норм стало писать
 
Спасибо. Вот строчу и строчу,как будто плотину прорвало. Я так долго молчала,окызавается))) И мне легче,чуство,что освобождаюсь. Первые сообщения ой,как тяжко дались,я выкурила пол пачки сигарет,меня немного потряслo и я даже всплакнула. А счас прямо норм стало писать
Пиши, может и я решусь, и еще кто-то придет, я пока не знаю с чего начать, о прошлом смысла нет, там все, есть настоящее, оно страшнее)
 
Страх. Моё детство прошло в страхе. Я боялась отчима,устраивавшего пьяные дебоши и мордобои и боялась мать,которая обозлилась от недосыпа,нервов и безсилия перед алкоголем. Я помню,как вечерами,если отчим вовремя не пришёл с работы,а это всегда значило-пьёт,у меня стучали зубы. Отчётливо так клацали. В 6 лет я впервые словила паническую аттаку,с тех пор они стали моими друзьями,при малейшем страхе,или переживании я начинала задыхаться и трястись. Мама потащила меня к детскому и мне поставили диагноз бронхит с астматическим компонентом,ну не знали они,что со мной. естественно никто доктору не рассказывал,в какой атмосфере живёт ребёнок. Я начала писаться и мне было жутко стыдно,когда мне меняли мокрые простыни. На нервной почве у меня начались проблемы с мочевым и я постоянно бегала писать. Мама сильно меня ругала и запрещала вставать в туалет. Я наловчилась писать в чашку и выливать содержимое с окна. С весёлого и радостного ребёнка я превратилась в грустного арлекина. Тогда же начала читать,много,запойно. Я читала всё,что попадалось под руку,так уходила в другой мир,в мир фантазий,где всё было по другому. Наверное тогда же и началось формирование аддиктивной личности,уход от реальности с помощью чего-то.
 
Я помню тот день,когда мама познакомилась с отчимом. Мы были на дне рождения моей тёти и он был в числе приглашённых. Высоки такой дядька поднял меня на руки и подарил шоколадку. От него воняло алкоголем и она мне страшно не понравился. Потом он переехал к нам жить и началась игра под названием"теперь у нас есть папа". Мама долго пыталась приучить меня называть его"папой",но я так и не смогла и называла его дядя и по имени. "Папа"очень быстро освоился и уже через год ушёл в запой. Помню,как после этого он стоял на коленях,рыдал и просил у мамы прощения(надо же ,я как под копирку тот же сценарий с моим первым мужем воплотила в жизнь). Со временем прощения становились всё короче,пока совсем не исчезли и товарищ бухал уже с чуством "имею право","это ты,тварь меня довела". В доме начался моральный террор,ему ничего нельзя было сказать,иначе мать тут же шипела"ты что,хочешь,чтобы он запил,извинись немедленно". Меня выворачивало от этих"милый,ну не злись,хочешь чайку в твою любимую чашку"...Мать искренне считала,что чем добрее и ласковее она с ним,тем меньше у него поводов для запоев. Отчим всегда сидел на кухне за столом,уронив голову на руки,а под ним растекалась зловонная жёлтая лужа. Иногда он там же и блевал,а мать рыдала и бегала с тряпкой и ведром. Трезвым товарищ был невыносим,любимым занятием было выискивать у человека изъяны и высмеивать. Особо доставалось матери и моей старшей сестре "фу,ну ты и чмошка,ты себя в зеркале не пугаешься","ты бы поменьше жрала,выглядишь,как свинья"... мать начинала рыдать и отчим либо довольный уходил курить,либо бежл за бутылкой"довели ,суки". Меня он не трогал после одного случая,когда я обозвала его тупым ублюдком и что он сам такой.Ой,как за мной мать бегала,что я должна извинится,а я не хотела,потому что считала,что это правда.
Жесть какая, а мама твоя зависела от него как то материально, жильё его было или что это третий трудный ребёнок должна быть причина терпеть его таким мало быть просто созом? хотя бы на а стадии когда он стал все воспринимать как должное еще и хамить)
 
мама твоя зависела от него как то материально
Моя мама работала инженером и неплохо получала. Квартиру 3-х комнатную они получили вдвоём с отцом,уходя,тот не претендовал на жилплощадь и оставил нам всё,ушёл просто с чемоданом.Отчим зарабатывал отлично. Какая-то степень мат.зависимости всё же была,потому что мать постоянно твердила,что мы чуть ли не с голодухи помрём,если он уйдёт. Ну и когда я была подростком,то уже начинался откровенный шантаж,типа,если мы его выгоним,то можешь забыть о шмотках,косметике,будешь ходить бомжом и жрать макароны. Если честно,я теперь не верю,что она бы не смогла нас с сестрой прокормить,или одеть,ей просто не хотелось терять определённый финансовый статус. Кстати,отчим со временем стал поприжимистее и раскрутить на бабки его можно было только в пьяном состоянии. Обычно это делалось в первые дни запоя,пока он ещё был более-менее транспортабильным и тащился на базар,где покупалось,что хочется. В основном что-то из одежды. Помню,что он так мне купил французские духи. Ещё мать заставляла меня таскать у него из кошелька деньги. Это было мерзко,ребёнком я была довольно таки щепитильным и проглоченная мною классическая лит-ра тоже оставила свой след. Воровать-стыдно,низко и мерзко. Но я подчинялась и таскала деньги,пока мать стояла на шухере,a потом привыкла. Во взрослом возрасте я долго относилась к мужчинам исключительно как к источникам финансирования. В институтские годы в основном я встречалась с богатыми мужчинами постарше,которые оплачивали мои прихоти. Такая своего рода проституция. Но для меня это была уже норма.Сейчас,в 40 лет я не считаю это нормой,у меня ,наоборот,шевелятся на голове волосы,что я так жила и что мне и в голову не приходило,что это неправильно.
 
Моя мама работала инженером и неплохо получала. Квартиру 3-х комнатную они получили вдвоём с отцом,уходя,тот не претендовал на жилплощадь и оставил нам всё,ушёл просто с чемоданом.Отчим зарабатывал отлично. Какая-то степень мат.зависимости всё же была,потому что мать постоянно твердила,что мы чуть ли не с голодухи помрём,если он уйдёт. Ну и когда я была подростком,то уже начинался откровенный шантаж,типа,если мы его выгоним,то можешь забыть о шмотках,косметике,будешь ходить бомжом и жрать макароны. Если честно,я теперь не верю,что она бы не смогла нас с сестрой прокормить,или одеть,ей просто не хотелось терять определённый финансовый статус. Кстати,отчим со временем стал поприжимистее и раскрутить на бабки его можно было только в пьяном состоянии. Обычно это делалось в первые дни запоя,пока он ещё был более-менее транспортабильным и тащился на базар,где покупалось,что хочется. В основном что-то из одежды. Помню,что он так мне купил французские духи. Ещё мать заставляла меня таскать у него из кошелька деньги. Это было мерзко,ребёнком я была довольно таки щепитильным и проглоченная мною классическая лит-ра тоже оставила свой след. Воровать-стыдно,низко и мерзко. Но я подчинялась и таскала деньги,пока мать стояла на шухере,a потом привыкла. Во взрослом возрасте я долго относилась к мужчинам исключительно как к источникам финансирования. В институтские годы в основном я встречалась с богатыми мужчинами постарше,которые оплачивали мои прихоти. Такая своего рода проституция. Но для меня это была уже норма.Сейчас,в 40 лет я не считаю это нормой,у меня ,наоборот,шевелятся на голове волосы,что я так жила и что мне и в голову не приходило,что это неправильно.
Я очень сочувствую вам если честно то вашу маму считаю не очень нормальной женщиной а не просто созом хотя всегда стараюсь оправдать любого человека. Но не давать ребёнку ходить в туалет а самой бегать убирать за взрослым мужиком ходящим под себя не вмещается в мое сознание это что за издевательство над ребёнком типо вы так вылечитесь это на грани разумного))
 
Травма. Есть два эпизода в моём детстве,которые я так и не могу до сих пор пережевать,переварить и наконец-то закрыть
Эпизод первый:отчим часто бил мать в запоях. Это был всегда один и тот же сценарий,мать отбирала бутылку водки,а отчим непременно хотел её получить обратно и орал диким голосом"Отдааай,сука". Мы с сетрой плакали и умолляли мать отдать эту злополучную бутылку. Мать орала:"Вы хотите,чтобы он напился,аааа,не отдам". И начинался Армагеддон,с крушением мебели,тумаками,ударами в голову. Как-то отчим выгнал нас с сетрой за дверь и там,за закрытыми дверями продолжал избивать мать. Мы стояли босые,в ночнушках в холодном подъезде и орали,обезумевшие от страха и царапали дермантиновую обшивку дверей. Поцарапанную обшивку потом сменили,а вот в душе царапины так и остались.
Эпизод второй:В один из запоев матери пришла гениальная идея в голову напугать отчима,чтобы он не пошёл за очередной добавкой беленькой. Она решила инсценировать своё самоубийство,повешение. Закрыла двери в ванную. Отчим ходил,что-то вякал-вякал. Я захожу в ванную и вижу картину маслом-мать типа висит на своих колготках. Я думала,у меня поедет крыша,я орала так,что сбежались все соседи и отчим мгновенно протрезвел. Мать потом оправдывалась,что я всё не так поняла и она просто пошутила. Грёбаные конченные суки. Оба. и отчим,и моя мать

P.S.Пойду на перекур,аж нехорошо мне стало.
 
Я очень сочувствую вам если честно то вашу маму считаю не очень нормальной женщиной а не просто созом хотя всегда стараюсь оправдать любого человека. Но не давать ребёнку ходить в туалет а самой бегать убирать за взрослым мужиком ходящим под себя не вмещается в мое сознание это что за издевательство над ребёнком типо вы так вылечитесь это на грани разумного))
Вообще мне проще оправдать алкоголика потому что алкоголь разрушает его мозги и вообще все хорошее что есть в человеке чем женщину не пьющую мать которая вымещает что-то на своём ребёнке не важно как она там устала и кто ее довёл. Выпившая да мы теряем нормальное человеческое лицо стираетбся какая-то граница.
 
Травма. Есть два эпизода в моём детстве,которые я так и не могу до сих пор пережевать,переварить и наконец-то закрыть
Эпизод первый:отчим часто бил мать в запоях. Это был всегда один и тот же сценарий,мать отбирала бутылку водки,а отчим непременно хотел её получить обратно и орал диким голосом"Отдааай,сука". Мы с сетрой плакали и умолляли мать отдать эту злополучную бутылку. Мать орала:"Вы хотите,чтобы он напился,аааа,не отдам". И начинался Армагеддон,с крушением мебели,тумаками,ударами в голову. Как-то отчим выгнал нас с сетрой за дверь и там,за закрытыми дверями продолжал избивать мать. Мы стояли босые,в ночнушках в холодном подъезде и орали,обезумевшие от страха и царапали дермантиновую обшивку дверей. Поцарапанную обшивку потом сменили,а вот в душе царапины так и остались.
Эпизод второй:В один из запоев матери пришла гениальная идея в голову напугать отчима,чтобы он не пошёл за очередной добавкой беленькой. Она решила инсценировать своё самоубийство,повешение. Закрыла двери в ванную. Отчим ходил,что-то вякал-вякал. Я захожу в ванную и вижу картину маслом-мать типа висит на своих колготках. Я думала,у меня поедет крыша,я орала так,что сбежались все соседи и отчим мгновенно протрезвел. Мать потом оправдывалась,что я всё не так поняла и она просто пошутила. Грёбаные конченные суки. Оба. и отчим,и моя мать

P.S.Пойду на перекур,аж нехорошо мне стало.
Хорошо что вам удалось не просто выжить в остаться нормальным здравомыслящим человеком не смотря на то что этот груз мешает вам жить)
 
Вообще мне проще оправдать алкоголика потому что алкоголь разрушает его мозги

чем женщину не пьющую мать которая вымещает что-то на своём ребёнке
У этой женщины ( матери Автора) тоже "мозги разрушены". И это не обязательно происходит с помощью алкоголя.
 
Увы и ах,чуда не произошло.Я не осталась здравомыслящим и осознанным человеком,я стала алкоголиком.
Алкоголик может войти в ремиссию или трезвость не знаю как это точно дебил никогда уж извините) вы нормальный человек даже в вашей ситуации смогли разобраться что нормально а что нет) ваша мама трезвая я так понимаю что и живет с мыслью что она все сделала правильно в отношении вас. Я сама вела себя не правильно точнее не сдержано с детьми но трезвая я это понимала и очень раскаиваюсь. Ваша мама не о чем не жалеет кроме как потраченного своего времени на алкаша, вместо того чтобы жалеть что потеряла своих детей и нанесла и много морального вреда) только у неё был выбор с кем и как жить и зачем а рожая детей мы несём за них ответственность дети ни грибы сами не растут что посеем то и пожнём)
 
Алкоголик может войти в ремиссию или трезвость не знаю как это точно дебил никогда уж извините) вы нормальный человек даже в вашей ситуации смогли разобраться что нормально а что нет) ваша мама трезвая я так понимаю что и живет с мыслью что она все сделала правильно в отношении вас. Я сама вела себя не правильно точнее не сдержано с детьми но трезвая я это понимала и очень раскаиваюсь. Ваша мама не о чем не жалеет кроме как потраченного своего времени на алкаша, вместо того чтобы жалеть что потеряла своих детей и нанесла и много морального вреда) только у неё был выбор с кем и как жить и зачем а рожая детей мы несём за них ответственность дети ни грибы сами не растут что посеем то и пожнём)
Я всё же рассматриваю всё с той точки зрения,что алкоголики и созависимые-психически больные люди. Да,они виноваты в том,что я сама стала психически больной,и не виноваты,потому что как бы там ни было,они не делали это намеренно. Я не думаю,что моя мать хотела нас морально уничтожить,она просто этого не понимала и не понимает. Возможно,что она не признаёт прошлого,как вариант самозащиты,чтобы не сойти с ума от содеянного и от осознания того,что ничего вспять повернуть нельзя,нельзя прожить жизнь заново и всё починить. Мне это помогло избавится от ненависти. Я раньше,ох,как их ненавидела. Сейчас бывает злюсь,могу назвать суками,но ненависти к ним больше нету. Для меня это очень важно,потому что ненависть к ним была отличной закуской к моим выпиваниям. Мой муж не долюбливает мою мать,хотя никогда её не видел и с ней не общался. Причина его нелюбви банальна,я всегда напивалась вдрызг после телефонного разговора с родительницей.
 
живет с мыслью что она все сделала правильно в отношении вас
Вы не можете знать, что думает на самом деле больной человек.
Я сама вела себя не правильно точнее не сдержано с детьми но трезвая я это понимала и очень раскаиваюсь
Звучит, как оправдание. Поверьте, детям-мало нашего раскаянья, детям важно- не бояться!
только у неё был выбор с кем и как жить и зачем а рожая детей мы несём за них ответственность дети ни грибы сами не растут что посеем то и пожнём)
У вас, и у меня, и у других алкоголиков - тоже был выбор. Но в определённые моменты мы выбирали бутылку.
 
Вы не можете знать, что думает на самом деле больной человек.

Звучит, как оправдание. Поверьте, детям-мало нашего раскаянья, детям важно- не бояться!

У вас, и у меня, и у других алкоголиков - тоже был выбор. Но в определённые моменты мы выбирали бутылку.
Я не выбрала бутылку и пила только когда укладывала детей спать и бросаю что бы не навредить детям они у меня маленькие ещё. Я сейчас пишу сценарий своим детям их детства он ещё не написан. Это не оправдание моему алкоголизму,но до такой дичи в отношении своих детей я ещё не допилась, дай бог что этого не случиться. Возможно то что написано звучит как осуждение это не осуждение сама не святая,просто определенных вещей я понять не могу даже находясь в таком разделе. Для меня не давать писать 6 ребёнку это форма насилия над ребёнком-простите и алкашом отчимом это не оправдать.
 
Я сейчас пишу сценарий своим детям их детства он ещё не написан. Это не оправдание моему алкоголизму,но до такой дичи в отношении своих детей я ещё не допилась, дай бог что этого не случиться
Здорово,что сейчас,в эру интернета есть куча возможностей получить знания,обмениваться опытом. Я считаю,что у многих из нас есть огроменный шанс не навредить своим детям. Понятно,что своим я навредила уже,но у меня есть ещё время хоть что-то исправить,донести до них,что то,что было раньше-это не норма,попросить прощения и дать им всю свою любовь,поддержку,стать родителем.
 
Мда, и че я пью когда тут такое.
а петр первый умер в 53 года и сына убил, а вася, сын сталина в ссылке, в казани, от пьянства загнулся.
мир летит дальше.
и хорошо, сто у меня нет красной кнопки.
я бы точно нажал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу