ВДА и с чем его едят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bublinka

🤶
Не пьет 7 лет 1 месяц 24 дня
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
17,965
Пол
женский
Всем утра. Решила открыть здесь темку,потому что иногда чуствую потребность прописать,проговорить эту тему и всё,что с ней связано. Разбираю давно,года три,но всё равно чуствую,что до конца эта тема меня не отпускает. Раньше от неё убегала,так как всегда воспоминания связаны с неприятными ощущениями. Вот и сейчас пишу,а пульс ускорился,лёгкая тревожность и слегка уловимое чуство опасности. Чуство опасности сопровождает меня всю жизнь,я,как кролик,постоянно нахожусь в сжатом состоянии,всегда готова к прыжку и убежать. Наверное поэтому у меня не получается мидитировать))) Детство описывать буду по мере возможности,мне всё ещё дико тяжело об этом писать. В основном хочется в темке пообсуждать побочки чудного детства и что мешает во взрослой жизни.
 
Задумалась,почему так сложно было открывать тему. Я долго об этом думала,ещё когда получила свой дневник,хотелось там прикрепить тему про ВДА,но так и не решилась. В детстве мне запрещали кому-либо рассказывать,что творится в доме,даже бабушке. Если я проговаривалась,на меня обрушивался поток обид,обвинений("ты хочешь,чтобы у бабушки поднялось давление и она умерла","как тебе не стыдно,выносить сор из избы","что теперь о нас люди подумают,дура ты безмозглая"...). Я помню,когда первый раз я заговорила о своё детстве на психотерапии по зависимости и меня буквально разрывало чуство вины,я прямо видела стоящую и шипящую на меня мать. Мне больше не стыдно. Я снимаю с себя ответственность за то,что происходило в моём детстве,потому что моей вины там не было. Дети не могут быть виноватыми в том,что отчим пьёт,а мать вечно злющая,срывающая на тебе злость из-за своей разрушенной жизни.
 
И все-таки запросы работают , но чтоб так моментально =-O
Только (!) подумала про ВДА и мысль такая - не хочу на группы, тут бы на форуме что почитать и к созам идти не хочу ...
И запрос почитать был не литературу проф, а людей )
И тут опа - тема
Спасибо 🙏
 
Я тоже тут присяду
Присоединяйся. Я буду писать,обязательно, и много,просто мне нужны паузы. Мне нужно всё это вынести наружу,на весь мир,иначе меня это никогда не отпустит и будет мне отравлять мою жизнь. Эти чёртовы воспоминания вылазят всегда,не дают мне покоя. Вот как говорят,если покойник приходит во сне и не оставляет вас в покое-нужно поставить за него свечку. Я хочу наконец-то эту свечку поставить своему детству,чтобы оно почило с миром,а я смогла двигаться дальше.
 
Т.к срок без алко у меня небольшой, я пока почитываю эту тему.
Но мне запомнилось - родители дают жизнь на физическом уровне, на духовном - воспитывает Бог.
Мне стало чуть легче.
 
Самые яркие и приятные воспоминания из детства,когда мы жили втроём-я,мама и моя старшая сестра. Мама развелась с нашим отцом-алкоголиком,потому что он нашёл другую женщину. И наступил рай на земле))) Помню уютные вечера,когда мы с сестрой играли в куклы,а мама рядом выкладывала картину из соломки(она у нас творческая натура),даже картину ту помню,жених и невеста чаёвничают за накрытым столом,в центре которого стоит самовар. Мне нравилось смотреть,как мама разрезала соломинки,утюжила их,резала на кусочки и клеила на холст. Было в этом что-то успокаивающее. Помню наш "одинокий" безотцовский новый год. Мама украсила детскую дождиком,в гостинной стояла большая ёлка с ватным дедом морозом(наверняка многие помнят Деда Мороза и Снегурку из ваты)))А потом в нашей маленькой семье появилось ОНО,чудовище с искажённым от ярости лицом,которое даже в перерывах между запоями,в трезвом состоянии было тираном. Больше не было ни картинок из соломки,ни ёлки,ни праздников....
 
Т.к срок без алко у меня небольшой, я пока почитываю эту тему.
Но мне запомнилось - родители дают жизнь на физическом уровне, на духовном - воспитывает Бог.
Мне стало чуть легче.
А ты упорна, в 4 марафонах сразу)
Бублинка, сорри)
 
А ты упорна, в 4 марафонах сразу)
Бублинка, сорри)
Вроде в 6:-D, не помню названий в первых
Да..я такая, упорная очень:WALL:. Уж ежели что решила или вдолбила в голову - держите меня семеро
 
Самые яркие и приятные воспоминания из детства,когда мы жили втроём-я,мама и моя старшая сестра. Мама развелась с нашим отцом-алкоголиком,потому что он нашёл другую женщину. И наступил рай на земле))) Помню уютные вечера,когда мы с сестрой играли в куклы,а мама рядом выкладывала картину из соломки(она у нас творческая натура),даже картину ту помню,жених и невеста чаёвничают за накрытым столом,в центре которого стоит самовар. Мне нравилось смотреть,как мама разрезала соломинки,утюжила их,резала на кусочки и клеила на холст. Было в этом что-то успокаивающее. Помню наш "одинокий" безотцовский новый год. Мама украсила детскую дождиком,в гостинной стояла большая ёлка с ватным дедом морозом(наверняка многие помнят Деда Мороза и Снегурку из ваты)))А потом в нашей маленькой семье появилось ОНО,чудовище с искажённым от ярости лицом,которое даже в перерывах между запоями,в трезвом состоянии было тираном. Больше не было ни картинок из соломки,ни ёлки,ни праздников....
Не буду писать как это ужасно такое детство вы сами знаете) но хочу спросить вы сломали эту программу в своей жизни? Я даже не про алкоголизм ваш вы молодец что бросили, я про таких вот способностях находить именно таких мужчин. Или у вас получилось чтоб таких в вашей жизни не было ? не знаю вы поняли о чем я ?
 
я про таких вот способностях находить именно таких мужчин
Замуж я выскочила рано,в 18 лет естественно за алкоголика. Я таскала своего благоверного на себе из кабаков,выла ночами,когда он где-то шлялся,обзванивая морги и больницы,мыла его засранную задницу,когда ему пьяному где-то дали по башке и он обосрался. Это были больные отношения изначально,я вцепилась в него,как пиявка. Потому что мне казалось,что он меня любит. А ещё мне нравилось и я получала дикое наслаждение от его расскаяний,когда он трезвел и ползал на коленях,клялся в любви и что это было в последний раз. Мне было необходимо именно вот такое признание любви,только хардкор,только так я верила,что меня любят.Он потом ушёл к другой и одна из причин стало моё пивное ЕУ и скандалы. Т.е. пока я обслуживала его пьянки я была любима(наверное))),когда начала сама закладывать за воротник и выносить мозг за шляние,сбежал. Я думала,что умру. Мне не хотелось жить,хотелось чтобы выключили солнце и стало темно. Я сутками лежала в кровати,не вставая и пила,пила,как проклятая. Как я остановилась,до сих пор удивляюсь.Но не надолго,я уже была алкоголиком и болезнь стремительно прогрессировала. Развод для меня стал воистину маленькой смертью,потому что я эмоционально зависила от мужа,болезненно и до сумашедствия. Мне нужно было,чтобы он всегда был рядом,мне было физически плохо,когда он уходил на работу.
Второго мужа я не любила,начала с ним жить только потому,что у меня сложилась печальная ситуация с финансами и работой,которую я просрала по причине запоя. Любовь пришла позже. Я очень люблю своего мужа,но это уже совсем другая любовь.)))
 
Забыла дописать. Второй муж не алкоголик и вообще не аддикт. Но я его,по сути не выбирала,а он меня))) А может Боженька так решил,сидел такой на облачке и сказал моему ангелу-хранителю. Не,теперь мы ей свободу выбора не предоставим,ато она опять алкашa притащит :-D
 
Забыла дописать. Второй муж не алкоголик и вообще не аддикт. Но я его,по сути не выбирала,а он меня))) А может Боженька так решил,сидел такой на облачке и сказал моему ангелу-хранителю. Не,теперь мы ей свободу выбора не предоставим,ато она опять алкашa притащит :-D
Все понятно грубо говоря повторила нашла такого же в первой половине жизни, во второй не было бы счастья да несчастье помогло он сам тебя бросил от отчаянья нашла нормального и терпеливого пришла осознанная любовь 👍
 
Все понятно грубо говоря повторила нашла такого же в первой половине жизни, во второй не было бы счастья да несчастье помогло он сам тебя бросил от отчаянья нашла нормального и терпеливого пришла осознанная любовь 👍
Спросила потому что всегда хотела прожить по другому,чем моя мать оговорюсь она не алкоголик у меня вообще нет притензий к родителям хотя папа алкашь но агрессии и насилия и созов в семье не было не когда специально проанализировала попав на сайт. Сама пью не на кого не перекладываю ответственность) теперь с возрастом стала ловить себя на мысли что повторяю ее жизнь в том в чем не хотела повторить. Думаю важно чтобы люди которые пострадали от пьющих родителей знали что есть вариант не повторить их опыт поломать эту программу в своей жизни. Думаю такие есть пусть пишут, пусть их читают любому человеку нужна Надежда на другой исход компенсация в будущем за испорченное детство ))
 
к вопросу нужна ли была та ветка, раздел. Дополню думаю нужна если хотя бы одна тема поможет, хотябы одному человеку ) облегчит путь, даст надежду разобраться в себе понять что ты не один такой заложник своего детства от которого ничего не зависело отпустить все и жить дальше не так как было в детстве)
 
Спросила потому что всегда хотела прожить по другому,чем моя мать
Я уверена,что это возможно только тогда,когда человек осознаёт,что он ВДА. Мне и в голову не приходило,что всё это ненормально,мягко говоря. Т.е. в нашем мирке,сотканном из соз и алкашей-это было нормой. Полное отсутствие нормальной поведенчиской модели,модели семьи и отношений неизбежно приводит к повторению сценария из поколения в поколение.
 
Я уверена,что это возможно только тогда,когда человек осознаёт,что он ВДА. Мне и в голову не приходило,что всё это ненормально,мягко говоря. Т.е. в нашем мирке,сотканном из соз и алкашей-это было нормой. Полное отсутствие нормальной поведенчиской модели,модели семьи и отношений неизбежно приводит к повторению сценария из поколения в поколение.
Все правильно я тоже об этом мне помогло именно что я пришла и прочла что я не одна такая алкоголичка и что приблизительно все одинаково у всех значит есть методы и средства кто то же справился научился жить по другому. Где этим «детям» поговорить и узнать об этом психологи стоят дорого нет у нас такой культуры туда ходить. Да и понять что это травма и тебе он нужен этот психолог. Пусть сайт будет таким местом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу