Важно Трезвые больше пяти лет

Ремиссия

  • ура

    Голосов: 279 100.0%

  • Всего проголосовало
    279
а всему виной гордынка Скотч.. почему 5 лет?! потому что сама добралась, других критериев нет у нее.
Теперь сидит, впечатляется удручениями))

Создала бы тему "Трезвые больше ТРЕХ лет" - было бы (1) ресурсу полезнее, т.к.-таких бы было больше, а двухлетним - рукой дотянуться, т.е. ближайшая достижимая цель; и (2) ближе к сроку устойчивой ремиссии в ее правовом закреплении (срок снятия с наркологического учета хронических алкоголиков).
😋
зануда ты нереальный, платон,как с тобой жена только живет
 
зануда ты нереальный, платон,как с тобой жена только живет
у тебя с ЧЮ проблемы вчера, вижу, были.
явно ж расслабился перед рабочей неделей, а?)

ЗЫ Короче, ты сам зануда редкостная.
А Скотч иронию должна оценить. 😜

ЗЗЫ Да, про жену. Касательно "занудства" от нее никаких претензий не поступало.
 
Вам ничо не жмет флудить в Важно?

serg1968, Платон Грек, по предупреждению.
 
Скотч, а что тебя так расстроило? Ведь даже среди "Трезвых женщин" есть, кажется, вновь запившие. В жизни так и есть, это редкость, это прям считается, что навсегда.
И многие не заходят. Лина вот точно не пьет, скоро 10 лет.
 
Идея, кстати
Тем, кто отметился в теме, можно дать право рассказать о людях в своем окружении, которые не пьют больше 5 лет
Лично я общаюсь с тремя такими людьми
Интересно можно прикрутить ряжом счетчик. Типа я не пью больше 5 лет, а рядом еще цифра, знаю еще стол ко то непьющих людей
 
Таки отметилась :) Рада и горда. Да, горда собой :)
В "Трезвых..." была 123. Здесь 28.
Сегодня честно, громко, важно и радостно могу сказать: А молодец вы, Гликерия Удавовна! Вот молодец! 😁
 
29!)

Я здесь)
И если честно, пока на форум не зашла, не помнила, сколько именно лет...

а тема хорошая. Помню, как я бродила по темам, с темы на тему, по архивам... -
искала тех, кто смог. Не просто смог, а ДАВНО... это было как ...путеводная звезда) что ли)
раз они смогли, так может и у меня получится)

Спасибо форуму - получилось.
 
Отмечусь, хоть и не пишу в этом разделе, подсела изначально на другой и так там и застряла. Но все равно, не только соз я, но и алкаш, который трезв более пяти лет.
 
32.
Когда пришла на НД, тоже доставала жителей -- мол, зарегиных стока-то, а сколько трезвых, где статистику почитать?
Иллюзий стараюсь не взращивать...радуюсь каждому дню (стараюсь, если само не получается).
Время летит стрелой, да.
 
№ 33
Самыми трудными были первые два года.
Постоянно себе внушал при виде бутылок с красивыми этикетками: это не вино, это не коньяк, это не виски. Это яд,
это смерть. Пить нельзя, ни капли, ни пол капли, ни четверть капли. Нельзя даже нюхать, потому что это страшный яд,
он затянет как трясина. Смерть от этого яда будет мерзкой, отвратительной но неотвратимой.
Весь год жрал сладкое, конфеты, печенье, мороженое, заедал потребность выпить, даже термин выдумал - "зажор".
Понимал, что это плохо, но из двух зол выбирают меньшее, лишь бы не пить.
Спустя 2 года такой жизни понятное дело располнел и принял решение идти в спортзал. Начался 2 этап трезвости,
трезвость через спорт.
Сейчас мне 45 лет, я не пью уже больше 7 лет, регулярно занимаюсь спортом.
Какой я могу дать совет тем, кто только что бросил пить?
Нельзя бросить пить на какое-то время или пить по чуть-чуть.
Не занимайтесь самообманом, двум богам служить нельзя.
Пить можно бросить только полностью и навсегда.
Сделайте СВОЙ выбор здесь, сейчас, не откладывая.
 
спасибо! 👼

После вчерашнего отчета Ирокеза мне лично сказать нечего.
Перемен никаких. Достижений никаких.
Если не считать того, что живая ещё.
Учиться ничему не хочу новому (памяти нет, желания нет), денежных возможностей больше не стало, более того, мы на пороге глобальных изменений вплоть до ликвидационного баланса.
Квартиру не сменила, дом не купила, личную жизнь не устроила, машина не новая, про здоровье не буду, дабы...
Просто дабы.
Это правда, чего её скрывать?

Даст Бог, прочту этот пост лет через пять. Там и поглядим на перемены.
 
Скотч, не гневи бога.
А не курила целый год? Кто?
На моря-океаны кто катался?
Ремонт опять же, и наверняка что-нибудь еще, раз даже вышеперечисленное не вспоминаешь.
Нормальная такая, вполне себе качественная жизнь.

квартира, дом, машина.. а ты хотела это всё?
 
Дай бог нам просто дожить до тех пяти лет
<
😁
Это пожалуй самое бОльшее достижение
У меня тоже нет ничего глобального, но радует то ,что на старости лет в канаве не валяюсь &#092;а бывало и не так давно - всего то года четыре назад&#092;
 
Точно, гневишь! Скотч, всегда улыбайся и будет тебе счастье. 👼
 
Назад
Сверху Снизу