Торпедо. Подскажите об этом методе, пожалуйста!!!!!

FatCat написал(а):
ИМХО, риск синдрома Рея и риск желудочных кровотечений (основные осложнения аспирина) несравнимо малы по сравнению с уменьшением риска инфарктов и инсультов (ради чего и применяют аспирин в Европе).
Насколько мне известно, в этих целях применяют уже не аспирин, а TromboAss.
Дикобразик написал(а):
аспирин .... Европа жрет пачками...
Кря-кря :P 8)
 
Nasti написал(а):
Кудя написал(а):
А Мадам кодировалассс? Нет?
Да, кодировалась.
А может что еще пробовала? Нет?
Да, медикаментозное лечение + психотерапию.
И что помоглосс? Тоже нет?
Результа ждать после года приёма препарата......
Вот это песчинки некой информации, проверенной, отчасти, на себе. Куда как более содержательнее тех реплик, что де где-то что-то давно запрещено.
Препарат подействует через год, а как выглядит психотерапия?
 
Аквилонг-это жесть! реакция на майонез,на запах ацетона,на запах перегара!!! а вот Торпедо-сила!! пью и кефир,и квас..и не боюсь реакции,хотя знаю,что она есть,и что она не придумана мною.
Был со мной случай: сьел кусок торта с вишней,через пару минут закружило меня довольно сильно...потом отпустило,только сердце долго молотило потом...посмотрел на состав торта,туда входил спирт и коньяк...вот и "торкнула" меня кодировка...но я же потом только прочитал состав!!! так что она реально работает,а не носители это сами себе придумывают...но,к чести врачей, быстро проходит дурнота,и пациент (я) остается жив!!! Торпедо как бы "предупреждает" о том,что в организм попал алкоголь...всем сомневающимся в выборе рекомендую этот препарат!!!
 
Кудя написал(а):
Вот это песчинки некой информации, проверенной, отчасти, на себе.
Как это отчасти ?
Куда как более содержательнее тех реплик, что де где-то что-то давно запрещено
Многие, которые заходят на НотДринк, ищут инфо из первых рук и не знают, что хим.защита, как опасный и малоэффективный метод во всех 26 странах ЕвроСоюза, кроме Польши, запрещена. Раздел называется "Кодирование плюсы и минусы". Сюда постят и те, кому этот метод помог (см. предыдущее сообщение от Леши). Решать то, на каком методе остановиться, всё равно самому.
Препарат подействует через год, а как выглядит психотерапия?
У психотерапии отдалённые результаты.
 
Nasti написал(а):
Кудя написал(а):
Вот это песчинки некой информации, проверенной, отчасти, на себе.
Как это отчасти ?......
Отчасти проверенной потому, что результатов медикаментозного лечения нет - пока, бум надеяться.
И в чем оно заключается? Что за препараты, как работают? Не сродни ли это кодированию и торпеде?
 
ну допустим Леша написал(а):
Аквилонг-это жесть! реакция на майонез,на запах ацетона,на запах перегара!!! а вот Торпедо-сила!! пью и кефир,и квас..и не боюсь реакции,хотя знаю,что она есть,и что она не придумана мною.
Был со мной случай: сьел кусок торта с вишней,через пару минут закружило меня довольно сильно...потом отпустило,только сердце долго молотило потом...посмотрел на состав торта,туда входил спирт и коньяк...вот и "торкнула" меня кодировка...но я же потом только прочитал состав!!! так что она реально работает,а не носители это сами себе придумывают...но,к чести врачей, быстро проходит дурнота,и пациент (я) остается жив!!! Торпедо как бы "предупреждает" о том,что в организм попал алкоголь...всем сомневающимся в выборе рекомендую этот препарат!!!
А ещё ещё: зубная паста колгейт укрепляет не только зубы но и яйца!!!
 
Кудя написал(а):
Что за препараты
Acamprosat (Campral).
Психофармакологический препарат, применять не менее 24-х недель, со временем снимает тягу к алкоголю. Его мне выписывает врач, этот препарат обходится мне в 4 евро. Плюс раз в неделю - индивидуальная психотерапия. 50 минут стоит 90 евро, моя страховка возвращает мне 80 % стоимости сеанса.
Не сродни ли это кодированию и торпеде?
Абсолютно нет. Повторюсь - ни торпеды, ни кодирование у нас не применяют
 
Nasti написал(а):
gydvin написал(а):
она нужна для того чтобы ты сам сделал паузу и подумал, как жить дальше.
FatCat написал(а):
Даже кодировщикам хим.защита, по их собственному признанию, не помогла
А в плане здоровья негатива никакого
Отдалённые результаты пока не изучены ........
Зато изучены нежелательные последствия кампрала - это и импотенция, и фригидность, и еще ряд других.
Итак, как пугало и остановка приема на какое-то время, скажем, чтобы одуматься, совершенно имхо имеет смысл эспераль.
Что касается его применения в Польше, что постоянно подчеркивается, так вот не знаю ни одного РЦ, где бы антиколь широко использовался. Везде преимущество возложено именно на психотерапию, без никакий вспомаганий со стороны медикаментов, несущих возможность негативных влияний. 100% расходов несет страховка. Единственно, на стадии детокса используется реланиум.
 
Кудя написал(а):
Зато изучены нежелательные последствия к*****
Этот препарат уже более десяти лет на рынке, клинические испытания дали хорошие результаты 8) Кроме этого, это мой выбор
Кудя написал(а):
как пугало .... чтобы одуматься, совершенно имхо имеет смысл эспераль.
Если тебе от этого станет легче, то пусть будет так
Что касается его применения в Польше, что постоянно подчеркивается
О Боже ! Ну разве не едут к вам горячие немецкие парни на укольчик в ж ... ! Одно немецкое бюро путешествий даже специализировалось на турах "уколоться" в Польшу
Везде преимущество возложено именно на психотерапию, без никакий вспомаганий со стороны медикаментов, несущих возможность негативных влияний.
Очень рада. Правда, так как в Польше, до сих пор нигде в Европе не бухают.
100% расходов несет страховка
По-моему, и в России так же. Правда на учёт в ПНД ставят, если в рамках обязательного страхования лечиться
Единственно, на стадии детокса используется реланиум
На стадии детокса везде используют снотворное.
 
Кудя написал(а):
Зато изучены нежелательные последствия кампрала - это и импотенция, и фригидность, и еще ряд других.
Кудя, можно осведомится, где и кем "изучены"?
Например в статье "Акампросат - новое лекарственное средство для лечения алкоголизма" www.narcom.ru/cabinet/online/29.html
говорится, что таких побочных нет:
Акампросат хорошо переносится больными. Он не обладает антидепрессантной, нейролептической и анксиолитической активностью [5, 25, 37, 38]. Длительный прием акампросата не сопровождается формированием пристрастия. На здоровых добровольцах показано, что препарат не оказывал достоверного влияния на настроение, внимание, скорость психомоторных реакций. Он не вызывал эйфории, возбуждения или психотомиметических эффектов [33]. Нет негативных последствий длительного приема лекарства для функций важнейших органов и систем, а также биохимических показателей [38]. В длительных экспериментах на животных не установлены мутагенные, канцерогенные и тератогенные эффекты акампросата [18, 38].
Наиболее частое проявление побочного действия - диаррея (у 7-20% пациентов). Реже наблюдаются боли в животе, тошнота, рвота, головокружение, сонливость, головная боль [5, 22, 27, 37, 38]. Перечисленные негативные эффекты слабо выражены, наблюдаются лишь у отдельных пациентов. Они успешно устраняются посредством корректировки суточной дозы [5, 18, 22, 27, 37, 38]. Акампросат противопоказан пациентам с повышенной индивидуальной чувствительностью к препарату, беременным, кормящим грудью, больным с выраженным нарушениями функции почек (сывороточный креатинин >0,12 мМ/л) и печени, детям и лицам преклонного возраста [38 ].
Во многих других статьях в инете об этом препарате также говорится о том, что он хорошо переносится больными, без описанных тобой побочных эффектов.
Например в статье "Современные тенденции фармакoтерапии больных с алкогольной зависимостью (обзор)." в журнале "Психотерапия и психофармакотерапия" www.consilium-medicum.com/media/psy...03_06/254.shtml
В дальнейшем в исследованиях, проводимых во многих странах Европы, было показано, что длительное применение акампросата в сочетании с социотерапевтическими мероприятиями (по количеству полугодичных и годичных ремиссий) значительно более эффективно, чем действие плацебо и таких же социотерапевтических воздействий [27, 28]. В этих исследованиях было отмечено, что акампросат хорошо переносится больными и лишь у некоторых вызывает диарею и головные боли.
.........
Накопленный опыт применения акампросата показывает, что это достаточно эффективное средство воздействия на ПВА, не обладающее какими-либо побочными действиями.
в "Фармакологическом справочнике" www.pharmnews.kz/opisanie/7233.html
сообщается:
Побочное действие:
Со стороны ЖКТ: диарея; реже — рвота и боли в брюшной полости.
Дерматологические реакции: зуд; в некоторых случаях — пятнисто-папулезная сыпь.
Побочные эффекты слабо выражены и, как правило, проходят самостоятельно.
Со стороны полового поведения. Пациенты, принимавшие Кампрал, равно как и пациенты, принимавшие плацебо, сообщали об изменении либидо (как снижении, так и повышении), фригидности, импотенции
.
То есть, изменения либидо, как повышение, так и понижение (то есть неоднозначные) отмечали как пациенты, принимавшие кампрал, так и плацебо, так что по всей видимости эти изменения вообще не связаны с действием препарата.
 
Nasti написал(а):
О Боже ! Ну разве не едут к вам горячие немецкие парни на укольчик в ж ... ! Одно немецкое бюро путешествий даже специализировалось на турах "уколоться" в Польшу .....
Сожалею, но не знаком ни с одним из этих горячих парней. В свою очередь - почему они именно это предпочитают, а не родимый кампрал? Но это действительно их выбор.
Что касается у потребления в Польше - мои знакомые употребляли его надцать лет тому назад. Так что то, что не запрещен, не значит, что широко применяется, скорее наоборот.
 
Алекс написал(а):
...Со стороны полового поведения. Пациенты, принимавшие Кампрал, равно как и пациенты, принимавшие плацебо, сообщали об изменении либидо (как снижении, так и повышении), фригидности, импотенции.
То есть, изменения либидо, как повышение, так и понижение (то есть неоднозначные) отмечали как пациенты, принимавшие кампрал, так и плацебо, так что по всей видимости эти изменения вообще не связаны с действием препарата.
Алекс, я не писал о либидо.
Ко всему, соверешенно не хотел обидеть Кампраль. Только то хотел сказать, что он тоже не без греха, в защиту тск. иных приемов. Кстати, я ни того, ни другого не употреблял, и тоже доволен :)
Удач.
 
Кстати, я ни того, ни другого не употреблял, и тоже доволен
А я после последнего запоя выпил 100 кг колёс и тоже доволен, так что каждому своё, а что "свое" наверное надо решать доктору :)
 
Nasti написал(а):
Кудя написал(а):
я не писал о либидо
Из песни слов не выкинешь:
Кудя написал(а):
... изучены нежелательные последствия кампрала - это и импотенция, и фригидность ...
Совершенно верно. О либидо ни слова.
 
Кудя написал(а):
это и импотенция, и фригидность ...
Универсальная энциклопедия написал(а):
ЛИБИДО (лат. libido влечение, желание, стремление), в сексологии половое влечение
Ах, о чём это я ? Оффтоп опять, сорри
 
P.S. Тему о препарате "Кампрал" по-моему, стОит перенести в топик "Вопрос по лекарствам из вашего опыта" вот сюда: notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1523 Мне кажется, что там это в тему
 
Кудя написал(а):
Алекс, я не писал о либидо.
:D Как это не писал?
Nasti совершенно верно заметила, что либидо - это и есть половое влечение. Импотенция и фригидность - это снижение либидо.
И об этом и шла речь в том отрывке из фармацевтическорго справочника - что изменения либидо, как в сторону повышения, так и в сторону понижения, отмечали и пациенты, принимавшие кампрал, и пациенты, принимавшие плацебо. То есть очевидно, что к самому препарату эти изменения не имеют отношения.
А ты кстати так и не написал, откуда взял сведения о том, что якобы "изучены" такие побочные кампрала.
Подавляющее число статей в инете об этом препарате (причем статей на серьезных научных ресурсах) вообще говорят о том, что побочных у препарата почти нет, за исключением случаев диареи, тошноты, головокружения или головной боли.
 
Алекс написал(а):
Импотенция и фригидность - это снижение либидо.
Не в плане обсуждения препарата, а в плане ликбеза:
Либидо - влечение (желание)
Потенция - способность удовлетворять это желание.
После ампутации члена либидо возрастет, а потенция упадет в ноль.
Доступно?
 
Назад
Сверху Снизу