Важно Созы и алко.

Вот интересно, присоединяются к теме только алки. А где же созики?
Опять выходит, что алко честней? Более готовы признать проблему?
Не понимаю, к чему это противопоставление родственников алкоголиков и алкоголиков?
Почему вдруг алкоголики честнее? Еще скажите - выше, чище и добрее 😁

А созиков проинформировать надо.
Кто тут еще созависимый, надо посмотреть 😁
 
Не понимаю, к чему это противопоставление родственников алкоголиков и алкоголиков?
Почему вдруг алкоголики честнее? Еще скажите - выше, чище и добрее 😁
Это откровенная провокация 😄 Потому как молчат пока созики. Только мы с Багирой от имени алко выступаем.
Похоже получается?
 
А зачем провокация-то, я вот чего не уразумею :cry:

Навеяно этой темой.
Так что, созики, думайте сами, решайте сами, а мы, алко, будем отвечать на ваше зудение со своей колокольни.


Ответ, собственно, в первом посте.
Трезвые алко приглашают созиков поговорить так же, как со своими. Может, какие-то новые мысли появятся?
 
Когда есть желание конструктивного диалога, то нет попытки задеть вторую сторону.
Слова "созики", "зудеть" и т.д. совсем не настраивают на совместные действия.
Ну во всяком случае у меня так.
 
Когда есть желание конструктивного диалога, то нет попытки задеть вторую сторону.
Слова "созики", "зудеть" и т.д. совсем не настраивают на совместные действия.
Ну во всяком случае у меня так.
Хорошо, скажу по-другому. Хотелось бы дать понять созависимым, что о них и их словах думают алкоголики.
А термин "созики" я взяла именно с этого форума. До того и не знала такого.
Собственно, никого обидеть не хотела. Для меня самой обе эти проблемы (алкоголизм и созависимость) в прошлом. Справилась с обеими и, надеюсь, что кому-то смогу помочь.
Звиняйте, Lisa, если Вас чем-то задела.
 
Да меня-то как раз ничем, все ок :)
Просто наблюдение свое написала. Зачем-то 😁
 
Не понимаю, к чему это противопоставление родственников алкоголиков и алкоголиков?
Почему вдруг алкоголики честнее? Еще скажите - выше, чище и добрее 😁


Кто тут еще созависимый, надо посмотреть 😁
Хотелось услышать обе стороны. Ведь когда узнаешь, что на душе в данный конкретный момент времени, то потом и легче найти общий язык со своими действующими. Мы же все-таки по одному сценарию мыслили, когда пили, а родственники по одному сценарию мыслят, глядя на нас в скотском состоянии.
Я один такой пост с откровенными мыслями алкоголика. которого воспитывают и "спасают" писала. Так девочки были благодарны - многие и не подозревали, какие чудовища живут на дне наших душ.
А слова мы применяем те, которыми изъяснялись тогда...в той жизни. Чтобы реалистично было, не причесано, чтобы иллюзии благополучия не создавалось, когда его нет на самом деле.
 
Не совсем. Это потребность выжить физически.
Простите, вы мне отвечали тут? Или я что-то не так поняла? 😐
Напялить темные очки, чтобы скрыть отеки под глазами, одеться прилично или принять душ перед выходом на улицу - это потребность выжить физически?
 
Простите, вы мне отвечали тут? Или я что-то не так поняла? 😐
Напялить темные очки, чтобы скрыть отеки под глазами, одеться прилично или принять душ перед выходом на улицу - это потребность выжить физически?
Да. Потому что все эти действия производятся для того, чтобы купить похмелиться. противном случае будет ой как лихо! А если терпимо, то настоящий алкоголик процедурами ухода за собой и рихтовкой внешности себя не утруждает.
 
Да. Потому что все эти действия производятся для того, чтобы купить похмелиться. противном случае будет ой как лихо! А если терпимо, то настоящий алкоголик процедурами ухода за собой и рихтовкой внешности себя не утруждает.
Не вижу логики.
Если рихтовка и прочее - терпимо, то где ж тут потребность выжить?
Как раз если бы не было черных очков и душа, то тогда потребность выжить.
 
Ага. До определенной стадии. А я по ночам ходила. И брала столько, чтобы до следующей ночи хватило. Только это, наверное, не декорация. А инстинкт самосохранения, ИМХО.
Ночью я не любила выходить 😄 Во-первых, стемно; мало ли кто поздней ночью по темным дворам шляется. Во-вторых, темные очки не напялишь на физиономию и приходится опухшую морду демонстрировать))) Или напялишь - но этим только больше внимания привлечешь))
В общем, ночью только совсем уж в редких и экстремальных случаях... А обычно старалась вечером уж закупить достаточно, чтобы если ночью совсем спаццо не будет, было чем опохмелиццо)))

ЗЫ. Про "инстинкт самосохранения" - не поняла 😐 Имеете в виду, чтобы менты не придрались к пьяной днем, что ли? Так ведь и ночью тоже могут вроде...


А родственники - они да! Увидит кто-то из соседей пьяненького в дымину домочадца, вот родные и начинают лепетать, потупив глазки "Он у меня такой хороший, замечательный. Вот у сослуживца день рождения был, отмечали. А он голодный, устал, вот и перебрла малость. А так все у нас замечательно, ну такой семьянин - хоть на выставку!"
Я эти декорации имею в виду. Противно! Они ими своих алков только в могилу быстрее загоняют.
А вы никогда не говорили знакомым, которые вам накануне или пару дней назад видели/слышали по телефону в дым пьяной, что-нибудь типа: Простите, я так ужасно напилась тут!.. Ужас прям. И на работе устала, проект заканчивая, и чо-то развезло меня прям кошмарно! 😁
Типа, сама ужасаясь, что вдруг такой пьяной оказалась))) Как будто бы не имела в виду тогда нажраться именно в хлам))
Конечно, это слишком часто повторять нельзя))) Но хотя бы до какого-то раза - не говорили такого? Даже не столько соседям (до соседей как-то пофиг, я с моими соседями вообще не общалась, всё равно что случайные прохожие на улице)), сколько знакомым или приятелям?
 
ОК, убедили, сегодня ночью придушу его подушкой, нах. Проще будет отсидеть 😁
 
Да. Потому что все эти действия производятся для того, чтобы купить похмелиться. противном случае будет ой как лихо! А если терпимо, то настоящий алкоголик процедурами ухода за собой и рихтовкой внешности себя не утруждает.
Тогда не "да". Чтобы опохмелиться - можно просто так на улицу выйти. Без декораций в виде темных очков, приличной одежды, духов и пр.
Когда появлялась "потребность выжить физически" я уже на улицу за опохмелом не шла, я уже решала, что надо прекращать нах! На время))

А еще я вспомнила, я любила, покупая выпивку на опохмел, еще что-нибудь из считающейся более-менее "деликатесной" еды купить)) Тоже декорация)) Типа, я не алкашка какая-нить, я вполне приличный человек))
Еда, кстати, как правило так и оставалась несъеденной)))

Чего уж там; не только "созависимые" декорации приличности и успешности любят создавать, пытаясь прикрыть мерзкие попойки. Алкаши - тоже))
 
Ночью я не любила выходить 😄

Да ну, ночью самый цимис за добычей идти.
Народ не шляется, никто на морд не пялится. В магазинах пустынно.
Опять же солнца нет. Похмельного алка на солнце почему-то особенно колбасит, аки вампира.
И еще плюс пустых и темных улиц - можно тяпнуть непосредственно после закупки. А днем как-то стеснительно на людях.

Примерно так мне это вспоминается.
 
ЗЫ. Про "инстинкт самосохранения" - не поняла 😐 Имеете в виду, чтобы менты не придрались к пьяной днем, что ли? Так ведь и ночью тоже могут вроде...
Не, менты не успели бы, до палатки 3 шага 😄 Опрный пункт дальше.
Скорее, от занудных соседей, которые советами замучают, т.к. пока силы до палатки дойти были, нах посылать что-то еще не позволяло 😁
 
ОК, убедили, сегодня ночью придушу его подушкой, нах. Проще будет отсидеть 😁
Это, наверное перебор 😁 , но уж нах послать со всеми его страданиями и проблемами - самое то good!
 
Назад
Сверху Снизу