Важно Созы и алко.

Просто чел

Ангел, блин!
Не пьет 23 года 5 месяцев 14 дней
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
12,805
Навеяно этой темой.
Алко смотрит на созика с "высоты" своей колокольни.
Ходют тут всякие, жить мешают. Зудят и зудят, мол, бросать надо. А я разве алкаш? Да я в любой момент бросить могу. Просто не хочу. И чего вам всем от меня надо? Я живу неправильно? Да пошли вы все! Это вы неправильно живете. И не понимаете, что человеку надо иногда оторваться. Да ладно вам, подумаешь, вторую неделю отрываюсь. Ну, полоса у меня сейчас такая в жизни. Вот, с проблемами разберусь, и с питием завяжу. Буду употреблять как все, раз в неделю. Это моя жизнь. Что хочу с ней, то и делаю. Да чем я тебе мешаю? тем что я пью? А ты налей и отойди. Только не зуди.
Ну, и так далее.
Но, поскольку у меня опыт с двух сторон - и алко и созика, то вот мой личный взгляд на проблему алко.
Хочешь пить - да на здоровье. Это твои проблемы. В мою жизнь не лезь. Когда дойдешь до того, что больше не можешь, я вызову тебе похметолога. И даже денег дам на кодировку. А пока сам не начнешь ДЕЙСТВОВАТЬ так, чтобы я поверила, что ты готов не пить, ты - сам по себе, я сама по себе.
Реально, когда муж уходил в штопор, а я уже совсем завязала, я отстранялась полностью. Вру, готовила. Но ничего более. И только когда он сказал: Все, больше не могу, я приша на помощь - врач и кодировка.
И так же реально, пока все жужжали у меня над ухом, я отмахивалась. Пока не оставили в покое и не я допилась до того, что все, больше не могла.
Так что, созики, думайте сами, решайте сами, а мы, алко, будем отвечать на ваше зудение со своей колокольни.
 
Оперативно тему создала!

Свои пять копеек вставлю.
Зудишь, зараза?! Так вот тебе - назло нажрусь. Мне кайфово, я счастливо живу, а ты? Да мне твоя плаксивая физиономия надоела хуже горькой редьки. Не пьешь? Ну и дура (дурак)! Счастья человеческого не понимаешь... Ах, говоришь, пьяным(ой) не приходи. Да получи! Вообще не приду, неделю не приду!
И ведь не приходила...
А плохо с бодуна - требую,чтобы ухаживали за мной, нянчились. А как же? Ты же мне нервы вымотала, ты же меня заставила нытьем и зудением из дома уйти и напиться, чтобы не слышать тебя, не помнить тебя. Твоя вина - ухаживай теперь!
И демонстрации твои с поджатыми губами и скорбным взглядом с глазами поными слез на хрен не нужны! Что цирк устраиваешь? На жалость давишь, дура!
Какие еще обязанности выполнять? На фига они мне? Тебе надо - ты и делай! Я свободный человек - без твоих (ремонта, дачи, обедов, работы, стирки - нужное подчеркнуть, свое добавить) проживу. Да я у тебя кусок хлеба не возьму - колом в горле встанет. Сама пихаешь, сама душу мотаешь, что не мной за него заплачено!
Да, пью! Для меня не ваша тоска зеленая важна. а общение, живое, с друзьями. Нельзя ж без бутылки, о чем говорить-то тогда. И настроение как поднять? Не твоей ли кислой рожей?
Захочу - легко брошу, только не хочу. От тоски в вашем болоте сдохну. Без искры живете, без радости... Расслабляться не умеете, дружить не умеете.

Что? С работы меня поперли? Да я сама ушла - начальник козел, тетки, рядом сидящие, дуры набитые, сплетницы! Меня еще попросят, в ножки поклонятся, вернуть захотят!

И так далее и тому подобное...

Ну что? Что-нибудь знакомое увидели? Наверняка...

А мы еще напишем, расскажем. Это начало только. Мы и другую сторону показать може, обязателно покажем. Когда бездна под ногами открывается...
 
Оперативно тему создала!
А то ж!

Мне так плохо с похмелюги. А все ты виноват(а), меньше пилить надо. Принеси водИчки... Помолчи. Вот вчера бы промолчал, я бы выпила свою бутылку, успокоилась и баиньки (Гы, когда это было, чтобы я с одной бутылки успокоилась). А когда ты орешь (нудишь, плачешь), мне только и остается за новой бежать. А теперь мне плохо. Ну не нуди, лучше за пивом сходи... или за баночкой... Возьми две, чтобы второй раз не ходить (сразу в третий)...
 
Чего? Тебе Вася (Петя, Миша, Дормидонт) не нравится?! Кто тебе разрешал к телефону меня не звать? Ты кто такая? Мне не 5 лет. Да, это мои друзья! Пьют, я от них пьяная прихожу? И буду, чтобы физиономию твою не видеть! У меня такие мысли в голове. поделится ими хочется, творческая энергия через край. А стобой хрен поделишься - слушаешь вполуха, через слово и давай свое нудить "А пить зачем с ними?" Да так мир лучше воспринимается, идеи самые роскошные в голову приходят. Мне что. с твоими кумущками-подружками на кухне чай пить и про соленья-варенья трындеть? Примитивы - вы никто! А мои друзья поэтов Серебряного века наизусть читают, им на варенья наплевать, они не убогие, как вы.
Дом, говоишь, хозяйство? Сама себе на гшею хомут напялила, а меня не заставляй - мне это не надо. Я выше этого. Вот, хотела дома остаться, с тобой по душам поговорить. Все теперь, к друзьям пойду - они на мозги не капают, нотации не читают. Опять ты про водку?!!! Все пьют, нельзя по другому. Для коммуникативности, для дружбы, для разговора нормального. Я так хочу - оставь меня в покое!!!
И не вздумай мне тут рыдания устраивать - хрен вообще вернусь. Мне те, кто смеется и меня веселит нужен, а не нудятина твоя...
 
Кто звонил? Твое какое дело? ... звонил. Плохо ему. Пойду схожу, поддержу. Кто нажрется? Я? Да ни в жисть. Надо же человеку помочь. Посидим, выпьем, поговорим. Ну да, проблемы у него с алкоголем. Но у меня то их нет... Каие у меня проблемы? Я в любой момент завязать могу. Но помочь я обязанна. Ты ничего не понимаешь, человеку помощь нужна. Безчсуственный ты. И он мне поможет. Ну да, придет с бутылкой, поговорит со мной. От тебя сочуствия не дождешься. Только и знаешь одну пластинку... Да кто тебе сказал, что я пью? Это бред твоего больного воображения. Все, ушла!

Когда пришла, и в каком виде - сами догадайтесь.
 
В общем, "придешь домой - там ты сидишь. Ну, и меня, конечно, Зин..." 😁

Всё сказанное вами здесь было уже сказано гораздо лучше 😁 (Это не в упрек, а к слову о том, что ничего нового в этом форуме не скажешь... о чем, в свою очередь, тоже уже говорили многократно, так что я тоже ничего нового не сказала)))
 
Всё сказанное вами здесь было уже сказано гораздо лучше 😁 (Это не в упрек, а к слову о том, что ничего нового в этом форуме не скажешь... о чем, в свою очередь, тоже уже говорили многократно, так что я тоже ничего нового не сказала)))
Возможно...Где-то лучше, где-то хуже. Но разрозненными неоднородными вкраплениями написанное растерялось в разных темках. иногда канувших в недра НД. Как-то захотелось определить монологам одно конкретное место.

И хотелось бы услышать крики души созависимых.
 
Чую, я ваще до криминала договорюсь 😄
Алки-то мудрее созиков будут 😄 Чесно гоорят - ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ! Дайте допить свое.
 
Названия тем в этом разделе и есть крики души, имхо :cry:

Я другое имела в виду. Хочется послушать их собственные мысли. Не фразы типа "а вот он...", а свои чувства, как мы их выдали в монологах пьющих алков.


Чую, я ваще до криминала договорюсь 😄
Алки-то мудрее созиков будут 😄 Чесно гоорят - ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ! Дайте допить свое.
😁 😁 😁 Есть такое. И декораций от соседей для видимости благополучия не ставят - этим созависимые занимаются.
 
Хочется послушать их собственные мысли. Не фразы типа "а вот он...", а свои чувства, как мы их выдали в монологах пьющих алков.

А вот я сейчас задумалась... Я, как бывший созик, уже и сказать-то ничего не могу. Разве что вот так:
Вечер:
Опять нажрался, скотина, сколько можно? Когда же ты наконец всё выпьешь? Совести у тебя нет. Я пашу, тяну на себе весь воз, а ты... Да когда же это кончится? Как мне все надоело! Ну давай уже кодироваться, что ли? Не хочешь? Не алкаш? Алкаш натуральный! Ненавижу!.....
Утро:
Бедненький, правда закодируешься? Водички тебе принести? Как же ты на работу пойдешь, бедолага? Давай кофейку сделаю. Что, совсем плохо, да? Давай, собирайся, вот рубашка чистая...
Вечер:
Опять нажрался...

Плохо получается. Понимаю, что все это - воздухотрясение...
 
И декораций от соседей для видимости благополучия не ставят - этим созависимые занимаются.
Что вы подразумеваете под "декорациями"?
Я даже с бодуна выходила за опохмелом по меньшей мере напялив на морду темные очки, надев чистую одежду и прополоскав рот. А если немного чего-то уже было дома, то опохмелялась перед выходом, чтобы никто не увидел дрожи рук, когда пиво покупать буду. А уж позже днем, опохмелившись как следует, за продолжением выходила, как правило и душ приняв. Или это не декорации?

Щас напечатала это и подумала - брррр! жуть какая! Хорошо что я больше ни за что так не пьянствую! Ужасно мерзко. Подташнивает от одной мысли об этом. Не надо бы мне о таких вещах вспоминать. Надо будет как-то эти воспоминания изничтожить, потому что такое вообще не нужно вспоминать о себе.
 
Что вы подразумеваете под "декорациями"?
Я даже с бодуна выходила за опохмелом по меньшей мере напялив на морду темные очки, надев чистую одежду и прополоскав рот.
Ага. До определенной стадии. А я по ночам ходила. И брала столько, чтобы до следующей ночи хватило. Только это, наверное, не декорация. А инстинкт самосохранения, ИМХО.
 
Что вы подразумеваете под "декорациями"?
Я даже с бодуна выходила за опохмелом по меньшей мере напялив на морду темные очки, надев чистую одежду и прополоскав рот. А если немного чего-то уже было дома, то опохмелялась перед выходом, чтобы никто не увидел дрожи рук, когда пиво покупать буду. А уж позже днем, опохмелившись как следует, за продолжением выходила, как правило и душ приняв. Или это не декорации?

Не совсем. Это потребность выжить физически.

Ага. До определенной стадии. А я по ночам ходила. И брала столько, чтобы до следующей ночи хватило. Только это, наверное, не декорация. А инстинкт самосохранения, ИМХО.
У меня так же было. А в последних стадиях, я уже по ночам выходила, когда в трясучке просыпалась и шарила во дворах, по кустам в поисках недопитых бутылок и банок. Какая уж тут декорация.
А родственники - они да! Увидит кто-то из соседей пьяненького в дымину домочадца, вот родные и начинают лепетать, потупив глазки "Он у меня такой хороший, замечательный. Вот у сослуживца день рождения был, отмечали. А он голодный, устал, вот и перебрла малость. А так все у нас замечательно, ну такой семьянин - хоть на выставку!"
Я эти декорации имею в виду. Противно! Они ими своих алков только в могилу быстрее загоняют.
 
"Он у меня такой хороший, замечательный. Вот у сослуживца день рождения был, отмечали. А он голодный, устал, вот и перебрла малость. А так все у нас замечательно, ну такой семьянин - хоть на выставку!"
О! Сама такой была. Типа, покрывала, а то перед соседями неудобно...
Млин, а почему МНЕ неудобно, если моему алку пофик?
Но было это до того, как сама спилась. А вот когда я вышла, а мой - нет, тактика была уже иная, основанная на собственном опыте алко.
Я никогда ни с кем его не обсуждала. Если я с ним живу, то это мой выбор и нефик жалиться. Не понимала и не понимаю тех, кто постоянно ноет, какой он ... Не нравится, не живи. Но не рассказывай всем и каждому, какой он гад и сволочь. (Исключение - подобные форумы и специалисты, которые могут помочь. Но мне не повезло, таких в тот момент мне не попалось. Хотя я и не жалею. Вышло так, как вышло.) Если человеку и про человека говорить, какой он козел, точно блеять начнет.
Чтобы не обвинили в протитворечиях, поясню. Я со своим жила, когда он уходил в штопор, потому что именно он последний остался со мной, когда все было уже совсем плохо и помог мне, когда я дозрела. Да и повезло мне - он мне и муж, и любовник, и лучшая подружка в одном флаконе.
Тем, кого волнует, что думают соседи, совет один - НАПЛЕВАТЬ, пусть со своей жизнью разбираются. Слишком много вокруг людей, которые присасываются к чужим проблемам и балдеют, как вампиры. Если не понимают, когда их посылают в тактичной форме, посылайте открытым текстом. Но не жалуйтесь и не выгораживайте!!!!!!!
Алк должен сам дойти до своей ручки, ИМХО.
 
Чего? Тебе Вася (Петя, Миша, Дормидонт) не нравится?! Кто тебе разрешал к телефону меня не звать? Ты кто такая? Мне не 5 лет. Да, это мои друзья! Пьют, я от них пьяная прихожу? И буду, чтобы физиономию твою не видеть! У меня такие мысли в голове. поделится ими хочется, творческая энергия через край. А стобой хрен поделишься - слушаешь вполуха, через слово и давай свое нудить "А пить зачем с ними?" Да так мир лучше воспринимается, идеи самые роскошные в голову приходят. Мне что. с твоими кумущками-подружками на кухне чай пить и про соленья-варенья трындеть? Примитивы - вы никто! А мои друзья поэтов Серебряного века наизусть читают, им на варенья наплевать, они не убогие, как вы.
Дом, говоишь, хозяйство? Сама себе на гшею хомут напялила, а меня не заставляй - мне это не надо. Я выше этого. Вот, хотела дома остаться, с тобой по душам поговорить. Все теперь, к друзьям пойду - они на мозги не капают, нотации не читают. Опять ты про водку?!!! Все пьют, нельзя по другому. Для коммуникативности, для дружбы, для разговора нормального. Я так хочу - оставь меня в покое!!!
И не вздумай мне тут рыдания устраивать - хрен вообще вернусь. Мне те, кто смеется и меня веселит нужен, а не нудятина твоя...
Багира- все именно так!. Даже если и не высказывал- то так думал....
Мне кажется-что когда-нибудь про эту проблему ты напишешь книгу.
 
Мне кажется-что когда-нибудь про эту проблему ты напишешь книгу.
Присоединяюсь. Багира, принимай, как пожелание! 😄

Вот интересно, присоединяются к теме только алки. А где же созики?
Опять выходит, что алко честней? Более готовы признать проблему?
 
Багира- все именно так!. Даже если и не высказывал- то так думал....
Мне кажется-что когда-нибудь про эту проблему ты напишешь книгу.

Только тс-с-с-с... Есть у меня такая мыслишка. 😳

Присоединяюсь. Багира, принимай, как пожелание! 😄

Вот интересно, присоединяются к теме только алки. А где же созики?
Опять выходит, что алко честней? Более готовы признать проблему?

А созиков проинформировать надо. Вчера их что-то и не было совсем - я смотрела и никого из постоянно здесь бывающих не видела. Сылочки скинем им в ветки- нет проблем!
 
Назад
Сверху Снизу