Синяя нора

Я понимаю что спирт это дурь и нечего хорошего от него ждать не стоит, но я должен попробовать и этот путь ))
Никому ты этого не должен. Форум дает возможность учиться на чужих ошибках.
Не пытайся изобретать велосипед. Болезнь наша неплохо изучена и эффективные методы лечения определены.
 
вот я к чему а сейчас мне интересно смогу ли я так же в любой не стандартной ситуации не забухать))
Алкоголизм такая классная штука, что при любых трезвых и понятных доводах и жутких состояниях, что переживает алкоголик, безобидное желание опять попробовать и мысли при этом что в этот раз будет по другому, все перевешивает. Это не ты такой, это болезнь такая. Это алкоголический стиль мышления. Алкаши со стажем знают про это и больше не делают экспериментов.
 
Вроде как я прожил разные ситуации за эти 8 месяцев трезвым, будь то дни рождения, свадьбы, юбилеи, потери близких, Новый год в конце концов и я ни разу не сидел повесив нос и мечтая о стопарике чес слово, вот я к чему а сейчас мне интересно смогу ли я так же в любой не стандартной ситуации не забухать)) естественно если вдруг в кашу накидываюсь сразу же ухожу в ремиссию
Интересно, ты такой же как я или нет.

Мне вот не в "кашу" вообще не интересно, как выяснилось и никакое "знать меру" мне не катит, теряется смысл. Это все для слабаков :leaving:
 
Интересно, ты такой же как я или нет.

Мне вот не в "кашу" вообще не интересно, как выяснилось и никакое "знать меру" мне не катит, теряется смысл. Это все для слабаков :leaving:
Я вообще не понимаю, как алкаш может думать, что он выпьет бокал и будет сидеть довольный, минералку с компотом потягивать, и не хотеть догнаться.
Неправильный алкаш какой-то, или ненастоящий.
 
Вот собственно и закончился мой эксперимент с алко, ну его в болото! Трезвому лучше однозначно! Выпил я за неделю 6 литров пива, дичь полнейшая, буду дальше жить трезво !
 
Вот собственно и закончился мой эксперимент с алко, ну его в болото! Трезвому лучше однозначно! Выпил я за неделю 6 литров пива, дичь полнейшая, буду дальше жить трезво !
Да, здравствует трезвая жизнь???
 
Вот собственно и закончился мой эксперимент с алко, ну его в болото! Трезвому лучше однозначно! Выпил я за неделю 6 литров пива, дичь полнейшая, буду дальше жить трезво !
Это как при расстройстве желудка пафосно заявлять: всё! Как следует прокакался и больше не обос.усь!
 
Вот и снова тут, надо начинать все сначала счетчик сброшен. Получается пил на протяжении полу года в основном в пятницу и субботу до упаду, бывали конечно выходные когда не сильно, но таких дней было очень мало. Опять таких дров наломал...
Чуть семью не потерял!
В общем все эти эксперименты с стаканами пива закончились литрами коньяка и литрами пива! Мне нельзя вообще пить.
Вперед и с песней в светлое и трезвое будущее.
Погнали !
 
Вот и снова тут, надо начинать все сначала счетчик сброшен. Получается пил на протяжении полу года в основном в пятницу и субботу до упаду, бывали конечно выходные когда не сильно, но таких дней было очень мало. Опять таких дров наломал...
Чуть семью не потерял!
В общем все эти эксперименты с стаканами пива закончились литрами коньяка и литрами пива! Мне нельзя вообще пить.
Вперед и с песней в светлое и трезвое будущее.
Погнали !
А че-нить делал чтоб не хотеть пить ?)
 
А че-нить делал чтоб не хотеть пить ?)
Год не пил слушал аа онлайн и немного по шичко делал ну и подумал что я могу изредка в компании друзей выпивать несколько стаканов пива наивный парень) а потом начал бухать по выходным иногда и среди недели. Только в компании друзей все встают из за стола и расходятся по домам, а я же пью до одури и потом еще идешь в наливайку. Зачем решил экспериментировать непонятно, хотя тут писали что это добром не кочится. Был уверен что я не такой как все и справился с зависимостью и могу контролировать!
 
Год не пил слушал аа онлайн и немного по шичко делал ну и подумал что я могу изредка в компании друзей выпивать несколько стаканов пива наивный парень) а потом начал бухать по выходным иногда и среди недели. Только в компании друзей все встают из за стола и расходятся по домам, а я же пью до одури и потом еще идешь в наливайку. Зачем решил экспериментировать непонятно, хотя тут писали что это добром не кочится. Был уверен что я не такой как все и справился с зависимостью и могу контролировать!
На аа не дослушался , что никто не смог ? Если год не пил , значит опыт есть , по любому. Плюс в аа говорят можно не только слушать. Есть все шансы увеличить год до десятков лет. Ты же подумал , что можешь изредка , почему ? Может потому что нет в глубине души решения : НИКОГДА и безусловно. Просто так , никогда. А это как ? Ну как как , сегодня не пить. Завтра хз, главное сегодня.
 
Последнее редактирование:
На аа не досушался , что никто не смог ? Если год не пил , значит опыт есть , по любому. Плюс в аа говорят можно не только слушать. Есть все шансы увеличить год до десятков лет. Ты же подумал , что можешь изредка , почему ? Может потому что нет в глубине души решения : НИКОГДА и безусловно. Просто так , никогда. А это как ? Ну как как , сегодня не пить. Завтра хз, главное сегодня.
Да первые 6-8 месяцев трезвости я прям был уверен что пить никогда не буду, а потом бдительность как то спала и наступил на стакан ну и дальше пошло поехало. Вообщем тут надо быть на чеку все время не важно какой у тебя срок трезвости вот такой урок из всей этой истории вынес. Жаль конечно близких людей которые опять пострадали от моих пьяных выходок.
 
Да первые 6-8 месяцев трезвости я прям был уверен что пить никогда не буду, а потом бдительность как то спала и наступил на стакан ну и дальше пошло поехало. Вообщем тут надо быть на чеку все время не важно какой у тебя срок трезвости вот такой урок из всей этой истории вынес. Жаль конечно близких людей которые опять пострадали от моих пьяных выходок.
Давай ,все ровно будет. Это тоже опыт. Используй его правильно
 
Вот и снова тут, надо начинать все сначала счетчик сброшен. Получается пил на протяжении полу года в основном в пятницу и субботу до упаду, бывали конечно выходные когда не сильно, но таких дней было очень мало. Опять таких дров наломал...
Чуть семью не потерял!
В общем все эти эксперименты с стаканами пива закончились литрами коньяка и литрами пива! Мне нельзя вообще пить.
Вперед и с песней в светлое и трезвое будущее.
Погнали !
Го!
 
Год не пил слушал аа онлайн и немного по шичко делал ну и подумал что я могу изредка в компании друзей выпивать несколько стаканов пива наивный парень) а потом начал бухать по выходным иногда и среди недели. Только в компании друзей все встают из за стола и расходятся по домам, а я же пью до одури и потом еще идешь в наливайку. Зачем решил экспериментировать непонятно, хотя тут писали что это добром не кочится. Был уверен что я не такой как все и справился с зависимостью и могу контролировать!
У всех по одному сценарию, да
 
Если бы... алкогольная зависимость - штука иррациональная. Миллиардеры вместо того, чтобы вернуться ко всему хорошему, спиваются и умирают. Таков путь. (Что предполагает активное противодействие напасти).
Ого какие птички 🦅🦅🦅 Поздравляю @финно_угр 🎁🎉!
И с возвращением :obnim2: .
 
Назад
Сверху Снизу