Шаг второй. Меняю мышление

Давайте ссылку на онлайн АА

Через Zoom
 
Вчера собралась с мыслями. Съездила по делам. Потом работала. Опять разболелся мой правый бок.
А сегодня с утра опять грустно.
АА слушала, пока не зашло.
Поставила новый счетчик.
 
А слушала, пока не зашло.
Поначалу и не зайдёт. Через силу нужно. На характере. Я вот пол года плотно занимаюсь. И вчера не хотелось идти на группу. Но понимаю, надо. Как горькое лекарство.
Наставник нужен - вот это ключ.
С ним идти по программе.
Работает - пить не хочу.
 
Привет, Ликуша, я прошла три года назад через предательство мужа, но на тот момент подумала, что не стоит он моей выстраданной трезвости, хотя мысли об алкоголе проскакивали... Строй новую жизнь , без алкоголя, ты с мужем своим постоянно в опасности находилась, он был твоим перманентным триггером .
 
Вчера целый день работала. Много сделала. За период запоя и депрессии многое пропустила.
Пока работала слушала онлайн-АА. Первая группа была более живая и интересная, а вторая не очень. Да еще в конце в зум вошёл некий Мага. Похоже экстремист. Про войну говорил. Сообщество стало с ним разговаривать, а я считаю что с такими нельзя вступать в диалоги, сразу вышла.
 
Строй новую жизнь , без алкоголя, ты с мужем своим постоянно в опасности находилась, он был твоим перманентным триггером .
Привет! Да, я уже к этому стремлюсь. Это апогей наших отношений. Начался с октября прошлого года. В декабре он уехал, и я кое-как выбралась из нервного срыва. Я январе приехал. Пил. Я терпела. Орала. В общем жуть была потому что я-то трезвая была. В феврале опять уехал, в марте вернулся и опять приперся пьяный. И я сорвалась. И опять танцы с бубнами.
Чуть протрезвев он свалил к своей матери. А я снова разбитая осталась одна.
Хотя, когда он отсутствовал я уже наметила себе новый жизненный путь и уже начала его осуществлять. Но что меня дернуло опять с ним связаться? У меня уже все так хорошо было. Очень жалею, что ушла в срыв.
В воскресенье он приходил, но я даже слова ему не сказала, и он мне. Смотрела сериал на Wink.
Вот так и бывает, сначала гнев, потом обида, а потом уже все равно.
Да и о чем говорить? Мы столько гадостей друг-другу наговорили, что уже никаких отношений не будет. Нет такого ластика, который стирает память.
Я протрезвела и продолжаю свой путь от него. Конечно, будет нелегко. Пока я здесь он по любому будет приходить. Поэтому я собираюсь уехать из этого города. Видимо судьба у меня такая.
 
Сегодня был хороший день. И солнце, и первый дождь. И на душе было спокойно.
С утра покрасила волосы. Потом поработала. Вечером гуляла. И мечтала, как у меня все хорошо сложится в будущем.
Но дня этого надо постараться и не впадать в депрессию и тем более не решать проблемы алкоголем.
Боже! дай мне силы!
Сегодня опять слушала АА.
 
У нас снова похолодало.
Муж вчера приезжал снять показания счетчиков. Обнаружилось что у нас полетел счетчик горячей воды. Поэтому ему пришлось приезжать и сегодня так как у меня были дела. И еще я ходила на маникюр.
Как бы там ни было, а жизнь то продолжается. И я не хочу ставить на себе крест.
В общем то наши отношения уже давно приняли форму совместного проживания. Может быть так оно и должно быть. День за днем я медленно, но отпускаю мужа. Пусть идет своей дорогой. Как говориться насильно мил не будешь.
Одинокой я не останусь. Вчера разговаривала с сыном и намекнула что я собираюсь переехать к ним. Сын сказал: "давно пора".
Мужчины странный народ. Они думают, что мы женщины без них и прожить не можем. А ведь миллионы женщин живут без мужчин и при этом не испытывают чувства одиночества. Мужчин только используют. Ну как я сегодня, пришел сделал что нужно было и гудбай :-D.
А тут еще мой бывший прям атаковал меня сообщениями. Я у него спрашиваю: "Что ж ты так бежал от меня к молодой и красивой?" И не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. А теперь вот живет один с попугаем. Я его не разыскивала и не умоляла вернуться. Это он меня разыскивал хотя я не раз меняла номер телефона. И в соц. сетях я только в этом году страничку в VK завела.
Ответил, что молодой, дурак был. А я вот думаю: "а на что ты сейчас старый и умный надеешься?" Думает я за ним горшки выносить буду.
К молодой своей пусть обращается. Заблокирую я его скоро. Уже надоедать начинает.
Вот такой стервой я становлюсь. И отношений с мужчинами больше заводить не собираюсь. Три брака для меня достаточно. Законный-Гражданский-Законный.​
 
Всем привет!
У нас похолодало. Даже днем температура с небольшим минусом.
Два дня просидела за компом. Было 2 сложных заказа. Устала.
Так захотелось тепла и солнца и увидеть, как яблони утопают в цвету. Пошла в авиакассы надеялась купить субсидированные авиабилеты. Есть у нас такое. Но увы. субсидированных билетов нет и не будет до конца лета. Посмотрела сейчас по инету. Цены кусаются. Не потяну я сейчас.
Мысленно уже настраивалась, мечтала. Теперь мысль нужно перестроить. Ну что наберу заказов, буду генералить в квартире и на дачу надо ноги поворачивать. На неделе обещают до + 12.
В общем все как обычно.
 
Сегодня день удался.
Тихий и насыщенный. С утра распикировала помидоры. Дачу продавать собираюсь, но еще же не продала. Значит надо понемногу поддерживать. Конечно, думала, что раньше займусь ее, наведу порядок. Но весна у нас холодная и затяжная. Сначала апреля вроде пригревать стало, а потом опять в минус ушло. Да еще и болезнь меня подкосила.
Потом экспресс-уборка. Пыль, полы. Потом поработала над заказом. Сделала, поехала подстриглась. У меня беда такая волосы прям сыпаться стали. То ли выпадают, то ли сухие стали обламываются. То ли от болезни, то ли от стресса. В общем заказала и выкупила корейскую маску для волос, подстриглась коротко и начну лечить волосы. Если не поможет пойду к специалисту. Все говорят витаминов не хватает. Потом завернула в экономмакрет прикупила продуктов. К Пасхе готовиться надо. Не собираюсь конечно изголяться но кулич какой-нибудь для себя любимой испеку. Вернула домой посмотрела в комп, а мой заказчик требует доработку. Тьху ты! И еще такую, о чем в заказе не было упомянуто. В другом, настроении, наверное разозлилась бы, а сегодня спокойно написала, что сделаю за доп.плату. Ну сделала.
И все это спокойно, без напрягов.
Вот в субботу и воскресенье выполняла заказы аж попа квадратная стала и спина до сих пор болит. Хотела в воскресенье сходить в Церковь, но поняла, что не успею сдать заказ. Два дня до умопомрачения. Вчера весь день как сонная, рано спать легла, а сегодня ничего, но спать уже хочу.
Походила по форуму, уже книжку читать не буду сразу лицом в подушку.
А завтра уже май!:leaving:время просто улетает.
 
По профилю.
Сегодня прям ощутила развод на алко.
С утра было все нормально. Только не выспалась, наверное. Долго уснуть не могла и встала в 6.30. Утром солнце так ярко светило. Солнце в окна мне светит до 10 утра, а потом заворачивает за дом. Надо шторы зимние на летние сменить, да все что-то никак.
Утром повышивала, да простит меня Боже. Для меня же это не работа, а медитация. Ну естественно позавтракала, пообедала. И решила я что на дачу не поеду, а поеду я отдохнуть в парк. Там сосны, белки. А парк то на реконструкции. И стало мне грустно. Вернулась домой и вот тут меня почему то накрыло. Нет, не физическая тяга, а вот состояние такое и полежать хочется и раздражительность прорывается, и тоска. Сначала подумала: "не выспалась", а потом вдруг "так это же мне выпить хочется":facepalm: Съела конфетку, легла и думаю "лучше посплю". Провалилась в сон минут на 10, наверное, села за комп с мыслью, что надо чем-то себя занять. Ну вот Слава Богу! магазин час как закрыли. Трезвая. Пронесло.
 
Сегодня я наконец-то распаковала свой заказ. Заказывала еще в феврале, а получила только в апреле. Писала выше что у меня проблемы с волосами и вот такой флакон с сывороткой интенсивного действия я заказала и получила. Отзывы очень хорошие. Пишут что помогает в восстановлении волос. Сегодня проделала первую процедуру. Буду наблюдать.
Еще я заказала патчи. И вот что мне пришло. Они очень красиво упакованы и их много, на всю высоту баночки. А они очень тоненькие. С золотом :girls2:
Учусь любить себя. Любить себя в первую очередь ухаживать за собой.
 

Вложения

  • IMG_20240501_122003.jpg
    IMG_20240501_122003.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20240501_122542.jpg
    IMG_20240501_122542.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20240501_122749.jpg
    IMG_20240501_122749.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 13
красивый маникюр 👍
В детстве и молодости я грызла ногти. Отец бил по рукам и говорил, что делать этого нельзя. А я потом узнала, что у него тоже такая проблема была. По наследству видимо передается. Мать говорила, что ногти у меня как лопаты. И я ненавидела свои руки. А вся суть в том, что она меня никогда не любила.
Поэтому в молодости я особо руками не занималась. А потом пришла к нам сотрудница. У нее были красивые длинные ногти. Я знала, что она хозяйка хорошая. Спросила ее как ей удается сохранять ногти. Она мне сказала, что нужно чтобы они всегда были накрашены. Я стала красить ногти и ходить на маникюр. Тогда еще никаких шеллаков не было. И отучилась грызть ногти и красивыми они для меня стали :girls2:Были и вот такие :girls2: Сейчас здорово маникюр делают. Да каких только не было уже
 

Вложения

  • IMG-20190924-WA0016.jpg
    IMG-20190924-WA0016.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 7
  • 20190610_215100.jpg
    20190610_215100.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 7
Сегодня спала 10 часов! До этого час 4-5.
Начала как обычно. Варю кофе. Йога. После обеда закончила работу над очередным заказом. Сходила на рынок. Купила краску для яиц. Наконец-то вымыла балкон. Потом протерла полы. Затем погрузила свое тело в ванну.
Вот так день и прошел.
Чтобы выйти из депрессии нужно вставать, умываться и начинать что-то делать :finger2:
 
Назад
Сверху Снизу