Селф-Мейд :)

Я картошку и мучное не ем и слава богу их разлюбила. Другое дело - овощные салаты и жаренная курица с яйцами и сыром. А вообще люблю баклажаны, грибы, морковку и все это по корейски и в определенном магазине. Все время хочется выцыганить у их повора рецепт. Ну и ещё красную рыбу на гриле люблю... Так что если ты любишь такую "кухню", то :)
Ещё бы шашлычок....бррр, так я что-то сейчас стала не о том думать)))
 
Я картошку и мучное не ем и слава богу их разлюбила. Другое дело - овощные салаты и жаренная курица с яйцами и сыром. А вообще люблю баклажаны, грибы, морковку и все это по корейски и в определенном магазине. Все время хочется выцыганить у их повора рецепт. Ну и ещё красную рыбу на гриле люблю... Так что если ты любишь такую "кухню", то :)
Я все ем. Подружимся так что:YES:прислала бы фотку после голодания
 
Операция "приведи себя в порядок" ещё не закончена. Впереди ещё выход из голода и спорт.
Я лет 7 назад голодала неделю, у меня морщина под глазом разгладилась, и перестала болеть рука. Все хочу попробовать доголодать до ацидотического криза, вроде на 10-12 день он наступает, именно тогда наступает лечебный эффект. Но вроде ничего не беспокоит, поэтому никак не решусь. У тебя, кстати, наступил этот криз?
 
Я лет 7 назад голодала неделю, у меня морщина под глазом разгладилась, и перестала болеть рука. Все хочу попробовать доголодать до ацидотического криза, вроде на 10-12 день он наступает, именно тогда наступает лечебный эффект. Но вроде ничего не беспокоит, поэтому никак не решусь. У тебя, кстати, наступил этот криз?
Не, самочувствие было нормальным и кстати когда голодала 14 дней тоже. Я где-то читала, что криз наступает день на 20-й и больше. Но сейчас вот погуглила - кое-где пишут что вообще на 5-7. Так что хз.
 
Сегодня час активно прокачалась не взирая на крепатуру на прессе, заработанную 4 дня назад. Сейчас потерла на мелкой тёрке морковь и выдавила туда чеснок. Вот с чесноком мне норм - морковь таким образом не кажется мне неприятно сладкой, как вчерашние яблоки. Ну и плюс взяла одно процентный кефир. Сейчас вот крайне медленно это ем-пью. Самочувствие хорошее
 
@ВераВоляРазум, так что голодание такое?) Есть методика?) а то я так и не понял как ты голодаешь)) Что дает такой феноменальный результат?)
 
@ВераВоляРазум, так что голодание такое?) Есть методика?) а то я так и не понял как ты голодаешь)) Что дает такой феноменальный результат?)
Да, есть разные методики, но там скорее разница в входе и в выходе из голода, хоть и по сути незначительная. Самые известные классики теории голодания - Брэг и Николаев.
 
Привет! Как дела? Как здоровье?
Привет, спасибо за интерес. У нас тут сейчас снова перебои со светом так что писать не всегда удобно. В целом с самочувствием все ок, ем те продукты, которые можно при выходе из голода (в основном овощи-фрукты ну и нежирный кефир), но к сожалению старая привычка вторая натура - делаю это в больших объемах :(. Надо исправляться.
 
……………………………..

…смотрите, я конечно не являюсь неким Гуру в вопросе лечения алкоголизма. Но все же, как никак, есть уже некий опыт а) осознанной трезвости; б) чтения и общения на форуме; в) чтения проф.литературы и г) аналитики психологических и алкопсихологических аспектов.

Сейчас попробую тезисно и емко сформулировать мои персональные рекомендации в вопросе отказа от алко, которые есть на данный момент. Надеюсь, они кому-то и в чем-то помогут (кстати – и мне в том числе, особенно если все пойдет не так гладко, как идет сейчас)

И так, а-ля «шаги» от ВераВоляРазум)))

1.
Первое, что нужно сделать – похоронить у себя в мозгах фразу, что мол «мне пока не сильно Хочется отказываться от употреба – подожду ка я некоего Желания стать трезвым». Ну или вот еще такой совет – «приходи, когда Захочешь бросить пить» - тоже нахожу его вредоносным. Смысл в чем – этанол формирует посратость ко всему, и тем самым разъедает желания. В том числе – желания Жить и Жить Трезво. Чем дальше пьешь, тем меньше Желаний, так чего ждать? Да, конечно «можно продолжать» ничего не менять и в итоге добухаться до какого-то всратого вытрезвителя. НО: если бы такое обрыганное днище что-либо гарантировало – на теплотрассе было бы пусто.

Я этот счетчик ставила в состоянии полудохлого понимания, что типо «пить плохо, трезветь правильно» и все…..типо «попробую просохнуть хоть чуть-чуть, хотя, скорее всего, в ближайшее время счетчик сорву, но попытка не пытка» К тому же я мучилась от одиночества – был повод пообщаться с людьми на форуме.

Очевидно, что тут не было каких-либо особых желаний, уверенности в чем-то и т.д. Да, вот такая посратость на себя саму.

ПОЭТОМУ: если есть хоть малейшее понимание, что пить это не правильно – цепляйтесь за него всеми силами и не ждите каких-то инсайтов. Кроме троллей тут на форуме все с наличием этого понимания. Используйте его на полную катушку. А Желание Жить и Жить Трезво – это дело наживное.

2. С форума не уходить.
Я такую ошибку не один раз уже совершала – ну типо мол других дел по горло и некогда тут сидеть. Таким образом, постепенно из головы вылетала мысль, что пить мне нельзя, и вот так «не особо думая» о стакане этот стакан оказывался у меня в руке. Могу посоветовать на начальных сроках тут все же побольше посидеть, почитать, пообщаться, поанализировать, а дальше: если есть время – продолжать самосовершенствоваться, если времени в обрез – хоть на пару минут загляните дабы поддержать форму.

3.На случай, если вы сейчас, к сожалению, сидите со стаканом. Мой совет – сфокусируйтесь на теме, как вот прям сейчас дальше себе не наливать и не глотать. Все остальное выкиньте из головы: отложите там дела, общения, переписки – все. Мотивация – лечь сегодня спать в (максимальном из возможных) нормальном самочувствии (а не когда голова кружится и подташнивает) + завтра проснуться с нормальным самочувствием. Забудьте о «варианте опохмелиться» - думайте с вечера о завтрашнем дне и не стройте там «наполеоновских планов о собственной предстоящей завязке на годы» - сейчас главное не грохнуть собственное самочувствие на ближайшее часы. А «решения о ремиссии» будете принимать позже. Короче – «не бухайте как в последний раз».

4.Начало трезвости. Да, главный приоритет – не покупать, не наливать, не пить. Если вы ЕУ – учтите, что у вас помимо всего прочего присутствует именно что Привычка себе наливать за ужином и как бы поначалу будет стремновато проводить вечер без привычной бутылки под рукой. Есть такая рекомендация «Ешь». Для меня внутренне она была как красная тряпка (в «свое» время я вечернее обжорство вредностями подменила на бутылку сухого, и вот так начала худеть. Из-за того, что тогда я таким образом снизила вес да и РПП исчезло…..в общем долгое время занималась самодурством).

Когда я ставила этот счетчик, у меня объем бедер был 110 см. Через несколько месяцев стал 100, и это без всяких усилий – просто убрала вино. Просто под словом «Ешь» нужно понимать не некий булимический припадок в виде «жру конфеты закусываю колбасой», чтобы снять тягу. Да, можно поесть и вредности, НО – предварительно освойте в медленном и спокойном режиме полезную пищу типо овощных салатов, белка, фруктов и т.д. А дальше если место останется – можно и сладкого немного).

В общем, для тех, кто помимо всего прочего озадачен собственным весом, скажу – бросите пить и в результате похудеете. Тут механизм такой: «пьяному типо море по колено» - когда подшофе кажется, что вот с завтрашнего дня я горы сверну и быстро похудею. Так вот на такой почве «под мухой» жрешь, как в последний раз.

5.Тяга. Чем больше впитаешь в себя знаний по алкотеме – тем быстрее сможешь «ложить» тягу в самом ее зародыше. Иными словами – пить расхочется.

У меня уже вроде как месяца 4 стабильно нет тяги. Это выглядит так: допустим, мне кто-то предлагает стакан с алкоголем (ну или я могу представить этот стакан) – первое, с чем он ассоциируется – «ага, первые минуты употреба у меня произойдет выброс дофамина и расконсервируются дофаминовые рецепторы. Этот механизм я осознаю, прокручиваю в голове и представляю, что никакого кайфа я уже не получу от этого стакана, ибо в минуты пития я буду представлять свои дофаминовые рецепторы –феее. Ну а дальше – даже тут не возьмусь все перечислять – один сплошной негатив по всем пунктам. И я понимаю, что если окажусь один на один с этим всем негативом, который на меня лавиной рванет из-за одного стакана – кошмар, мне страшно, не хочу.

Потому Страх – полезен, если его верно используешь. Могу даже посоветовать стремиться катализировать в себе этот страх перед употребом. Ну вот например – действительно имеет смысл ставить счетчик трезвости, ибо страшно его сорвать, имеет смысл поддерживать контакт с форумчанами ибо страшно перед ними мордой в грязь и т.д.

В дальнейшем при виде стакана (если вдруг его захочется) – вспомните об этом страхе, он полезен, честен и объективен.

Еще на случай тяги есть хороший, на мой взгляд, прием. Если ее ощущаете, то подумайте, что вы просто расслабились в плане собственной алкопроблемы. Вдумчивое чтение проф.литераты быстро приводить мышление в тонус.

6.Самооценка. По Горски, срывники характеризуются низкой самооценкой и неуверенностью в собственных силах. У меня изначально была типичная психология срывника в этом плане. Да, самоуверенность это пропиваемое качество (на пьяную голову море поколено, а без наркодопинга получается откат). Да, я действительно думала на счет себя так, что мол «все равно в ближайшее время сорвусь, бо я сопля, так чего ждать и почему не сегодня»)). В общем, запретите себе думать аналогично насчет самих себя.

Самоуверенность – тоже и наживное качество.

7.Алкозапрограммированность.
Думаю, многие из нас смотрят фильмы. Почему в них столько «эстетически оформленной дегустации алкоголя» - Шичко в Первоисточнике аргументированно проанализировал. Карр вот тоже в плане курева об этой пропаганде писал. Есть такая фраза: «если по телеку постоянно показывать лошадиную задницу – она понравится». Так вот – если в это все действительно вдуматься, становится неприятным, когда рекламщики (ну или неосознанные пропагандисты) навязывают тебе свою волю.

Я поглядывала в созораздел. Вот так нас видят «те, кто с нами живут». Да, там неприятно видеть свое отражение в зеркале (или отражение себя в будущем, ибо алкуха это прогрессивка). Но именно оно честнее, чем вот эти вот кадры из СМИ а-ля «успешная леди модельной внешности растягивает «элитный» алкоголь из дорогого бокала, затягивается сигаретой и подкатывает глаза - типо она получает наслаждение». На самом же деле алкуха - это «зачуханное отекшее отупевшее тело, которое мучает себя и окружающих».

……………………………………………………………………..

НУ И ПОЖАЛУЙ ГЛАВНОЕ: «Трезвость это супер». В этом плане я из собственного опыта понимаю, что трудно хотеть торт, который ты ни разу не пробовал (ну или неотчетливо помнишь, какой он на вкус). Да, я и ранее читала, что тут мудрые люди хвалили трезвость. Но как бы когда выходишь из употреба и еще сидишь и гоняешь тягу – как то трудно проникнуться тем, что дальше будет супер.

Так вот – сразу пробуйте искать удовольствие от ясной соображалки. Мне, например, сейчас нравится, что у меня мышление постоянно в некоем тонусе, я в любое время в рабочем состоянии, высвободилось много времени – например, днем мозги не забиты тем вечерним употребом, а вечером – нет этого тупизма. Есть кайф от ощущения, что сейчас «я сама себе пан», а не вот этот вот тетрапак, который был в моих мозгах и мною прилично этак рулил.
Не изобретай велосипед. Бери и едь на готовом))
 
Не изобретай велосипед. Бери и едь на готовом))
Привет. 1. Мне вполне комфортно и на этом 2. Если бы все следовали таким советам, "машин" бы не было 3. Если в "методиках" лечения все так идеально почему статистика столь печальна 4. И это пожалуй главный пункт в моем ответе: а ты читал то, что процитировал?)
 
А что конкретно ты считаешь, образно говоря, "готовым велосипедом", на котором можно ездить?
Думаю ,судя по твоему сроку, ты на этом велосипеде уже уверенно катишь.
 
Привет. 1. Мне вполне комфортно и на этом 2. Если бы все следовали таким советам, "машин" бы не было 3. Если в "методиках" лечения все так идеально почему статистика столь печальна 4. И это пожалуй главный пункт в моем ответе: а ты читал то, что процитировал?)
Главный пункт лечения: научись быть смиренной, убивай в себе гордыню) проще говоря, засунь свое Я далеко за шкаф.
 
Привет. 1. Мне вполне комфортно и на этом 2. Если бы все следовали таким советам, "машин" бы не было 3. Если в "методиках" лечения все так идеально почему статистика столь печальна 4. И это пожалуй главный пункт в моем ответе: а ты читал то, что процитировал?)
А теперь главные вопросы.Сколько тебе лет? Образование? Семейное положение? Жизненное кредо?)) Филисофско-мировоззренческие взгляды? А что я процитировал))) можно написать: не изобретай омлет, сделай по рецепту)) заниматься софистикой и демагогией я люблю и умею)) мне просто аватарка твоя понравилась))
 
Главный пункт лечения: научись быть смиренной, убивай в себе гордыню) проще говоря, засунь свое Я далеко за шкаф.
Гордыня = высокомерное отношение к другим людям. В остальном - без высокой самооценки никуда.
 
Уже неголодная?))
за 4 дня привес почти 3 кг :frantics:
Ела всякие там огурцы, капусту, помидоры, морковь, яблоки, однопроцентный кефир, все это в больших количествах (вот этим всем переедала где-то вплоть до 1500 кКал, то есть в больших объемах). вчера добавила яйца всмятку, чуть соли и масла растительного.
В общем я в панике, потому что это уже третий раз, когда я после мало-мальски длительных голоданий начинаю переедать и вес молниеносно возвращается. Единственное что - по объемам этого привеса почти не видно - 72-94 см.
В общем пытаюсь как-то успокоиться и взять себя в руки - поскольку самочувствие нормальное, то вполне уже могу спортом активно заниматься. Но блин - у меня график в капец сбит - я сплю днем (у меня по сну откат после бессонницы на голоде - дрыхну часов по 13), а по ночам вот......еще как назло у нас свет снова стали вырубать, в общем соберусь качаться или что-то полезное делать - а тут бац и потемки.
В общем если с физическим самочувствием все ок, то настроение сбито просто ниже плинтуса. Вот насколько мне на голоде в этом плане было хорошо, настолько паршиво сейчас.
ЗЫ: извини за мое нытье.
 
Назад
Сверху Снизу