Реальная история

Aleksej меня задело -воруют (кто то там где то )и не такие страшные...не ваши ли дети под столом седели ...разве это не воровство.
я к тому написала о той женщине ,потому что ,моя жизнь не далека от ее представления ...мне трудно было понять ,почему люди могут закончить жизнь самоубийством ...и в какой то мере я теперь понимаю ее .
иногда просто нет другого выхода ,чтобы прекратить воровство.
наверно я не о том и не по теме...
 
tamta написал(а):
Aleksej меня задело -воруют (кто то там где то )и не такие страшные...не ваши ли дети под столом седели ...разве это не воровство.
...
100% процентное воровство с моей стороны. И конечно же мне и в голову не могло придти, не зная Вашу ситуацию (могу только догадываться), писать о Вас. А Вы прям-таки все на себя переводите. Не надо!!! Продолжайте искать случаи, в которых дети более несчастны. Прекрасно понимаю: посмотришь на ребенка, которого мать избивает, отец мучает, голодного, холодного.., и свой уже не таким несчастным кажется.
 
Agata написал(а):
А вот с тем, что предельный уровень моральной деградации рассчитывается ВС для каждого частного случая не из единого стандарта - похоже есть желающие поспорить.))
Не буду спорить, нет единого стандарта. Но это нисколько не облегчает ситуацию. Потому что и в оценке произведённых тобой разрушений тоже нет единого стандарта. Я ничего не пропил, но моя дочь видела своего любимого отца в состоянии животного. У нее целы руки и ноги, но душа в шрамах.
 
Андролд, ты это серьезно или прикидываешься? :)

AndrOld написал(а):
А как же чужой опыт

Чужой опыт никто не отменял. И что же? Ты скажешь, что по обсуждаемой теме (без вселенской глобализации, разумеется :) ) чужой опыт абсолютно однозначен? ВСЕ алкоголики докатываются до воровства, если раньше не помирают?
А еще бывают убийства по пьяни... Да почитать криминальную хронику - много чего бывает по пьяни. И что же - так у ВСЕХ?

Земеля, то, что родительское пьянство травмирует детей, я не отрицаю, уже говорила это.
 
Aleksej хм....перешли на Вы ..приятно .
ну что ж ,женщина была алкоголичкой ,дети именно поэтому остались сиротами .была ли она сумашедшей или не хотела больше воровать детство у детей.
 
Agata написал(а):
ВСЕ алкоголики докатываются до воровства, если раньше не помирают?
Агата, По-моему, ты просто вредничаешь. Ну, не до воровства, так до какой-нибудь гадости всё равно докатываются. В зависимости от индивидуальных условий. Фактом является то, что для алкоголика рано или поздно (тоже индивидуально) важнее дозы ничего в жизни не остается. По-моему, об этом и речь?
 
tamta написал(а):
...была ли она сумашедшей или не хотела больше воровать детство у детей.
Давай лучше на ты, если конечно не против.
Тамта, в любом случае она отняла у детей. Не захотела воровать детство, а все-равно отняла - лишила их матери.
Нет этому оправдания и быть не может.
 
Я вообще все это не к тому постила, что на детей надо забить и пить себе спокойно (если кто так понял! :) ). А о том, что данная "реальная история" в иных случаях (когда нет "честного" отождествления себя с главным героем) может восприниматься как просто грустная история о жизни...
Бывают еще грустные истории, как абсолютно непьющие папаши ит мамаши обижают и калечат своих детей, по умыслу и без него.

Земеля, насчет того, что ничего важнее дозы в конечном счете не остается. Ну не хочу я показывать пальцем на людей из своего окружения, неприлично это! Но я лично знаю таких людей, которые кровь детям, конечно, попили от души, но все же как-то всю жизнь распараллеливали свои потребности в дозе и жизнь, здоровье и имущество тех, кто с ними рядом.

Вредничаю? Наверное, есть такой момент. Поэтому покидаю трибуну... :)
 
Еслиб ты Агато вдруг, каким-нибуть провидческим даром, увидела, что я творил по пьяне...
Ты б со мной... дружить перестала! :? :(
Просто мистер Хайд какой-то, только не толька других травмировал, но и самому попадало...
 
Назад
Сверху Снизу