Продолжаю начатое

Mamsja

Бальзам на душу🌈
Не пьет 2 года 2 месяца 20 дней
Не курит 8 дней
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
35,124
Пол
женский
Здравствуйте всем) Ну, вот, моя тема. Собралась-решилась. Я не думаю, что она будет особенно интересной, мне нечего в общем писать… (У меня нет несчастной (счастливой) любви, бизнеса, домашних животных, дети выросли, живу одна. Событий особо никаких. Хотя мне нравится моя жизнь))) Но буду хотя бы отмечаться, что вот я здесь, я не пью (надеюсь, что так и будет). Пусть у меня тоже будет свой уголок.

Мне уже 52 года, чего только в жизни не было, но жить по-прежнему хочется и жить качественно, а не абы как. В отличие от Grrr мне всего ХОЧЕТСЯ. И в спортзал, и на велосипеде, и английский, и театр, и кино, и путешествия, и читать люблю… Спиртное всё портит. Тут уже никаких сомнений и колебаний. 20 раз могу нормально пить, не в стельку. И отказаться могу, не сожалея и не завидуя пьющим. Но может быть запой. Это непредсказуемо. О запоях. Больше трёх дней не было никогда. 2,5 дня в последний раз. Редко это бывает, но ужасно себя чувствую. Я - не я. Начинается красиво, с хорошего вина в красивом бокале, потом кто бегает (я) за добавкой, что пью и сколько – неведомо. Водка пьется уже как вода, пить и спать, пить и спать. Работа тоже пропускается. Отмазываюсь потом. В общем – редко, но метко. Хочу это прекратить. Надеюсь, что получится. Кстати, я себя уже не самоистязаю (морально) и не гноблю, я просто приняла тот факт, что мне пить нельзя. Чё ругаться-то на себя… И еще – я пью не с горя или радости. Мне кажется, что все эти причины просто придумываются в оправдание себе. Мне просто нравится это состояние. И мне всегда мало. Запой мне, конечно, уже не нравится. Старалась брать бутылку вина под закрытие магазина (у нас только до 8-ми продают), чтобы потом не купить уже было. А бокалом я никогда не ограничусь и я не из тех, у кого спиртное устоит в холодильнике. Ну вот, как-то так. А теперь буду продолжать начатое. Я здесь, я не пью.
 
Добро пожаловать! 😍
Как и обещала, встречаю тебя! С открытием темы.
У тебя есть цель не пить, а значит все получится.
До этого, у тебя какой срок непития был?
 
Вот и хорошо, что завела)
Будет где все свои мысли записывать, а потом перечитывать... И динамику смотреть)
Да и просто хорошо тут, в нашем алко санатории свою отдельную палату иметь 😁
 
Добро пожаловать! 😍
Как и обещала, встречаю тебя! С открытием темы.
У тебя есть цель не пить, а значит все получится.
До этого, у тебя какой срок непития был?
Спасибо за встречу) Да там совсем небольшой срок был, я всё начинала и скидывала счетчик, неделю продержусь - и опять за свою бутылку вечернюю. Но запой был близок( Вот всё и разрешилось. Всё к лучшему, а то бы так и моталась... туда-сюда.

Хорошее вступительное слово. Желаю удачи.
Спасибо)
 
Вот и хорошо, что завела)
Да и просто хорошо тут, в нашем алко санатории свою отдельную палату иметь 😁

Да уж точно) 😁 А то всё по чужим темам болтаюсь, а теперь своя палата)))
 
Добро пожаловать 😍
И удачи в начинании!

Спасибо) 😳 Надеюсь, что всё получится. Кстати, уважала всегда тех, кто может обходиться без спиртного вообще. Не будучи алкоголиком. По принципиальным соображениям. В моем окружении есть такие люди. И очень они мне нравятся. Но у меня так не получалось.
 
Пусть все будет, как хочется.

Пусть будет так) У тебя уже больше месяца срок... Буду равняться.
<
 
Привет, Мамся, поздравляю тебя с открытием своей темы!
Теперь и у тебя есть свой уголок.

Я сама долго бомжевала, опасалась, что в теме писать не будут, я расстраиваться из-за этого не хотела,
только в полгода тему свою завела 😁

Кстати, я себя уже не самоистязаю (морально) и не гноблю, я просто приняла тот факт, что мне пить нельзя.

Вот правильно, себя не надо ругать, себя полюбить хорошо бы.

А пить не то, чтобы нельзя, просто НЕ НАДО нам это. 😉
 
Мне кажется это хорошо, что ты себя не гнобишь, и признаешь и понимаешь, что просто тебе нельзя пить. Это уже шаги такие проделала. даже советовать ничего не могу и не хочу) Как-то спокойно все расписала)
 
Я здесь, я не пью.
Доброй ночи, Mamsja!!

Вот и молодец что наконец открыла тему. Не обязательно иметь все что ты перечислила в начале или не иметь оных.
Здесь не уголок "умелые ручки", не сайт домашних питомцев 😁 и не брачное агенство. Здесь люди хотят не пить!!
Поэтому тебе как раз сюда.

А таланты разовьются, может ты вкусно готовишь или гадаешь, или есть то, что любишь в своей жизни.
Писать можно о чем угодно если это поможет тебе не пить. Хоть о Тунгусском метеорите 😁

Добро пожаловать, лови мою поддержку!! 👩

Теперь у тебя есть свой уголок.)))
 
Привет, Мамся!)я тоже рада что ты себе длмик завела и о себе рассказала. Будет куда заглянуть и где поздравлялку или поддеожку оставить
 
Да там совсем небольшой срок был, я всё начинала и скидывала счетчик, неделю продержусь - и опять за свою бутылку вечернюю. Но запой был близок( Вот всё и разрешилось. Всё к лучшему, а то бы так и моталась... туда-сюда.
выходит ты ЕУ с запоем? И не старалась сдерживаться?
 
выходит ты ЕУ с запоем? И не старалась сдерживаться?

Иква, запоев не было несколько лет. Даже не помню когда был до этого. Очень давно. ЕУ дней 10 было, когда встревожилась и забила в поисковике "бутылка вина каждый вечер". Нашёлся этот форум. Но пока запой не грянул - толку не было. Хотя много читала, думала... При сдерживании стало получаться реже пить. Но правильнее в моём случае СОВСЕМ не пить. К чему и пришла. А вообще меры ни в чем не знаю. Теперь всё время здесь, на форуме, мне кажется, что это слишком. Новая зависимость))) 😁
 
Назад
Сверху Снизу