Про отцов и детей.Сыновей

Рад,что переварился рефлексивный остаток во мне по отношению к родителям.Сам не осознавал,как глубоко сидела обида,а она сидела.
Смотрел 2 ночи подряд "Братья Карамазовы" Юрия Мороза.Интересное совпадение,мысли,которые думались внутри произнесены героями Ф.М.Достоевского.Не злые часто люди,а исковерканные.
С отцом все также на паузе,но думается мне,это вопрос времени.Зла нет к нему совсем.Обид,злости,страха ничего этого нет.Да и ни к кому нет.Дома все хорошо,хотя совсем недавно было ой как непросто...сотворенное и надуманное самим собой какое-то "непросто".С супругой все интереснее становится.Интересно узнавать заново и вдумчиво разглядывать годами знакомого человека.Понял,что многое в отношениях и с женой и с детьми ускользало годами.Стало больше осознанной близости,а не автоматической.Острее стали чувствоваться простые моменты радостного общения.Уходит зацикленность на контроле,хочется больше наблюдать как им хочется,а не как мне надо.Через это и сам стал расслабленнее и спокойнее.В целом доволен всем.Хотя вроде ничего экстраординарного не происходит.
 
Назад
Сверху Снизу