Похоже, это последний вагон

Возникло почему-то уже забытое состояние бессмысленности всего и собственной неудалости.
доброе утро! можно попробовать брать от жизни то, что доступно, радоваться тому, что есть и по мере сил наводить порядок в своём мире. да, холиваров лучше избегать, беречь своё спокойствие. вспомнилось сейчас стихотворение Дементьева)
 
Я даже больше скажу, они никому не полезны
Не, ну иногда хочется потрындеть о высоком, не все же о ценах на мясо. :-D
Просто, видимо, об этом - только со своими единомышленниками.
 
доброе утро! можно попробовать брать от жизни то, что доступно, радоваться тому, что есть и по мере сил наводить порядок в своём мире
Так и стараюсь, как иначе.
. да, холиваров лучше избегать, беречь своё спокойствие. вспомнилось сейчас стихотворение Дементьева)
Что за стих, Матрешечка? Напомни пару строк хотя бы. Раньше очень увлекалась Андреем Дементьевым.
 
Но, ребят, меня это так раскачало! Пожалуй, первый раз за все время моей трезвости . Нет, тяга не возникла. Но! Возникло почему-то уже забытое состояние бессмысленности всего и собственной неудалости. Причем, чисто эмоциональное. То состояние, которое я испытывала обычно в течение нескольких дней после моих пьянок. Отвратительное, кстати. Ну знаете, когда ничего не радует и обрадовать не может.
Какие выводы? Вот такие вот разговоры "за жизнь" нам, алкашам, неполезны на таких сроках, очень неполезны. Не только новые отношения и смена работы, но и вот такие вещи могут триггернуть сильно.
Ты знаешь, я заметил (по крайней мере из опыта этого форума, а другого у меня и нет), что завязавшим алкашам свойственно все в своей жизни связывать с алкоголем. Эйфория - алкоголь не пью потому что, депрессия - оттуда же. Хандра внезапная - так это постабстинентный синдром и т.д. А по мне так это просто жизнь. В ней бывает радостно, бывает грустно, бывает очень плохо или хорошо. И алкоголь здесь непричем.
Я когда пил, у меня прям жизнь была как день сурка. Пятница-суббота бухаю - на кураже. Воскресенье-понедельник - отходняк и депрессия. Вторник - более менее. Среда, четверг, пятница - летаю. А в пятницу вечером опять в стакан. Пить бросил, депрессии ушли, нет их. Но иногда мне бывает как-то хреново, прям как у тебя: Возникло почему-то уже забытое состояние бессмысленности всего и собственной неудалости. Причем, чисто эмоциональное. Но оно само проходит.
От себя не спрячешься, да и зачем.
 
. Пятница-суббота бухаю - на кураже. Воскресенье-понедельник - отходняк и депрессия. Вторник - более менее. Среда, четверг, пятница - летаю. А в пятницу вечером опять в стакан.
Вот и у меня примерно так же было. Только время депрессняка стало увеличиваться с каждым разом. Летала исключительно в день употреба, предвкушая. У Высоцкого было в песне: "...проводник в преддверьи пьянки извертелся на пупе".
Пить бросил, депрессии ушли, нет их. Но иногда мне бывает как-то хреново, прям как у тебя: Возникло почему-то уже забытое состояние бессмысленности всего и собственной неудалости. Причем, чисто эмоциональное. Но оно само проходит.
От себя не спрячешься, да и зачем.
Согласна, все с бухлом пока связываю. Ну а как же - это, можно сказать, самое важное событие для меня за последние несколько лет.
А так-то эмоциональным спадам все подвержены, и те, кто никогда не бухал тоже.
Знаешь, вчера слушала группу АА в онлайне и там одна девочка рассказывает: "Произошла неприятная ситуация на работе, меня подставил коллега, очень сильно на него рассердилась - и тут вдруг понимаю, это же тяга моя голову подняла!.." . Меня это прям поразило. На мой взгляд, нельзя все эмоциональные ответы на жизненные ситуации называть тягой.
 
"Произошла неприятная ситуация на работе, меня подставил коллега, очень сильно на него рассердилась - и тут вдруг понимаю, это же тяга моя голову подняла!.." . Меня это прям поразило. На мой взгляд, нельзя все эмоциональные ответы на жизненные ситуации называть тягой.
Я бы старалась думать в ту сторону, что это его выбор и его поступок, так пусть он об этом и переживает. Не факт, что получилось бы.
Я вчера тоже узнала о странном поступке коллеги, постаралась в эту сторону отработать
 
Я бы старалась думать в ту сторону, что это его выбор и его поступок, так пусть он об этом и переживает. Не факт, что получилось бы.
Я вчера тоже узнала о странном поступке коллеги, постаралась в эту сторону отработать
Я немного не об этом. Почему человек свои вполне справедливые претензии к коллеге называет проявлением тяги?
Почему все сводится к алкоголю?
 
Я немного не об этом. Почему человек свои вполне справедливые претензии к коллеге называет проявлением тяги?
Почему все сводится к алкоголю?
Претензии могут быть без или с минимальной эмоциональной составляющей. Факты. А вот то, что меня бесят эти факты - так это алкомышление. Это я сейчас из 1 шага так думаю.
 
@мимоЗКа, привет.
Каждый человек может отвечать только за свои поступки.
Меня тоже удручает, когда по отношению ко мне кто-то плохо поступил, если намеренно, как я вижу. Но тут ничего не поделать, на других людей нам влиять не дано.
Понимаю твои чувства.

Онлайн-спикерские я первые полгода часто слушала.

А вот только недавно пошла на живые группы АА. На днях побывала на группе, где выступала спикер-женщина. Очень сильно воодушевило ее выступление. И многое из выступдения отозвалось, именно в части внутреннего изменения себя.

У меня тяги несколько месяцев нет. В это смысле я стабильна.
Внутренне в чем-то я уже немного изменилась.
Но в целом если брать, работа по внутреннему изменению личностных качеств предстоит большая.
 
Претензии могут быть без или с минимальной эмоциональной составляющей. Факты. А вот то, что меня бесят эти факты - так это алкомышление. Это я сейчас из 1 шага так думаю.
Человек тебя подставил. Реально. Ты злишься на него. Почему это алкомышление? Не может же все крутиться только вокруг алкоголя.
 
Я немного не об этом. Почему человек свои вполне справедливые претензии к коллеге называет проявлением тяги?
Почему все сводится к алкоголю?
Совершенно согласна тут с тобой. Само по себе - это может ведь быть и никаким не проявление тяги.

Даже те люди, что не являются акоголиками, имеют полное право расстроиться из-за такого намеренного поведения ( подставы) со стороны коллеги или еще кого-либо.
 
Последнее редактирование:
@Мурзена, привет, спасибо, что зашла!
Пока хожу на онлайн-группы. Спонсора присматриваю, но не тороплюсь. Разбираю шаги пока сама, точнее с малой группой здесь, на НД.
Знаешь, да, работы над собой - непочатый край, но я тоже стала замечать первые робкие изменения в себе.
 
Человек тебя подставил. Реально. Ты злишься на него. Почему это алкомышление? Не может же все крутиться только вокруг алкоголя.
По моей идеальной логике, это его выбор, ему с этим жить, он сам себя наказал. По сути, я могу психануть, конечно. А могу и не психануть. Если я еду на батарейке от йоги или церкви, могу и не психануть. То есть, если выйти в идеал, вообще можно научиться не психовать от поступков других. Другое дело - реальное горе, потери, нужда, болезнь, не дай Бог.
 
По моей идеальной логике, это его выбор, ему с этим жить, он сам себя наказал. По сути, я могу психануть, конечно. А могу и не психануть. Если я еду на батарейке от йоги или церкви, могу и не психануть
Это да, смотря какое настроение. Но по-любому я бы не стала связывать это с тем, что я зависима от алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу