Пора взрослеть

Я приняла что ВС хочет видеть меня радостной, счастливой и свободной. Алкоголь мешал, я с ее помощью от него избавилась. Смогу избавиться и от других вещей, если мое Эго убирать, чтоб не рассказывало того, чего нет, не уводило в мир "комфортных" иллюзий.
Да, эту внутреннюю борьбу я постоянно чувствую. Хочу разобраться, надеюсь что получится. Уже хорошо, что я намного спокойнее, рассудительна, верю, что решение появиться!
 
В плане финансов я спокойна пока ... работаю воспитателем, зарплата небольшая ... на такую зарплату невозможно жить с детьми.
Извини, пожалуйста, а в чем источник спокойствия? тут не поняла
 
Я тоже наблюдаю эту вот алколичность, которая вселяется в тело моего любимого мужа после определенного градуса.
Я его прям капец люблю не могу.
Поступать стараюсь по Стецу, по АА.
Когда не придерживаюсь этих правил, меня очень плохо несет.
Ну и еще, я больше него пила, он же меня не бросил, когда я запойно плавала.
Я ловлю себя на таких мыслях, он же многое терпел, но это не даёт ему право так себя вести и меня не обязывает терпеть это всю жизнь
 
Да, эту внутреннюю борьбу я постоянно чувствую. Хочу разобраться, надеюсь что получится. Уже хорошо, что я намного спокойнее, рассудительна, верю, что решение появиться!
Вот да. Я ничего не ворочу наобум, я просто наблюдаю что происходит, как я себя в этом чувствую, мне все равно так или иначе показывают, как и куда идти.
И да, это возможно только в трезвости и осознанности, вот учусь в них жить.
 
На данный момент я смогу с помощью алиментов и моей зарплаты жить одна.
Вполне возможен и такой вариант.

Но как разведенка без алиментов, имею другую точку зрения, увы
 
Вот да. Я ничего не ворочу наобум, я просто наблюдаю что происходит, как я себя в этом чувствую, мне все равно так или иначе показывают, как и куда идти.
И да, это возможно только в трезвости и осознанности, вот учусь в них жить.
Я вчера наблюдала, как алкоголь раскачивать эмоции, как все переворачивает. Это тоже полезный опыт) И как трезвая, я могу сохранить здравомыслие, как с помощью программы менять свои реакции😊
 
Я ловлю себя на таких мыслях, он же многое терпел, но это не даёт ему право так себя вести и меня не обязывает терпеть это всю жизнь
Я никого не заставляла ничего терпеть, у всех был и есть выбор.
 
Тут другая реальность, но это офф-топ, не по теме автора
Да, на эту тему мы можем говорить бесконечно, потому что видим ее совершенно по разному.

В любом случае заниматься можно только собой, а другие люди с собой сами разберутся. Я раньше думала, что без меня такой умной и чудесной не смогут, а нет, справляются и даже во многом гораздо лучше, чем со мной. И меня это больше не огорчает и не пугает, это раньше мне нужна была власть и чтоб без меня никуда и никак. Очень душное.
 
Я никого не заставляла ничего терпеть, у всех был и есть выбор.
Когда я косячила, потом извинялась, искренне осознавала вину, то надеялась на прощение, и хочется тоже прощать мужа, если раскаивается, но если это повторяется, агрессия, а она повторяется, уже не знаю как быть. Я прощаю, не таю обиды, но и принимать это не хочу. Сложно мне пока все разложить по полочкам.
 
я именно выеживалась максимально, когда он стал от меня зависеть
Я впала в глубокую зависимость, до развода, когда почувствовала холод и отстранённость мужа, начались подозрения, выяснилось, что появилась другая, я, как понимаю сейчас, боялась потерять "свое", быть брошенной, а значит, как я думала, хуже той. Это во мне просто зашкаливал эгоизм. И он относился с пренебрежением, жалостью. Любви там не было ни у кого.
 
То что я пишу, что было, конечно я помню, как прошлое, но отношение поменяла, обиды и злости за те ситуации сейчас нет. Но это повторяется, как вчера, и даже на вчерашнее нет обиды, это его... злость, боль
 
Наташ, ты какой шаг сейчас делаешь?
Долго прохожу, застопорилась на той девушке, получилось все таки докапаться, что меня держало. К мужу, я понимаю, что он больной, как и я эгоизмом человек)) злости и обиды не ношу в себе. Ну и свою сторону увидела тоже
 
Долго прохожу, застопорилась на той девушке, получилось все таки докапаться, что меня держало. К мужу, я понимаю, что он больной, как и я эгоизмом человек)) злости и обиды не ношу в себе. Ну и свою сторону увидела тоже
Я до 4 примерно к этому сроку и дошла, никуда не торопилась, не было цели проскакать для галочки), как раньше.
 
Я до 4 примерно к этому сроку и дошла, никуда не торопилась, не было цели проскакать для галочки), как раньше.
Да точно) Сначала, я думала ну быстрее бы пройти и просветлеть😅 сейчас мне важно с толком, обдуманно, и сама чувствовать стала, когда можно двигаться дальше
 
Назад
Сверху Снизу