Пока не пью =) Всё хорошо!

:-D
Я понимаю, что моя борьба ещё впереди..
Перестань бороться, начни жить прямо сейчас. Бороться с собой это безумие. Нужно договариваться, а нас учили в школе бороться =) Живи только сегодняшним днём, сейчас ты не пьёшь, отлично. Не нужно думать о завтра, его не существует пока. Есть только здесь и сейчас, весь фокус тут!
 
Заходи почаще! Какие ведь раньше баталии были, а!)
Хорошо постараюсь. Да раньше было время лютое... =) Сутками доказывали друг другу, кто прав кто виноват и виновный.. должен был замолчать и признать свою неправоту! Но в этих спорах кто то брал для себя что то полезное (ценное)
Сейчас у людей выбора стало, хоть отбавляй.

Ютубы, фейсбуки, хреновакучаразныхдругихинформационныхисточников. С другой стороны как же не хватало, чтоб в самом начале своего пути, чтоб тебя поняли, подсказали-помогли. Но думаю сейчас это не проблема, каждый может захотеть трезвости и жить со страстью, некоторым это даже удавалось при жизни =)
 
Перестань бороться, начни жить прямо сейчас. Бороться с собой это безумие. Нужно договариваться, а нас учили в школе бороться =) Живи только сегодняшним днём, сейчас ты не пьёшь, отлично. Не нужно думать о завтра, его не существует пока. Есть только здесь и сейчас, весь фокус тут!

Спасибо! Я слышу тут это часто. Мозг пока не осознал до конца, но будем стараться.
 
Спасибо! Я слышу тут это часто. Мозг пока не осознал до конца, но будем стараться.
Так у меня и нет каких то сверзаговоров излечения от алкоголизма взглядом. И даже не способа чтоб уснуть сегодня, а завтра проснуться другим человеком. :-D

Для тебя на мой взгляд самое важное, это поверить тем, кто прошёл этот путь, засунуть в задницу подальше, что я мего-пупер навороченный чел, только моя проблема самая сложная, только у меня самая трагичная история =)

Все мы плюс минус одинаковые, с руками и ногами. Кто то преуспел в бизнесе, а кто то в спорте, дочка младшая у меня в макроме фигачит там :-D Но это всё не важно, важно лишь то, что нужно двигаться и не останавливаться, никогда не останавливаться. Но это не значит что остановок не будет, посидел на пенёчке.. передохнул и в путь дальше, нехрен сидеть, замёрзнешь... ;-)
 
Знавал я одного Калиастро ... но у того на аватарке какой-то инопланетянин был ...

8 лет - круто, конечно. Поздравляю от души! Мне столько потребовалось только для того, чтобы осознать, что все-таки я не уникальный, и единственный способ решить проблему с алкоголем для меня такой же, как для всех остальных - не прикасаться к нему никогда больше
 
Знавал я одного Калиастро ... но у того на аватарке какой-то инопланетянин был ...

8 лет - круто, конечно. Поздравляю от души! Мне столько потребовалось только для того, чтобы осознать, что все-таки я не уникальный, и единственный способ решить проблему с алкоголем для меня такой же, как для всех остальных - не прикасаться к нему никогда больше
Привет, я тоже его знал но потом он решил улететь назад в свою инопланетянию, я конечно как полагается его отправил со всеми почестями, даже еды в дорогу собрал и пару сувениров подарил :-D

Согласен, что уникальности в решении алкогольной зависимости в принципе нет. Да разные подходы, разные варианты, но нет тут уникальности. Боль, разочарование и опять боль и разочарование и так множество раз в разных ракурсах, до того момента когда сил уже нет и ты сдаёшься. Я как сейчас помню, что я сдался, но на меня это не похоже. Я никогда не сдаюсь и не сдавался. Я дал себе разрешение всё таки умереть и я умер...

Ну а дальше опять роды, выход из зоны комфорта, взросление и вот я опять живой А алкоголь, что алкоголь есть он или нет, для меня не важно. Твоя уникальность в том, что ты смог признать бессилие ;-)
 
Привет Олег, как жив, здоров? =) Слушай вот какая штука. Ловлю себя каждое утро на мысли, что просыпаясь включается тревожность.

По поводу и без повода. Механизм примерно следующий. Проснулся и начинаю искать причину, почему я должен тревожится. Не важно почему, важно начать =)

И лежу такой и надумываю всякую хрень. Далее встаю и довольно быстро это уходит.

Встаю я довольно рано бывает в 5 или в 6, не вставать же мне сразу мгновенно, чтоб мыслей не было...

Скажи было ли или есть, что то похожее у тебя. Спасибо, будь здоров. Ты большой молодец!
тоже было такое в течение года примерно. прошло. сочеталось с "забытьем" вместо сна.
 
Здравствуй =) Что за забытье? Взял литр и тревожность прошла?:biggrin:
не совсем. у меня сон был странный, как смерть. я просыпался и не понимал, где я, кто я. как очень глубокий обморок. долго продолжалось.
 
паника по утрам сильно доставала, начал ее купировать просто перебором в голове списка что обстановка и дела в порядке.

наверное ты прав - сюда лучше всего подходит запой, когда утром просыпаешься, да.
 
паника по утрам сильно доставала, начал ее купировать просто перебором в голове списка что обстановка и дела в порядке.

наверное ты прав - сюда лучше всего подходит запой, когда утром просыпаешься, да.
Понял тебя. Нет у меня это не критично, за эти годы у меня множество инструментов и опыта как выползать из критических состояния.

Вопрос больше был про сам механизм и хотелось услышать мнение эксперта. Ответ я вполне получил, я его даже знал, но с годами забываешь.

Поэтому отлично, что есть наш форум и старожилы, которые быстро вправят мозги. А нам алкоголикам нельзя забывать о том кто мы и это не имеет значения сколько мы в трезвости.

В общем без иллюзий принимать данный факт и жить одним днем.
 
Назад
Сверху Снизу