Важно Поговорим о...трезвости?

А на балконе пошпаклевала, покрасила и порисовала :CRAZY: Главное, чтобы это не бесило, не напрягало, а отвлекало)))
Я тоже люблю яркие цвета и цветы!
А рисовали как?
Красное - это шторы?
Вы не овен случаем?
 
Последнее редактирование:
Я предлагаю вам написать, что бы вы хотели обсудить, какие темы, касающиеся трезвости. Чтобы услышать опыт других форумчан. Тема создана именно для взаимопомощи и обмена опытом. Здесь можно выговориться, выплеснуть наболевшее, чтобы не копить в себе. Это очень важно, успеть получить помощь до срыва.
 
Я почти частично примерно точно сформулировал чеб хотел написать. Может утром-днем :girl_in_dreams:
 
А я сейчас и коротко опишу последние 10 дней - 9 го и 10 го июня, я сделал то, что не делал никогда в жизни, сдался перед напором системы, 13 го июня аллергия застлала мой взор и сделала отекшим лицо, 14 го прошло в борьбе за нормальный взгляд, 15 го меня расстроили с утра до невозможности и я улетел в командировку, 17 го сделали виноватым во всех грехах, 18 го снова претензии, вчера 19 го язык за спину закинул от разговоров. В другое время уже 10 дней сидел бы на стакане и жалел себя. Только проблем то не решило бы это никаких, тогда зачем это делать?
Может лучше найти, то что тебя радует (НД к примеру) и просто пытаться быть в коллективе и не думать о негативе, а радоваться общению?
И тогда все невзгоды покажутся мелочью
 
Я с вами здесь тоже) принимайте в ряды, соберусь с мыслями и всё напишу! Очень полезная тема, спасибо за создание и за помощь новичкам:ax:
Все схожие симптомы, неужели мы так все похожи, хочется избавиться от этих навязчивых мыслей, хочется всё помнить и смотреть в глаза детям трезвой, и хочется исправить все ошибки. И тянет эта зависимость на дно и постоянно в голове эти мысли. Но долго я не понимала и не принимала то, что я больна. А потом резко пришло осознание где-то год назад. Я пришла на форум и много читала, и смотрела, и думала. А потом опять пила, и прятала бутылки, и было мало, и глаза горели, когда намечался бухач, точнее и самой с собой мне было весело. А сейчас пришло то ощущение, что завтра может и не настать в один прекрасный момент. Но я здесь и мне здесь уютно. Никому ведь не скажешь, что ты алкаш, за антуражем хорошей и благополучной жизни, скрываются скелеты наших комплексов и проблем. Чет меня понесло)) семеро не остановят) пока как-то так..
 
семеро не остановят) пока как-то так.
тут не только останавливать не будут, а еще и подзадорят - говори давай))
Для алкоголиков выговориться - это очень важная часть терапии ))
 
So... Срыв так срыв. Я долго думал и прикидывал чокак, и щетаю что срыв у меня был один. Забух после первых трех недель сухости на форуме по надуманному глупому предлогу - не срыв. Все бухачи после этого, до первой встречи НД - не срыв. Я и не хотел тогда завязывать. Я думал примерно: форум я знаю, брошу как нибудь потом, вернуться всегда успею, а пока я еще терпимо, еще побухаю :DRINK:Я и бухал, а че :-D Ну после возвращения на форум, встречи, общения, я как то это, начал начинать кароче. Вернулся на работу, подтянул матчасть. И до конца октября, почти три месяца все было норм боле-менее.Но в Москву приехал мой старый харизматичный знакомый-собутыльник, я поехал на встречу и естественно забухал. Вот это я щетаю срыв. У меня было поганое настроение, все не то, и бухач был вопросом времени. 10 дней (вроде 10, или околотого), и я потихоньку выплыл. Литр самого дешевого пива, лук с солью на закуску, потом минералка, отдых, уборка по чуть. Форум опять же. С тех пор я ни ни 8-) Вот этот срыв ящетаю был для меня полезен. После стало как то легче, последний раз убедился типа. Убеждаться и проверять еще раз категорически не хочу. Это ж глупо :-D

Сейчас я весьма уверен в своей трезвости. Я просто следую здравому смыслу :dance:Общение, взаимопощь, постоянное осознание своего заболевания, спикерские, изредка группы АА. Все это способствует укреплению. Я не очень подкован в матчасти, в этих всех ваших биохимических процессах и всяком таком. Объяснить что то нормально я вряд ли смогу, но главное сам все понимаю :CRAZY:
Попозже продолжим продолжать :bud:
 
Доброе утро всем :obnim2: С новым трезвым днем каждого из нас.)))

Заигрались, нечего обсудить тут. Или не все знают, про эту каюту?)))

Чай с печеньками всем)))

s375
 
Спасибо @Mushka. Но эмоциональные качели очень мучают
Вот это как раз можно обсудить, кто как справлялся. Качели были у каждого.

У меня качели и в трезвости есть, но они гораздо реже и дольше периоды подъема и короче - спада.
 
Вот это как раз можно обсудить, кто как справлялся. Качели были у каждого.

У меня качели и в трезвости есть, но они гораздо реже и дольше периоды подъема и короче - спада.
Я и говорю про качели в трезвости.
То нормально все (без восторга), то бешенство, раздражительность дикие накатывают. Прямо душит это состояние.
 
Я вообще очень нервная с самого детства. Видимо с детства все и идёт.
Бабушка соз (дед пил сильно)
Мама соз (отец пил и валялся )
Бабушкины братья любители выпить крепко....
Так я о чем, привыкла слышать крики и сейчас "переношу " на дочь😡
 
Ты пока с этим не разбирайся. В смысле не копай, рано ещё. На первых порах хорошо успокоительные попить. Я пила пустырник форте, сейчас много на травах и в таблетках.
 
Я и говорю про качели в трезвости.
Извини,конечно,но у тебя ещё период небольшой сухости.О трезвости пока речи не идёт.Ну,как бы если придираться к словам))
А вообще,на этом сроке у меня такие ПА были,вплоть до полугода примерно,что мама не горюй!
Временами казалось,что с ума схожу,выбегала из дома,лишь бы не оставаться наедине со своими психически нестабильными мыслями((
 
Извини,конечно,но у тебя ещё период небольшой сухости.О трезвости пока речи не идёт.Ну,как бы если придираться к словам))
А вообще,на этом сроке у меня такие ПА были,вплоть до полугода примерно,что мама не горюй!
Временами казалось,что с ума схожу,выбегала из дома,лишь бы не оставаться наедине со своими психически нестабильными мыслями((
А когда можно будет говорить именно о трезвости?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу