Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 5 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 22 15.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 15 10.9%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 42 30.4%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 4 2.9%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 15 10.9%
  • Другое

    Голосов: 35 25.4%

  • Всего проголосовало
    138
это предположение.
я тоже не знаю...
Я так и понял, судя по твоему вопросу. Имел в виду, что подобный УДОБНЫЙ взгляд не только существует, но скорее, даже превалирует.
Не долго пришлось ждать подтверждения.)) 👇
Скорее недопившиеся
 
где-то здесь читал сравнение АА со школой.
Повзрослел и ушел со школы, но знания читать, писать, считать - применяю всю жизнь.

Я думаю (например, лично для меня), если уйду из АА, то снова забухать есть большая опасность.
Уходить нужно ни в "никуда", а в какой-то другой метод, параллельный, в шичко, например или smart.
 
Скорее недопившиеся.
в АА приходили люди которые пропили все и валялись в дурдомах, вернее к ним туда приходили АА.
Предположим, некто выпил в общей сложности бочку водки. Но пил запоями и к 25-30-ти годам пропил всё.
Другой, в общей сложности выпил цистерну. Но пил размеренно и к 50-60-ти годам пропил НЕ всё.

Вопрос: кто из них недопившийся?
 
Предположим, некто выпил в общей сложности бочку водки. Но пил запоями и к 25-30-ти годам пропил всё.
Другой, в общей сложности выпил цистерну. Но пил размеренно и к 50-60-ти годам пропил НЕ всё.

Вопрос: кто из них недопившийся?
Я не знаю про что ты, я про деградацию и потерю ценностей, социализации и прочего. Не про количество алкоголя и сроки.
 
имеешь ввиду, что уходят неалкоголики ?
Не я не имею ничего🙂 каждый сам себе ставит ярлык. Просто там написано что такой образ жизни подходит всем . Ну так считают те первые. А кто считает что им не подходит , это их дело. Принципы программы просты и универсальны для всех , это я так думаю. Наверное уходят те кому неприятно узнать изрядную правду о себе.
 
Я не знаю про что ты, я про деградацию и потерю ценностей, социализации и прочего. Не про количество алкоголя и сроки.
"Недопившийся" - это про недопит.)
Потому выражался яснее, и не используй слова не по назначению.)
Деградировать можно и на трезвую голову.)
 
"Недопившийся" - это про недопит.)
Потому выражался яснее, и не используй слова не по назначению.)
Деградировать можно и на трезвую голову.)
Ты меня сейчас учишь если, я не просила)

И я не угадала все равно посыл.
 
Ты меня сейчас учишь если, я не просила)

И я не угадала все равно посыл.
Я не учу, предлагаю выражаться корректно, чтобы не создавать путаницы и недопонимания.
 
Скорее недопившиеся.
Еще скорее --неимеющие мотивов,причин, а соответственно и желания к тому, чтобы именно решать эту свою проблему.
Ибо желание жить трезво, по своей сути , довольно таки многосоставная , много- ну или поли- мотивная направленность.
 
Еще скорее --неимеющие мотивов,причин, а соответственно и желания к тому, чтобы именно решать эту свою проблему.
1. А ещё скорее, не верующие в ВС.
2. А ещё, не желающие признавать свою немощь.
3. А ещё, не желающие перекладывать ответственность с себя любимых на других (в данном случае, ВС).
4, 5, 6, 7, 8, 9, 10+. А ещё... да мало ли ещё по каким причинам.
В опросе на форуме, кто как завязывал, за АА проголосовало 8.8%. Это чуть менее, чем каждый 11-ый.
 
Напишу по горячим следам.
В Программу я пришел, живя в большом городе. Нашел спонсора, стал шагать. Программа мне нравилась, на группе нашел единомышленников и, в целом, приятное общество.
Затем по работе переехал в город поменьше, где группы всего две. С предыдущим спонсором после переезда контакт потерялся, нового найти пока не могу и вот по какой причине:

Мне не нравятся люди, посещающие группы АА в моем городе.

Я хочу шагать, я хочу оставаться трезвым, я хочу меняться. Но у меня физическое отторжение вызывают посетители группы АА куда я хожу.
Может это говорит моя гордыня, но я не могу находится в помещении где стоит запах немытого тела. Мне неприятно слушать высказывания "попутичиков" со словами-паразитами. И я не понимаю, как мне найти спонсора среди людей, которые к 1+ году трезвости не могут себе организовать опрятную одежду. Бог с ними, с зубами, но постирать одежду!
Программа говорит что нужно быть честным. Но в конкретном случае моя честность будет заключаться в том, чтобы погнать их всех мыться и стираться.
Я протираю руки салфеткой после заключительной молитвы и стараюсь не дышать во время собраний.
Может был у кого подобный опыт, я был бы рад услышать мнения.
Спасибо
 
Напишу по горячим следам.
В Программу я пришел, живя в большом городе. Нашел спонсора, стал шагать. Программа мне нравилась, на группе нашел единомышленников и, в целом, приятное общество.
Затем по работе переехал в город поменьше, где группы всего две. С предыдущим спонсором после переезда контакт потерялся, нового найти пока не могу и вот по какой причине:

Мне не нравятся люди, посещающие группы АА в моем городе.

Я хочу шагать, я хочу оставаться трезвым, я хочу меняться. Но у меня физическое отторжение вызывают посетители группы АА куда я хожу.
Может это говорит моя гордыня, но я не могу находится в помещении где стоит запах немытого тела. Мне неприятно слушать высказывания "попутичиков" со словами-паразитами. И я не понимаю, как мне найти спонсора среди людей, которые к 1+ году трезвости не могут себе организовать опрятную одежду. Бог с ними, с зубами, но постирать одежду!
Программа говорит что нужно быть честным. Но в конкретном случае моя честность будет заключаться в том, чтобы погнать их всех мыться и стираться.
Я протираю руки салфеткой после заключительной молитвы и стараюсь не дышать во время собраний.
Может был у кого подобный опыт, я был бы рад услышать мнения.
Тут конечно эго сопротивляется, но ведь можно на онлайн группе найти спонсора
 
Напишу по горячим следам.
В Программу я пришел, живя в большом городе. Нашел спонсора, стал шагать. Программа мне нравилась, на группе нашел единомышленников и, в целом, приятное общество.
Затем по работе переехал в город поменьше, где группы всего две. С предыдущим спонсором после переезда контакт потерялся, нового найти пока не могу и вот по какой причине:

Мне не нравятся люди, посещающие группы АА в моем городе.

Я хочу шагать, я хочу оставаться трезвым, я хочу меняться. Но у меня физическое отторжение вызывают посетители группы АА куда я хожу.
Может это говорит моя гордыня, но я не могу находится в помещении где стоит запах немытого тела. Мне неприятно слушать высказывания "попутичиков" со словами-паразитами. И я не понимаю, как мне найти спонсора среди людей, которые к 1+ году трезвости не могут себе организовать опрятную одежду. Бог с ними, с зубами, но постирать одежду!
Программа говорит что нужно быть честным. Но в конкретном случае моя честность будет заключаться в том, чтобы погнать их всех мыться и стираться.
Я протираю руки салфеткой после заключительной молитвы и стараюсь не дышать во время собраний.
Может был у кого подобный опыт, я был бы рад услышать мнения.
Спасибо
Тут конечно эго сопротивляется. Запах пота, это цветики. Если мы продолжим бухать, то можем дойти и до запаха мочи, смешанного с запахом дерьма и блевотины. Это с одной стороны. С другой, можно на онлайн группе найти спонсора. Достаточно людей, которые так выздоравливают.
 
1. А ещё скорее, не верующие в ВС.
2. А ещё, не желающие признавать свою немощь.
3. А ещё, не желающие перекладывать ответственность с себя любимых на других (в данном случае, ВС).
4, 5, 6, 7, 8, 9, 10+. А ещё... да мало ли ещё по каким причинам.
В опросе на форуме, кто как завязывал, за АА проголо
 
Программа говорит что нужно быть честным. Но в конкретном случае моя честность будет заключаться в том, чтобы погнать их всех мыться и стираться.
Все верно ты говоришь и думаешь, не отступай от программы и продолжай быть честным. Если там воняет, то так им и скажи, у вас воняет. Но скажи это без нравоучений, без претензий, без указания, какими ты их считаешь. Просто сообщи это, как новость - от вас воняет. В этом случае они не будут избегать тебя, а возможно даже будут благодарны. Потому что человеку иногда тяжело быть честным и взглянуть на себя, а тут ты им это все может увидится.
 
Все верно ты говоришь и думаешь, не отступай от программы и продолжай быть честным. Если там воняет, то так им и скажи, у вас воняет. Но скажи это без нравоучений, без претензий, без указания, какими ты их считаешь. Просто сообщи это, как новость - от вас воняет. В этом случае они не будут избегать тебя, а возможно даже будут благодарны. Потому что человеку иногда тяжело быть честным и взглянуть на себя, а тут ты им это все может увидится.
Честность заключается в том, чтоб говорить и делать согласно своим хотелкам? Эгоизм будет весьма благодарен
 
Все верно ты говоришь и думаешь, не отступай от программы и продолжай быть честным. Если там воняет, то так им и скажи, у вас воняет. Но скажи это без нравоучений, без претензий, без указания, какими ты их считаешь. Просто сообщи это, как новость - от вас воняет. В этом случае они не будут избегать тебя, а возможно даже будут благодарны. Потому что человеку иногда тяжело быть честным и взглянуть на себя, а тут ты им это все может увидится.
Честность заключается в том, чтоб говорить и делать согласно своим хотелкам? Эгоизм будет весьма благодар
 
Честность заключается в том, чтоб говорить и делать согласно своим хотелкам? Эгоизм будет весьма благодарен
В том числе...когда ты нечестен с собой ты не только себе вред приносишь, но и другим можешь причинить. Говорить о своих потребностях не эго.
 
Все верно ты говоришь и думаешь, не отступай от программы и продолжай быть честным. Если там воняет, то так им и скажи, у вас воняет. Но скажи это без нравоучений, без претензий, без указания, какими ты их считаешь. Просто сообщи это, как новость - от вас воняет. В этом случае они не будут избегать тебя, а возможно даже будут благодарны. Потому что человеку иногда тяжело быть честным и взглянуть на себя, а тут ты им это все может увидится.
Вот это дельный совет. Я попробую сказать, говоря от своего имени.
 
Назад
Сверху Снизу