Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 4.0%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 25 16.8%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 16 10.7%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 44 29.5%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 4 2.7%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 17 11.4%
  • Другое

    Голосов: 37 24.8%

  • Всего проголосовало
    149
Нет, не помню даже такого.
Было дело. К этому времени я сильно охладел к Весвало, хотя это и была моя первая и она же домашняя группа АА, разозлился на админа, дескать, почему он не банит этого чудика, и ушет насовсем.
 
Было дело. К этому времени я сильно охладел к Весвало, хотя это и была моя первая и она же домашняя группа АА, разозлился на админа, дескать, почему он не банит этого чудика, и ушет насовсем.
На выходных лично общался с админом Весвало, хороший мужик
 
Я пришел в АА на третьем или четвертом месяце трезвости.
Спустя 3-4 недели нашел спонсора, договорились идти по шагам.
Начал выполнять задания, но к тому времени жизнь уже у меня поменялась, появилось меньше свободного времени и на задания я стал забивать. Как и забивать на рекомендацию посещать 3 группы в неделю, брать там служения и тд.

Иногда в периоды тоски думаю вернуться, но лень опять туда идти. Не пью и хорошо.
СТ
 
Это классика, дойдя до выполнения самостоятельного задания больше половины становятся самыми занятыми в мире. Времени даже на звонки не остаётся, министры все, не меньше.
 
Это классика, дойдя до выполнения самостоятельного задания больше половины становятся самыми занятыми в мире. Времени даже на звонки не остаётся, министры все, не меньше.
что за пассивная агрессия?
 
интересная тема
все таки хъороший ответ был про школу
на каждом этапе жизни что то органично и помогает потом ты перерастаешь это
 
Да к тому, что ты аа не перерос, и ходить тебе надо, если не хочешь опять в запой
Ты решаешь что мне надо)? Я закончил программу , написал всё задания в целом примерно изучил относительно глубоко теоретическую базу по этому вопросу. Пр обрёл большой для себя опыт трезвости. Больше мне туда не хочется на этом этапе. Срывыы я тоже прошёл мир они не переворачивают из треворсти я какую то священную корову не делаю. Сейчас мне там будет уже неинтересно. Может когда тот такая потребность появится
 
Ты решаешь что мне надо)? Я закончил программу , написал всё задания в целом примерно изучил относительно глубоко теоретическую базу по этому вопросу. Пр обрёл большой для себя опыт трезвости. Больше мне туда не хочется на этом этапе. Срывыы я тоже прошёл мир они не переворачивают из треворсти я какую то священную корову не делаю. Сейчас мне там будет уже неинтересно. Может когда тот такая потребность появится
Я правильно понимаю , что трезвость, для тебя не основное правило в жизни?
 
Я правильно понимаю , что трезвость, для тебя не основное правило в жизни?
Нет конечно. Как трезвость может быть основным правилом жизни) тебе кто такую дичь сказал)
 
Я , в то, своё время, (26‐22 года назад), кстати, для себя вёл статистику,интервьюируя мотив,причину отказа посещения собраний многими из посетивших нашу ,тогда ещё только создаюшуюся группу АА.
Так вот,причиной , основной, было упоминание,мусирование )))о "Боге"
За почти 4 летний период я отметил таких более ста человек.
Потом прекратил это дело....
Некоторых из них лично хоронил.
Копал яму, опускал на последнее место ,пристанище их тела, заколачивая крышку гроба, закапывал и устанавливал венки.....
Не было тогда ещё нынешних, теперешних ритуальных услуг....
А можно ли это мнимое противоречие устранить, расширив допустимый диапазон терминов, описывающих это все равно непонятное, непознаваемое явление
Можно же типа Вселенная, Абсолют, Сверхсознание, Высшее Я, Ноосфера Вернадского, ну и много еще чего
 
А можно ли это мнимое противоречие устранить, расширив допустимый диапазон терминов, описывающих это все равно непонятное, непознаваемое явление
Можно же типа Вселенная, Абсолют, Сверхсознание, Высшее Я, Ноосфера Вернадского, ну и много еще чего
мне еще нравится термин принцип - регулятор) \
 
Назад
Сверху Снизу