Отторжение спонсора АА

Помню, ты недавно искал себе подспонсорных, чтобы нести весть, о том, что алкоголик может научиться пить. Нашел?
Нет, не так. Ищу такого спонсора для себя.
 
Почему все гонят на автора что если она не принимает спонсора то она сразу готова сорваться? Мне повторюсь вообще аа не зашло, кому то аа не помогло, при чем тут это? Раз она решила не пить то и не станет) а мучится с негативным спонсором шансов сорваться как раз таки больше
Соглашусь. В продолжение этой темы, хочу узнать-имеет ли право спонсор с полуторагодовым стажем трезвости хамить и ругатся матом на ученика?Выговаривать и осуждать постоянно за косяки и быть адвокатом моих недругов и выставлять во всем меня неправым. Со своей стороны я всегда подстраивался под него по времени, выполнял все задания, возможно из за усталости на работе проявил недостаточно рвения, но к четвертому шагу он все чаще стал хамить, пытался мной манипулировать чтобы я продолжил с ним дальше двигатся по шагам и осуждать за мои выходки, когда я был в употреблении. Говорил что за то, что я ездил пьяным за рулем я должен сидеть в тюрьме и так далее и это на 4 месяце трезвости. Сейчас не пью пол года, продолжаю ходить на группы, но из за него у меня появилось отторжение всего сообщества в целом, хотя там есть норм ребята. Предложил себя спонсором сам, после того, как я сорвался будучи заграницей. Сейчас уже не знаю, стоит ли открыватся человеку, боюсь чтобы он не использовал информацию против меня. Осадок неприятный. Я его заблокировал и не хочу быть ему что-то должным. Пить не тянет, работаю по 4 шагу сам, он дал мне метод и я сам начинаю видеть в чем был не прав. Прежний спонсор говорил что надо всех промаливать и не выступал адвокатом, как в случае например, когда меня побили менты. Щас пока думаю как поступить правильно. Смотрю канал freshlife28, очень интересно. Напишите, что думаете, буду рад любым мнениям.
 
Напишите, что думаете, буду рад любым мнениям.
Думаю, что тщательная работа по 4-у Шагу, в котором ты сейчас находишься, даст тебе ответы на все выше поставленные вопросы.
 
Думаю, что тщательная работа по 4-у Шагу, в котором ты сейчас находишься, даст тебе ответы на все выше поставленные вопросы.
Возможно, надеюсь услышать мнение старожилов об этой ситуации с разных сторон.
 
Возможно, надеюсь услышать мнение старожилов об этой ситуации с разных сторон.
С оазных сторон не смогу, ге слышал твоего спонсора.
Могу только спросить:
Если не нравится он тебе, то что тебя держит с ним?
 
С оазных сторон не смогу, ге слышал твоего спонсора.
Могу только спросить:
Если не нравится он тебе, то что тебя держит с ним?
Уже ничего, мешает страх открыться другому спонсору и быть откровенным. Стрёмно немного.
 
Уже ничего, мешает страх открыться другому спонсору и быть откровенным. Стрёмно немного.
Понятно. Знакомо.
У меня спонсор запил, когда мне было 2.5 месяцев. Так дальше и жил без спонсора, благо за эти 2.5 месяца успел пройти все 12 шагов.

Вы в каком формате работаете со спонсором?
Читаете книжку, подчеркиваете впжное?
Вместе идете по шагам?
Спонсор дает тебе щадания так, как он считает правильным?
 
Уже ничего, мешает страх открыться другому спонсору и быть откровенным. Стрёмно немного.
Так вроде написано, что признать нужно перед собой, ВС и другим человеком. Если нормально третий шаг сделан, то не проблема открыться спонсору, ведь уже понимаешь, что есть сила и эта сила не ты. Удачи разобраться.
 
Понятно. Знакомо.
У меня спонсор запил, когда мне было 2.5 месяцев. Так дальше и жил без спонсора, благо за эти 2.5 месяца успел пройти все 12 шагов.

Вы в каком формате работаете со спонсором?
Читаете книжку, подчеркиваете впжное?
Вместе идете по шагам?
Спонсор дает тебе щадания так, как он считает правильным?
Да, читали, подчеркивали, задания давал такие же, как и предыдущий, но много лирики. Было очень интересно и дало ответы. Пока что один в процессе.
 
но из за него у меня появилось отторжение всего сообщества в целом
Подсознание алкоголика такое коварное, что может быть и не в спонсоре дело, ходи на группы без прохождения программы, самый лучший спонсор это группа, но если все и всё в сообществе будет подбешивать, то это звоночек, извини :PARDON:

А так я тоже программу не проходил и спонсора у меня не было, теперь уже и смысла не вижу, но это не точно :-D
На группы до сих пор хожу)
 
Подсознание алкоголика такое коварное, что может быть и не в спонсоре дело, ходи на группы без прохождения программы, самый лучший спонсор это группа, но если все и всё в сообществе будет подбешивать, то это звоночек, извини :PARDON:

А так я тоже программу не проходил и спонсора у меня не было, теперь уже и смысла не вижу, но это не точно :-D
На группы до сих пор хожу)
Понял, спасибо.
 
Уже ничего, мешает страх открыться другому спонсору и быть откровенным. Стрёмно немного.
для 5го шага можно выбрать алкоголика на своей группе или любой другой, и даже на онлайн группе...
А позже решить, шагать ли с предыдущим спонсором или обратиться к другому...
 
Соглашусь. В продолжение этой темы, хочу узнать-имеет ли право спонсор с полуторагодовым стажем трезвости хамить и ругатся матом на ученика?Выговаривать и осуждать постоянно за косяки и быть адвокатом моих недругов и выставлять во всем меня неправым. Со своей стороны я всегда подстраивался под него по времени, выполнял все задания, возможно из за усталости на работе проявил недостаточно рвения, но к четвертому шагу он все чаще стал хамить, пытался мной манипулировать чтобы я продолжил с ним дальше двигатся по шагам и осуждать за мои выходки, когда я был в употреблении. Говорил что за то, что я ездил пьяным за рулем я должен сидеть в тюрьме и так далее и это на 4 месяце трезвости. Сейчас не пью пол года, продолжаю ходить на группы, но из за него у меня появилось отторжение всего сообщества в целом, хотя там есть норм ребята. Предложил себя спонсором сам, после того, как я сорвался будучи заграницей. Сейчас уже не знаю, стоит ли открыватся человеку, боюсь чтобы он не использовал информацию против меня. Осадок неприятный. Я его заблокировал и не хочу быть ему что-то должным. Пить не тянет, работаю по 4 шагу сам, он дал мне метод и я сам начинаю видеть в чем был не прав. Прежний спонсор говорил что надо всех промаливать и не выступал адвокатом, как в случае например, когда меня побили менты. Щас пока думаю как поступить правильно. Смотрю канал freshlife28, очень интересно. Напишите, что думаете, буду рад любым мнениям.
А как ты выбирал спонсора?
Я слушала анонимных, искала полную идентификацию по дефектам, что смог изменить в себе спонсор. И когда я нашла такого человека, то сказала, я хочу так же выздороветь как она. Мне не важен ее стиль объяснения, есть маты или нет, я хотела получить то, что есть у нее. Я дважды прошла шаги. Сейчас слушаю анонимную и вижу пробел во втором шаге у себя. Сейчас пойду третий раз. Многие считают одного раза достаточно, каждому свое. Главное чтобы выздоровление было, а не сухая трезвость
 
Напишите, что думаете, буду рад любым мнениям.
Есть опыт.
Если интересно,то поделюсь.
Хорошо что хоть тут заговорил об этом всём!
Пришлось как то помогать, после подобных спонсорств , человеку просто жить свободно и трезво.
 
Что ты понял то хоть?
- Рядовой Туртуряну! Что такое Родина?
- Ну.. Это поля.. Реки.. Леса.
- Туртуряну!! Родина, мать твою, это твоя мать! Ее оберегать всячески надо! Понял? Садись!
Чашушеску! Что такое Родина?
- Родина это мать рядового Туртуряну!
- Идиоооот! Родина это и твоя, мать твою, мать!!! Понял?
- Понял.
- Что ты понял?
- Я брат Туртуряну...
 
Назад
Сверху Снизу