Опрос От каких вредных привычек вы хотели бы избавиться?

От каких привычек вы хотите избавиться, а какие наработать


  • Всего проголосовало
    168
Лидирует почти идеальное сочетание:
отказаться от мучного, сладкого:shut ap:
А что значит отказаться от сладкого?Полностью? Это нереально тяжело,да и зачем? Одна зефирка в день не сыграет роли в сторону набора веса,но зато даст позитивную энергию жизни.
 
и секс, хотя может он и не вредная привычкаПосмотреть вложение 773384
Привы́чка — автоматически воспроизводимое действие, исполнение которого инициируется некоторым сигналом (триггером привычки) и выполняется и завершается с чувством удовольствия[1]. Сложившийся способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации (играющей роль сигнала, запускающего действия привычки) приобретает для индивида характер потребности[2], побуждающей «совершать какие-нибудь действия, поступки»[3]. При формировании привычки неоднократно выполняется какое-либо действие, чрезвычайно важное значение имеет вызываемое самим осуществлением этого действия приятное эмоциональное переживание, так как оно является «усвоенным…, которое стало автоматическим и совершается без усилий»[4].

Не, мне кажется не привычка:mysterious:, ну или уж точно не вредная:-D
 
Да тут практически весь список мой🙈
Абсолютно то же самое. Думаю, при отказе от алкоголя сделать это все сразу нереально. Можно быстро психануть.
Я как-то в начале трезвости вывозила режим. Но стоило приболеть от прививки, и произошло расставание с парнем после 5 лет отношений - и всё полетело в далекое пешее путешествие.
Все-таки хорошего лучше делать по-немножку.
 
А что значит отказаться от сладкого?Полностью? Это нереально тяжело,да и зачем? Одна зефирка в день не сыграет роли в сторону набора веса,но зато даст позитивную энергию жизни.
В этом плане каждый себе сам решит)
Кто-то отказывается полностью, даже от фруктов, бррр=-O
А кто-то вот как ты - считает, что одна зефирка норм.
Я , например, хочу отказаться от всех продуктов с искуственным сахаром, не знаю,к ак правильно сказать. короче из сладкого хочу оставить фрукты и сухофрукты только, натуральный сахар, так сказать).
 
Привы́чка — автоматически воспроизводимое действие, исполнение которого инициируется некоторым сигналом (триггером привычки) и выполняется и завершается с чувством удовольствия[1]. Сложившийся способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации (играющей роль сигнала, запускающего действия привычки) приобретает для индивида характер потребности[2], побуждающей «совершать какие-нибудь действия, поступки»[3]. При формировании привычки неоднократно выполняется какое-либо действие, чрезвычайно важное значение имеет вызываемое самим осуществлением этого действия приятное эмоциональное переживание, так как оно является «усвоенным…, которое стало автоматическим и совершается без усилий»[4].

Не, мне кажется не привычка:mysterious:, ну или уж точно не вредная:-D
Всё, теперь я спокоен :YES: :-D
 
Абсолютно то же самое. Думаю, при отказе от алкоголя сделать это все сразу нереально. Можно быстро психануть.
Я как-то в начале трезвости вывозила режим. Но стоило приболеть от прививки, и произошло расставание с парнем после 5 лет отношений - и всё полетело в далекое пешее путешествие.
Все-таки хорошего лучше делать по-немножку.
Полностью согласна:THUMBS UP:
Мелкими шажошками, движемся в сторону себя)
 
Судя по опросу, на данный момент в чате почти нет будущих вегетарианцев и действующих матерщинников:-D
Нет, ну почему же...
Мат - это беда. Я давно хочу от него избавиться, привычка многолетняя, с работы. Когда-то девочкой с литературным русским я пришла работать в коллектив где 4/5 мужчины, работа ненормированная, экстремальная, общение без дистанции и субординации практически... Мат как средство выражения эмоций, для уточнения сути, для связки слов, для ускорения запуска любого процесса...
Некоторое время поработав там, где мат никак невозможен - с детьми и душевнобольными - я поняла. что мне хватает слов и без него. Но в быту и особенно для описания проблемы и общения со службыми жкх и типа того без мата не получается никак. Много, грубо и витиевато...
Хотела бы отказаться от него навсегда.

И еще - многословие. Когда то это называлось "богатый словарный запас", а теперь тупо логорея, неиссякаемый словесный дрищ. Хочу заткнуться и открывать рот только по собственной воле, причем осмысленно и только на запланированное время и фразы, а не как прорванный водопровод.

Пока вроде бы все проблемы... остальные порешала... кажется.
 
Почему спрашиваем, спросите вы:cleanglasses:
Есть мысль сделать единый марафон по отказу от основных вредных привычек, в том числе и курение, и ночной жор, и отсутствие режима дня и свеквернословие и т.д.
Но что бы сделать его максимально полезным и комфортным для вас - нам нужно услышать ваше мнение:obnim2:
Сперва прочитала как что-то про свекровь)))))) Она да, она была та еще вредная привычка)))
 
Также как с алкахой- просто не пить :-D
У меня с ноября отказ от газировки, вместе с курением бросила в первый раз, но курить тогда начала, со второй попытки бросила, а газировка без измений....правда было дважды срывы:smug:, но не так трагично, как с алкахой.
Опять же, спасибо ND. До этого даже не задумывалась о вреде, хотя знала в теории
 
Последнее редактирование:
Отучиться говорить и разговаривать на мате, слов - паразитов, в общем и целом отфильтровать свою речь устно.
 
Да)))
Хочу перестать беспокоиться обо всем подряд. Хочу избавиться от прокрастинации и доводить дела до конца. Перестать метаться от одного к другому и забрасывать на полпути.

41F8E0FE-D1FF-47C5-A0A4-5670D9952F50.png
 
Срочно отказывайся. У меня муж, как -то подсел, месяца 2 пил каждый день и не одну банку. Потом начались проблемы с давлением и пульсом, до сих пор лечит. Энергетики больше не пьет.
У меня нормально всё. Пью больше года, почти каждый день. Не больше маленькой банки. Но я не пью обычный кофе у меня не переносимость.
 
Назад
Сверху Снизу