Опрос От каких вредных привычек вы хотели бы избавиться?

От каких привычек вы хотите избавиться, а какие наработать


  • Всего проголосовало
    168
Чай мате попей
:facepalm:
Я подумала, что это заклинание: "чАй мАте пОпей!!!"
koldunya-magicheskij-shar.gif

Что-то от большой попы...
 
Добрый день дорогие друзья!🤗

Всем добро пожаловать!

Формируйте свои цели и задачи! Пусть они вас привлекают, пусть мотивация будет позитивной. Сейчас в вашей жизни есть что-то, что вас не удовлетворяет и вы чувствуете, что пришло время это изменить, значит так тому и быть. Но, сделайте это из любви и заботы о себе.
Приведу условный пример: я хочу перестать есть сахар не потому что жирнаяж@па и с такой ж@пой вообще нельзя жить и носить желанную одежду э. А я хочу сократить потребление сладостей, чтобы например не чувствовать зависимость, чтобы обрести желанную легкость в теле и ясность в голове, более стабильное настроение и т.п.

Я желаю всем нам успеха!
 
Добрый день дорогие друзья!🤗

Всем добро пожаловать!

Формируйте свои цели и задачи! Пусть они вас привлекают, пусть мотивация будет позитивной. Сейчас в вашей жизни есть что-то, что вас не удовлетворяет и вы чувствуете, что пришло время это изменить, значит так тому и быть. Но, сделайте это из любви и заботы о себе.
Приведу условный пример: я хочу перестать есть сахар не потому что жирнаяж@па и с такой ж@пой вообще нельзя жить и носить желанную одежду э. А я хочу сократить потребление сладостей, чтобы например не чувствовать зависимость, чтобы обрести желанную легкость в теле и ясность в голове, более стабильное настроение и т.п.

Я желаю всем нам успеха!
мне вообще кажется, что жирная жопа и па где то рядом бродют.... так что да, смелее😊
 
мне вообще кажется, что жирная жопа и па где то рядом бродют.... так что да, смелее😊
И добрее и бережнее к себе🤗

Вообще если говорить о переменах подобных, то сначала необходимо принять текущую ситуация, принять не осуждая себя!

Например: да, сейчас я ем много сладкого, это меня успокаивает, таким способом сейчас я даю себе поддержку. Да, этот способ неидеальный, но я понимаю и не осуждаю себя за это, и теперь мне хотелось бы изменить эту ситуацию. Как я могу это сделать? Составить план, сформировать желаемую цель и самое главное сформулировать для себя: а для чего я хочу...(перестать есть сладкое, залипать в телефоне, поздно ложиться спать и т.п. и т.д.
 
Дайте пятюню, я в вашей команде🤗🤗🤗 :wub:

Ой, не прикрепила цитаты Гайвера и Сок про утренний кекс завтрак и прочее зож :mysterious:
 
Последнее редактирование:
Каак?Мне уже кажется что это невозможно.В моем кофе крови не обнаружено 🤣
Я тоже одно время пила кофе литрами. Если кофе не было, начиналась дикая головная боль. Правда, тогда у меня было пониженое давление.
 
А я хочу отказаться от привычки всего бояться. Я боюсь, что не сумею, боюсь, что мешаю всем, боюсь, что не такая, как все.
Сумеешь. Я почти поборола серпентофобию, это боязнь змей. Я их боялась настолько сильно, что даже в кинотеатре, в студенческие годы, кавалер пригласил на фильм "Заклятие долины змей", я почти весь фильм просидела под креслом. А сейчас реагирую более-менее спокойно, хотя в руки, пожалуй взять не смогу.
 
А я хочу сократить потребление сладостей, чтобы например не чувствовать зависимость, чтобы обрести желанную легкость в теле и ясность в голове, более стабильное настроение и т.п.
Насчет зависимости. Лет 15 назад бросила курить,до сих пор не нарадуюсь тому, что избавилась от этого "ярма". Человек, который не курил никогда не поймет того, кто от этой зависимости избавился. Какое это облегчение.
 
Обязательно, завтра всех позовем :obnim2:
А, всё, увидела :IN LOVE:
Меня запишите.
Хочу меньше жрать и тп. в марафон. Правила принимаю. Ответственность за физическое и психическое здоровье беру на себя :bud:
 
Я не знаю, как избавится от прокрастинации. Это вроде не привычка, а психологическое расстройство. Типа болезненной формы "Начну с понедельника". У меня это уже в катастрофических масштабах. Сейчас, когда я бросаю пить, я как бы говорю: "Я итак уже борюсь с собой, делаю такую тяжелую работу, что ещё от меня надо! Не хочу ничего!"

Я могу все время просидеть на диване, пока никого нет дома. И говорить себе: сейчас еще 5 минут и я пойду делать дела. Как от этого избавиться?
 
Я не знаю, как избавится от прокрастинации. Это вроде не привычка, а психологическое расстройство. Типа болезненной формы "Начну с понедельника". У меня это уже в катастрофических масштабах. Сейчас, когда я бросаю пить, я как бы говорю: "Я итак уже борюсь с собой, делаю такую тяжелую работу, что ещё от меня надо! Не хочу ничего!"

Я могу все время просидеть на диване, пока никого нет дома. И говорить себе: сейчас еще 5 минут и я пойду делать дела. Как от этого избавиться?
Начни делать что-либо через силу. Ты ж сама сидишь, никто тебя не заставляет. Значит, не так уж хочешь это делать - нет мотивации.
 
Я не знаю, как избавится от прокрастинации. Это вроде не привычка, а психологическое расстройство. Типа болезненной формы "Начну с понедельника". У меня это уже в катастрофических масштабах. Сейчас, когда я бросаю пить, я как бы говорю: "Я итак уже борюсь с собой, делаю такую тяжелую работу, что ещё от меня надо! Не хочу ничего!"

Я могу все время просидеть на диване, пока никого нет дома. И говорить себе: сейчас еще 5 минут и я пойду делать дела. Как от этого избавиться?
В корне такого поведения есть определённые причины. Их может быть несколько и тут нужно внимательно их рассмотреть, это может быть и как ангедония и тогда нужно разбираться с этим, так и непонимание, не знание своих истинных желаний, отсутсвие своего любимого дела и интереса в жизни. Тема эта обширная и глубокая, при желании мы попробуем её разобрать и найдём возможность тебе помочь.
Я желаю тебе успеха!
 
Назад
Сверху Снизу