Важно Особенности трезвости на больших сроках

Для меня чудо избавления от алкоголя не замылилось
Наверно примерно так же как для человека, который когда то поднялся, к примеру, на Эверест, это будет всегда с ним
Хотя мастера обесценивания скажут "Ну подумаешь поднялся, и что", и будут правы
В абсолютной системе координат да, стал просто обычным человеком, и это понимание помогает не раздувать вокруг этого гордость и ЧСВ
А в личной, относительной, это "Эверест", просто из отрицательной глубины
 
Ничего не делаю. Конкретно пролечили мою депрессию, причем без привязки к моему ЕУ+ЗУ алкоголизму, полгода кошмарного полусна/полубытия, и, вуаля, алкогольная тема отвалилась сама собой. Хотя, до этого пил беспробудно не одно десятилетие. Что на первом году непития, что на пятом, что сейчас, ни разу ни одной мысли о спиртном. Тогда был не я, воспринимается именно так. Теперь только ЗОЖ. Прогулки, фитнес. Путешествия на авто по просторам необъятной родины. Сейчас вот в басик пойду плескаться, например. Есть у меня проблемы с психикой (а у кого их нет) ОКР, тревожность, возможно это следствие столь длительного и обильного употребления, а может и причина. Но слава богу, сейчас стойкая ремиссия. Если выходит за рамки, иду к неврологам, психиатрам, принимаю, что пропишут, ну и умные книжки по психологии читаю, мировоззрение меняю). Главное, с самого начала понять, что этанол это нейро-токсичный яд и тяжелый наркотик, губительно действующий буквально на все органы и системы организма. И главное, на мозг, превращая человека в слабоумное существо, причем эта деградация необратима. Нам оно надо?)
На форум заглядываю редко, чисто из любопытства.
 
Назад
Сверху Снизу