Опять запил

Baltimor

Новичок
Не пьет 3 месяца 11 дней
Регистрация
30 Сен 2023
Сообщения
2
Здравствуйте всем, снова ушел в запой, сейчас уже не пью, но похмелье ужасное. Даже писать трудно, чуть работу не потерял. Всякие переживания в голову лезут, читаю вижу что хотя бы не я один такой. Что делать с похмельем? Даже думать сложно.
 
Похмелье пережить. Начинать трезветь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Здравствуйте всем, снова ушел в запой, сейчас уже не пью, но похмелье ужасное. Даже писать трудно, чуть работу не потерял. Всякие переживания в голову лезут, читаю вижу что хотя бы не я один такой. Что делать с похмельем? Даже думать сложно.
А что, полученных ранее ответов недостаточно? Увы, за три месяца в деле излечения от алкоголизма и снятия похмелья новых прорывных методик не обнаружено:PARDON:
Всем привет. Прекратил пить пару дней назад, увидел ваш форум чтобы найти как уснуть после запоя :) слова поддержки тут начитался много, и сейчас решил зарегаться. Чуть не потерял работу, и больше такого не хотелось бы. Запои по 2 недели обычно, и всегда после этого сопровождались проблемы, в том числе финансовые. Надеюсь, этот форум хоть как-то поможет справиться и не уходить в загул больше.
 
Что ж ты с ним поделаешь?
Два путЯ у тебя есть: простой и разумный.
Простой прост - похмелиться и идти дальше знакомой тропинкой
от выпивки к запою.
Разумный - переболеть-перетерпеть, как перетерпеваем грипп, допустим.
Ну, и начинать работать над построением трезвой жизни.
 
Это закономерно, никто тут, думаю, с первой попытки в ремиссию стойкую не уходил..Ну, может лайтовые алкаши на 1 стадии...Запил , так запил , что поделать ..Всё по-новой, просохнуть и опять пытаться ...Если долго мучиться что-нибудь получиться .
 
Здравствуйте всем, снова ушел в запой, сейчас уже не пью, но похмелье ужасное. Даже писать трудно, чуть работу не потерял. Всякие переживания в голову лезут, читаю вижу что хотя бы не я один такой. Что делать с похмельем? Даже думать сложно.
Привет, сочувствую тебе. А как получилось, что сорвался? Что послужило причиной?
 
Помню как то в ванной отмокал, встал, приподнялся, крехтя, протер зеркало от пара и "как же ты меня зае..ал" плюнул в зеркало.
Терпеть, чо. Принцип прост: любишь кататься - люби и саночки возить.
 
Это закономерно, никто тут, думаю, с первой попытки в ремиссию стойкую не уходил..Ну, может лайтовые алкаши на 1 стадии...Запил , так запил , что поделать ..Всё по-новой, просохнуть и опять пытаться ...Если долго мучиться что-нибудь получиться .
Уходили. И здесь, и в АА таких примеров предостаточно. Не надо себя этим успокаивать. В данном случае, для выздоровления это вредно:old:
 
Я выходила на понижении, но это могут не все. И у меня были случае, что я нажиралась при этом. Но крайний раз вышла так. И я очень много ела, через не хочу, плюс не сидела, а двигалась, к вечеру устала и спать легла, без продолжения.
 
Уходили. И здесь, и в АА таких примеров предостаточно. Не надо себя этим успокаивать. В данном случае, для выздоровления это вредно:old:
Ну, то что я реально вижу здесь на счётках у огромного большинства участников дата регистрации и дата отказа не совпадают. А для выздоровления важно не отчаиваться и не прекращать попытки несмотря ни на что. Имхо.
 
Ну, то что я реально вижу здесь на счётках у огромного большинства участников дата регистрации и дата отказа не совпадают. А для выздоровления важно не отчаиваться и не прекращать попытки несмотря ни на что. Имхо.
Каждый видит - лишь то, что хочет видеть:PARDON:
 
Ну, то что я реально вижу здесь на счётках у огромного большинства участников дата регистрации и дата отказа не совпадают. А для выздоровления важно не отчаиваться и не прекращать попытки несмотря ни на что. Имхо.
И мой личный опыт, я когда пила , никак не могла выйти из жёсткого употребления ..Я отчаялась и опустила руки, начала думать, что меня ничто уже не спасёт...Даже приблизительную дату смерти представляла и снились сны об этом , вот, допью ещё 7-8 месяцев , а в августе наверное всё..концы отброшу. И с такими мыслями я бухала и даже просохнуть перестала пытаться ...времени много потеряла ..Уныние -грех ,не зря написанно так . А сейчас, я как проснулась , живу , дышу и ещё ого го... радоваться начала по-тихоньку жизни )))
 
И мой личный опыт, я когда пила , никак не могла выйти из жёсткого употребления ..Я отчаялась и опустила руки, начала думать, что меня ничто уже не спасёт...Даже приблизительную дату смерти представляла и снились сны об этом , вот, допью ещё 7-8 месяцев , а в августе наверное всё..концы отброшу. И с такими мыслями я бухала и даже просохнуть перестала пытаться ...времени много потеряла ..Уныние -грех ,не зря написанно так . А сейчас, я как проснулась , живу , дышу и ещё ого го... радоваться начала по-тихоньку жизни )))
Привет, я тоже несамоуверенностью и пофизмом страдала, когда пила. Вопрос: а что тебя переключило на трезвость?
 
Здравствуйте всем, снова ушел в запой, сейчас уже не пью, но похмелье ужасное. Даже писать трудно, чуть работу не потерял. Всякие переживания в голову лезут, читаю вижу что хотя бы не я один такой. Что делать с похмельем? Даже думать сложно.
Привет. Постарайся, чтобы это похмелье врезалось в память. Чтобы когда уже нормально просохнешь было с чем сравнивать.
 
Привет, я тоже несамоуверенностью и пофизмом страдала, когда пила. Вопрос: а что тебя переключило на трезвость?
Я в клинику легла на 3 недели , там просохла как следует на фарме и с психологами каждый день занятия были .Мне это дало толчок и сейчас продолжаю ходить на групповую терапию раз в неделю. Очень довольна, надежда и уверенность появились. Ну ..вот , так у меня, сама я не вывозила никак.
 
Если уже не единожды завязка и срыв, то может не "ломиться в закрытую дверь, а влезть в окно? " Обратиться за помощью к психотерапевту, он сделает назначение препаратов, которые будут стабилизировать настроение, снимут тревогу и чувство вины, а там уже психотерапия, либо АА, либо всë вместе. Выбираться то надо, если хочешь жить
 
Привет.
Либо терпеть, либо капельника. Выбор не велик в этом смысле. А других вопросов у тебя, видимо, нет.
 
Если уже не единожды завязка и срыв, то может не "ломиться в закрытую дверь, а влезть в окно? " Обратиться за помощью к психотерапевту, он сделает назначение препаратов, которые будут стабилизировать настроение, снимут тревогу и чувство вины, а там уже психотерапия, либо АА, либо всë вместе. Выбираться то надо, если хочешь жить
Тусяша, как обычно вас спасет только психотерапевт и фарма, все остальное от лукавого ))))
 
Тусяша, как обычно вас спасет только психотерапевт и фарма, все остальное от лукавого ))))
Это будет подспорьем. Это моë мнение. Имею право его высказать. А там, справляетесь кто как хочет. Я никому и ничего не навязываю, тут все взросленькие вроде))
 
Это будет подспорьем. Это моë мнение. Имею право его высказать. А там, справляетесь кто как хочет. Я никому и ничего не навязываю, тут все взросленькие вроде))
Никто вроде бы не оспаривает твое право на мнение, ты такая же и в жизни мнительная и неуверенная в себе? Расслабься, все хорошо будет.
 
Назад
Сверху Снизу