Никоретте и табекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baryga

Новичок
Не пьет 2 года 1 месяц 17 дней
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1
Здравствуйте, Доктор. Правда ли, что можно бросить курить постепенно, используя такие препараты как никоретте, табекс?

Например с алкоголем мы никак не можем выходить из зависимости понижением дозировки. А в случае с курением это работает?

Спасибо заранее за ответ!
 
Курение табака и алкогольная зависимость это два совершенно разных состояния. Я бы, вообще, не стал называть курение табака зависимостью. Это делают или неграмотные специалисты или те, кто хочет пострашнее напугать и потому начинает использовать страшные слова, но, поскольку, словарный запас ограничен, в ход начинают идти термины. Это неприемлемо.

Да, бросить курить можно и постепенно. Мало того, я видел людей, которые курят по праздникам, иногда, Чего не может быть при алкогольной или какой-то другой зависимости. Для, для того, чтобы бросить курить, говорят, помогает заместительная терапия - разные таблетки, пластыри и пр. Я знаю очень много людей, которые прекратили курить табак и перешли на вейпы, причем, без никотина. Что говорит о том, что нет никакой зависимости от вещества. Это, скорее, некая дурная привычка. Что-то вроде хрустения пальцами, чавкания во время еды или чего-то похожего.
Да, курить вредно, да, лучше бросить. Но если речь идет об алкоголизме, и вы собираетесь бросать пить, я бы не рекомендовал одновременно бросать курить, по крайней мере в первый год. Того не стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу