Не хочу больше пить

Тут важно понять , хочешь ли ты прожить достойную здоровую старость или закончить как развалина в безумии алкогольного психоза и слабоумия.
А ты этого еще не понимаешь?
Можешь показать мне человека, который мучается подобными муками выбора?
Чтение профильной литературы - это еще далеко не все. Часто это даже не является необходимым условием.
Но почитать можно, конечно, почему нет?
 
Привет всем! Не пью. Заметил новые заходы алкогольного демона. Я по жизни мягкий и уступчивый человек. В семье всегда был миротворцем, всех мирил сглаживал острые углы. Верил во все хорошее, в победу добра над злом в конце концов. Во многом этому помогал алкоголь наверное. Сейчас прислушиваюсь к себе, и чувствую что стал жестче что-ли, какие-то вокруг острые углы, как вроде очки при близорукости надел. Наверное это хорошо? Но как то немного жаль себя доброго. Еще и обстоятельства, дети выросли, мое мнение для них стало неважным. Раньше выпьешь, вспомнишь их маленькими как-то легче на душе становится. Сейчас понимаю что этого не изменить, что больше о себе надо думать. Непривычно как-то, утрясется наверное со временем.
 
был выгоден мир во всем мире, чтобы не мешали бухать. теперь это не выгода - можно и собой побыть. думаю, тут многим знакомо это пьяненькое благодушие, граничащее со слабоумием.
 
Привет всем! Не пью. Заметил новые заходы алкогольного демона. Я по жизни мягкий и уступчивый человек. В семье всегда был миротворцем, всех мирил сглаживал острые углы. Верил во все хорошее, в победу добра над злом в конце концов. Во многом этому помогал алкоголь наверное. Сейчас прислушиваюсь к себе, и чувствую что стал жестче что-ли, какие-то вокруг острые углы, как вроде очки при близорукости надел. Наверное это хорошо? Но как то немного жаль себя доброго. Еще и обстоятельства, дети выросли, мое мнение для них стало неважным. Раньше выпьешь, вспомнишь их маленькими как-то легче на душе становится. Сейчас понимаю что этого не изменить, что больше о себе надо думать. Непривычно как-то, утрясется наверное со временем.

Обычное дело. Быть хорошим человеком и всех устраивать, это разные вещи. Вот почему многие и цепяться за алкоголиков, они поддатливы зачастую. Не зря же есть такое мнение-что лучше бы уж пил. В трезвости, ты не будешь хорошим для всех.
 
был выгоден мир во всем мире, чтобы не мешали бухать. теперь это не выгода - можно и собой побыть. думаю, тут многим знакомо это пьяненькое благодушие, граничащее со слабоумием.
Ох и суров ты братец
 
Спасибо Эзотерик, поддержка очень важна.
а без поддержки в нашем деле никак.
привет Василий. O:-)
Добро пожаловать в трезвость.
---
читай https://notdrink.ru/index.php?showforum=67 этот раздел мне в начале очень помог .

Бог, берег меня, если сильно зарывался появлялись внешние обстоятельства, которые мешали пить. Так бы за такой срок давно деградировал.
Бог нас всех берег ...раз еще живы - значит есть шанс. :girl_in_dreams:

С таким анамнезом бросить как два пальца...
Здесь плюшевые алкоголички в возрасте даже бросают)
:blink: эксперт нашелсиии....
 
думаю, тут многим знакомо это пьяненькое благодушие, граничащее со слабоумием.
да уж :ph34r: - знакомо.

Не зря же есть такое мнение-что лучше бы уж пил. В трезвости, ты не будешь хорошим для всех.
согласна.

Ох и суров ты братец
правдив я б сказала. 8-)
 
Потянуло на выпивон часа в 2 здорово. Пить конечно не буду, тем более на работе, но теперь чувствуется что алкоголизм на месте и ждет сволочь своего часа! Какая-то заторможенность и безразличие ко всему появились. Дело как я понимаю обычное, нужно время и еще раз время.
 
Потянуло на выпивон часа в 2 здорово. Пить конечно не буду, тем более на работе, но теперь чувствуется что алкоголизм на месте и ждет сволочь своего часа! Какая-то заторможенность и безразличие ко всему появились. Дело как я понимаю обычное, нужно время и еще раз время.

Совершенно обычное. Качает да ещё как. Ничего тут страшного нет.
 
Всем привет! С мозгами чего-то случилось, не только не пью еще и в танчики перестал играть. Сяду вечером, попробую - не хочется . Полгода назад перспектива никогда не пить казалась карой небесной, сейчас эта мысль не кажется ужасной. У меня запоев никогда не было, но тут почитал что если долго не пить - лет пять, то в случае приема алкоголя из-за какой-нибудь личной драмы например, случаются страшные по силе запои до смерти. Вот этого сейчас побаиваюсь. Наверное алкодемон готовит почву для "лучше понемногу регулярно".
 
"лучше понемногу регулярно".
Привет, добро пожаловать на форум!

У меня "понемногу регулярно" очень быстро перешло
в "регулярно помногу".

Я этот вопрос - он тут называется КУ -
контролируемое употребление -
для себя закрыл навсегда.
Мне нельзя ваще.

Мне 51, если чё.
Я, правда, не такой добрый, как ты.
Удачи, коллега. )
 
Я этот вопрос - он тут называется КУ -
контролируемое употребление -
для себя закрыл навсегда.
Мне нельзя ваще.
Это я тоже для себя понимаю. Но начальным толчком для решения не пить стали проблемы со здоровьем. Это потом уже после 3 месяцев сухости почувствовал вкус к трезвости и после срывов решил не пить совсем. Просто есть такая мысль, что могут быть такие обстоятельства, что утрата здоровья покажется мелочью :-( . Ну да ладно не буду бежать вперед паровоза.
Я, правда, не такой добрый, как ты.
Все мы добрые, пока нас гладят по шерсти.
 
был выгоден мир во всем мире, чтобы не мешали бухать. теперь это не выгода - можно и собой побыть. думаю, тут многим знакомо это пьяненькое благодушие, граничащее со слабоумием.
:-D

У меня запоев никогда не было, но тут почитал что если долго не пить - лет пять, то в случае приема алкоголя из-за какой-нибудь личной драмы например, случаются страшные по силе запои до смерти. Вот этого сейчас побаиваюсь.
Привет!
Если с сердцем проблемы, то можно и не дожить до мифической личной драмы O:-)
Больше вероятность самому стать источником драмы для близких людей :-(
Ни в коем разе не желаю ничего плохого, наоборот... @}->--

Просто есть такая мысль, что могут быть такие обстоятельства, что утрата здоровья покажется мелочью :-( . Ну да ладно не буду бежать вперед паровоза.
вот-вот не стоит бежать впереди паровоза *YES*
нам не дано знать, что нас ждёт впереди, и слава Богу
 
у меня тоже слабое звено - сердце... и сосуды
я инфаркта не боялась, а боялась, что парализует и буду лежать овощем годами на "радость" сыну :-(

через "лучше понемножку употреблять" тоже прошла ... затея провалилась с треском :-D
 
у меня тоже слабое звено - сердце... и сосуды
я инфаркта не боялась, а боялась, что парализует и буду лежать овощем годами на "радость" сыну :-(
У жены двоюродного брата парализовало полгода назад, запойный алкаш. До этого лет десять назад по пьяни его машина сбила, еле выжил, куча переломов. Еле-еле до пенсии дотянул, моя жена его ходила в наркологию регулярно сдавала. А теперь парализация. У дочери живет, жена давно от него отказалась.
 
У жены двоюродного брата парализовало полгода назад, запойный алкаш. До этого лет десять назад по пьяни его машина сбила, еле выжил, куча переломов. Еле-еле до пенсии дотянул, моя жена его ходила в наркологию регулярно сдавала. А теперь парализация. У дочери живет, жена давно от него отказалась.
таких примеров масса...сочувствую дочке несчастного алкаша
я тоже запойная, точнее, ЕУ+ЗУ :-(

в общем, Васёк, пришло время вести трезвый образ жизни... O:-)
 
Назад
Сверху Снизу