Не врать себе, быть, а не казаться, все не так просто...

Фридрих

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 10 дней
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
13
Привет, давно зарегистрировался, но все ни как не хотел или не мог написать сюда. Все, наверное как у большинства, начиналось во время школы, пива с пацанами, это типа круто, джин тоник. Правка ещё в школе я любил упрощать, прогулять школу купить 1.5 литра пива в классе десятом и с чипсами за компом умять. Это было редко, по выходным с пацанами собирались. В конце школы и на первом курсе универа со школьными друзьями встречались по пятницам и бухали водяру. Потом как то в универе я стал покупать себе пиво по вечерам и пить один. Зависимости тогда никакой не было. Было психанул курсе на 4 и года 1.5-2 вообще не пил, даже на выпускной. Уже 10 лет работаю, после трудоустройства через полгода решил опять попробовать выпить. И началось пивасик или сидр, в итоге пару лет часто по вечерам покупал 1.5 пива или сидра. Ещё иногда с друзьями бухал или у тещи с тестем, правда потом, когда оставались у них ночевать, то догонялчя вином или ещё чем по-тихому). Женился в 2015, как-то все пиво по выходным покупал, вначале раз в две недели, потом каждые выходные, понятно, что жена психовала, у нас с ней все сложно, есть ещё вопросы, но это не в тему. Не помню, как уже, но пристрастился к коньяку, последние года два постоянно что то покупал. Вначале 0.2 коньяка и пивас 1.5. Также мог так и в будние дни бухнуть. последний год моя доза каждый выходные бутылка коньяка, и пиво от 1.5 до 3 литров. Город у нас маленький, ночью работает только две заправки, одна далеко и догнаться можно только купя на ней в 3 раза дороже, а ещё расход на такси. Да и стыдно часто ночью в одном месте покупать. Короче, в последнее время, если решал бухать, брал бутылку коньяка, 1.5 пива более менее хорошего и двушку дешового, чтобы уже наверняка догнаться и уснуть. Такую херню вытворяю по Пьяне и с женой конфликты, соры , крики, да ещё разную дичь, которую и тут не могу написать. По всем тестам и логике у меня алкоголизм 2 стадии. Пробовал купить 0.2 коньяка и не пить, но мозг меняется при этих каплях и летишь в магаз, опять в сиськи до упаду. Здоровья от этого уже пару лет сажу нормально, поджелудочная, вес за 100, холестерин и давление 140-160 верхнее и выше после бухта, пью уже таблетки от давления, а мне 33 сейчас.
В общем вроде и понятно, что пить нельзя, было в прошлом году полгода примерно, не пил, потом два месяца, но последние полгода каждые выходные, могу в пятницу коньяк и пиво, в субботу и воскресенье пиво, по разному в общем, ещё и в будние похожие дозы иногда меньше.
Но цели как таковой нет не пить, на Ютубе подсел на Антона Петрякова канал фрешлай28 Базилио, читал Алена Карра, помогло на 2 месяца.
Как я сделал вывод или согласился, что бросить можно в 2 вариантах:
1.Скатиться на самое дно, я сейчас качусь, но может быть хуже или скоро будет.
2. Найти цель в жизни, хобби или что то, чем можно объяснить заменить алко.
Но с этим сложно, нет у меня хобби, работа, дом, и так далее. Я не рыбак, не охотник, иногда могу снукер посмотреть и все. Ищу все, думаю, пробую и с питанием разбираться, местного разобрался с бжу, но жду все, бывает пару дней ем грудку с курицей и все такое, но больше чем на пару дней не хватает. Знаю, что тем у кого проблемы с алко, рекомендуют не худеть сразу, а решить этот вопрос.
Сейчас не пью пару дней или неделю две, Потом в голове что то счелкает, а давай в последний раз и понеслось, первый день коньяк пиво, на второй вечером пивас, и реально херова, пару раз утром пил пиво, но не всегда.
Мог за последний год пару дней под ряд бухать, в четверг вечером пиво коньяк, в пятницу вино литр, а выходные по классике, по вечерам или после работы. Может разок по вечерам было 5 дней к ряду.
Как то все последний год два, мысль такая, ещё побухать годит два, а потом бросить или бухать лет пять или сколько стяну и в магазин за мылом с веревкой, по пьяни такие мысли проскальзывают, иногда.
В августе в отпуске был, часто квасил бутылка коньяка и пивас до упаду, да и дурась всякая.
В общем цнс просажена, эндорфины зашкаливал от алко, а мозг хитрый, знает, что можно легко получить эндорфины и душит, вгоняет в депрессию, кортизолом душит.
Задал себе вопрос зачем пью?
Честный ответ потому что могу и хочу, пока на бухло деньги есть, здоровье трещит, но таблетками сдерживаю, да я признаю, что я алкоголик, но почему-то когда я решаю не пить, через день, неделю или другой период, что то счелкивает в голове и ты понимаешь, что сегодня снова повторю это.
Нельзя пить первую стопку, это фразу раньше не понимал, что это основа, но все равно срывает типа нет смысла жизни и для чего жить.
Надо терпеть или психотерапевту, но вся тяну.
Народ, что вы делаете в эти дни, когда эта мысли зарождается и ломает тебя изнутри?
Последний раз бухал 22.08.22 по классике коньяк и пивас до упаду, алкоголя хватала, но еды было мало и как дебил в час ночи поперся налитый за пиццей на ту же заправку.
Может не сразу смогу отвечать на вопросы, выхожу на работу и ещё не до конца разобрался с меню форума.
 
Ну ты все написал, ты стал наркоманом, процесс отвыкания сам понимаешь очень не простой, это самая настоящая реабилитация, по идее, ее нужно проходить в каком нибудь ребцентре. Но мы привыкли, все сами сами, мы ж ещё не на дне, какая больница, сами справимся. И справляемся. Потому, что начинаем общаться с трезвыми алкоголиками, которые весь этот путь прошли. Попробуй группы АА, можно онлайн, здесь просто сиди. Не ищи ты пока смысл существования, не думай как будешь жить без алкоголя в будущем, начни пока просушку, выводи наркотик из организма, привыкай к новому состоянию, будет непросто, но надо понимать, что все это состояние которые ты испытываешь в первые месяцы это отвыкание и это нормально. Поддерживаю.
 
Привет. Хобби этот не панацея от пьянства. Тебе в голове надо обесценить алкоголь. Для этого читай литературу. Изучай раздел с пометкой Важно. И выбирай способ трезвления. А ты уверен что когда ты достигнешь дна ты увидишь что это дно? Для кого-то и теплотрасса не дно, а для другого выпивка среди недели уже днище. И вот достигнешь ты своего так называемого дна, а будет ли желание от него оттолкнуться? Будут ли силы вообще что-то делать? Останется ли у тебя здоровье с таким давлением и то что по пьянке дичь творишь, ты уверен что твой каждый заплыв не последний? Оставайся на форуме, изучай здесь все, читай чужие темы. Мне очень зашло АА, я туда пошла на годичной сроке трезвости, другие работают по Шичко.
 
Это советы для новичков.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
С весом и,хобби и поиском себя разберешся когда будешь трезв какое то время🖐
 
вес за 100, холестерин и давление 140-160 верхнее и выше после бухта, пью уже таблетки от давления, а мне 33 сейчас.
И чо, помогают таблетки? Я Периневу пил в максимальной дозе- хрен там. после пьянок конкретных в кризе (186 достигало) не брал Тенорик, тока какие-то старые запрещённые щас к свободной продаже таблетки маманины.

Скатиться на самое дно,
Ты так легко говоришь, явно не понимая о чем ты. Прекрати рыть под собой яму- и будет тебе дно.

Найти цель в жизни, хобби или что то, чем можно объяснить заменить алко.
Тоже явно не знаешь чо говоришь.
У меня цель была-построить семью и я выворачивался от радости на изнанку. А когда меня послали нахер, обосрав с ног до головы, знаешь чо я сделал? :boozer:
Хобби? Из всего многообразия "хоббей" я только мелочь новую закидываю периодически в коллекцию монет и все. Ничо не интересно. Ничо не хочу.
Заменить алкоголь можно ни "чем-то", а только более тяжёлым наркотиком:shut ap:

Алкоголизм делится на 2 составляюшие: физическая-химическая зависимость, которая гаснет максимум через 2 недели и главная-это душевная болезнь, это кривая духовная составляющая.
Лечить головушку надо алкашам.
 
Но цели как таковой нет не пить, на Ютубе подсел на Антона Петрякова канал фрешлай28 Базилио, читал Алена Карра, помогло на 2 месяца.
Если нет цели не пить то мы ничем не поможем.
1.Скатиться на самое дно, я сейчас качусь, но может быть хуже или скоро будет.
хуже будет, даже не сомневайся.
Найти цель в жизни, хобби или что то, чем можно объяснить заменить алко.
Алко ничем не заменить, ну разве что более сильной наркотой.
Потом как то в универе я стал покупать себе пиво по вечерам и пить один. Зависимости тогда никакой не было. Было психанул курсе на 4 и года 1.5-2 вообще не пил, даже на выпускной. Уже 10 лет работаю, после трудоустройства через полгода решил опять попробовать выпить. И началось пивасик или сидр, в итоге пару лет часто по вечерам покупал 1.5 пива или сидра
Была у тебя зависимость уже тогда.
Как то все последний год два, мысль такая, ещё побухать годит два, а потом бросить или бухать лет пять или сколько стяну и в магазин за мылом с веревкой, по пьяни такие мысли проскальзывают, иногда.
Все к этому и идет. мыло, веревка. =(
да я признаю, что я алкоголик,
А что это значит не совсем понимаешь.
 
так в этом и проблема что пытаются лечить голову, а надо душу. У алкашей в первую очередь душа сходит с ума.
а в каком месте душа находится, что за орган такой?
предлагаю с головы начать, с ней хотя бы все ясно и понятно
 
так в этом и проблема что пытаются лечить голову, а надо душу. У алкашей в первую очередь душа сходит с ума.
Вот и я так думала 10 лет, все пыталась найти причины в себе, я ж такая тонкая душевная организация, детские обиды, комплексы, все приплетала. Мы все немного ненормальны, однако главное это наркотическая зависимость, которую мы приобрели. Себя я в мыслях стала называть (наркоманом), раньше алкоголиком, но понимаешь, алкоголик от слова алкоголь (разрешено, все пьют), поняла, что не получается. Ну почему же все пьют а мне нельзя, так и срывала ремиссии (по несколько лет и месяцев), сейчас уже твёрдое убеждение, я наркоман, то, что другие считают разрешённым веществом, меня сделало наркоманом. Теперь только реабилитация, т.е. жизнь с симптомами отвыкания.
 
на Ютубе подсел на Антона Петрякова канал фрешлай28 Базилио
зачёт!
Как я сделал вывод или согласился, что бросить можно в 2 вариантах:
1.Скатиться на самое дно, я сейчас качусь, но может быть хуже или скоро будет.
далеко не все со дна могут подняться... русская рулетка, при том в барабане только одного патрона нет)))
2. Найти цель в жизни, хобби или что то, чем можно объяснить заменить алко.
не работает вообще...
 
Вот и я так думала 10 лет, все пыталась найти причины в себе, я ж такая тонкая душевная организация, детские обиды, комплексы, все приплетала
Ну вообще он совсем не об этом. Но все эти копания в себе - да, бестолковое занятие.
1.Скатиться на самое дно, я сейчас качусь, но может быть хуже или скоро будет.
2. Найти цель в жизни, хобби или что то, чем можно объяснить заменить алко.
Когда скатишься на дно, у тебя одна цель будет - быстрей бы сдохнуть) Жизнь уже по факту станет бесцельной и бесполезной.
Но тут, конечно, надо хвататься за любую соломинку, если возможность будет. А её уже может и не быть.
 
а в каком месте душа находится, что за орган такой?
предлагаю с головы начать, с ней хотя бы все ясно и понятно
Да что с ней понятно?:) голова нами процентов на 5 управляет. Мы можем зарекаться, строить планы… а потом приходят из души или подсознания глубинные эмоции и все сметают.
 
Вот и я так думала 10 лет, все пыталась найти причины в себе, я ж такая тонкая душевная организация, детские обиды, комплексы, все приплетала. Мы все немного ненормальны, однако главное это наркотическая зависимость, которую мы приобрели. Себя я в мыслях стала называть (наркоманом), раньше алкоголиком, но понимаешь, алкоголик от слова алкоголь (разрешено, все пьют), поняла, что не получается. Ну почему же все пьют а мне нельзя, так и срывала ремиссии (по несколько лет и месяцев), сейчас уже твёрдое убеждение, я наркоман, то, что другие считают разрешённым веществом, меня сделало наркоманом. Теперь только реабилитация, т.е. жизнь с симптомами отвыкания.
Ты просто не нашла эти причины. Видимо погрязла в мелочах. Начни заново и с глобального, что для тебя главное в жизни.
 
Да что с ней понятно?:) голова нами процентов на 5 управляет. Мы можем зарекаться, строить планы… а потом приходят из души или подсознания глубинные эмоции и все сметают.
все куда хуже. головая нами на 100% управляет и мы ничего с ней сделать не можем. мозг своей жизнью живет, а зависимый тем более. пока алкогольную прошивку в голове не сменишь ничего не получится.
 
все куда хуже. головая нами на 100% управляет и мы ничего с ней сделать не можем. мозг своей жизнью живет, а зависимый тем более. пока алкогольную прошивку в голове не сменишь ничего не получится.
Ты человек будущего. :)
 
ТС,
Судя по твоему подробному описанию твоя жизнь сейчас весьма тошнотворна.
И никаких факторов окромя синьки ее такой не делают.

Ты никогда не будешь пить как все.
Если не остановишься навсегда, то дальше будет только хуже.
Это аксиома.
Не думай, что ты самый умный и сможешь пить чуть-чуть. Не сможешь.
В этом плане голова навечно сломалась. Сформированы специфические нейронные связи, которые из головы не выковыряешь.
Поэтому все эти мысли про бросить пить позже- обман и отъем у себя годов КАЧЕСТВЕННОЙ жизни.
Бросай пить. Обещаю, будет плохо. Но ты ведь идёшь на боль укола чтобы вылечить болезнь?
Выхода нет.
 
Как вы выбираете дурь из головы, про общественное мнение, что люди подумают, если я скажу, что вообще не пью, типа традиции проставиться при повышении, награждении, рождении ребенка.
Понятно, что пить уже нельзя, но живём в социуме, и не будешь во всех сферах говорить, я алкоголик , мне нельзя?
 
Назад
Сверху Снизу