Мысли о КУ

Если тебя что-то беспокоит или возникнет вопрос, но ты стесняешься его тут озвучить, можешь написать мне в личку. Вместе разберём его на составляющие. Когда проблема прояснена- она перестаёт быть проблемой)
Нет, не стесняюсь))) но лучше в личку напишу. Спасибо огромное!
 
Анетта, можно вопрос? Что бы ты сказала, если бы тебе на вопрос: зачем ты вообще пьёшь алкоголь? Ответили: для расслабления.
Мне просто для себя, для расширения словарного запаса. Очень интересно твоё мнение.
Вот почему-то все так именно и говорят и спрашивают: а как ты расслабляешься? Почему-то у всех опьянение именно с расслаблением сразу ассоциируется.
Далеко не у всех с расслаблением. Кто с чем связал, то так на того и действует алкоголь, все зависит от того, что человек знал до того как стал пить об алкоголе (как пили те взрослые, что пили при нем, в кино, что прочитад, что рассказали, первый опыт) и какой ритуал он создал употребления (в какой ситуации ему понравилось употреблять). Мне казалось, что меня алкоголь раскрепощает в общении, что с ним мне интересно и весело тусить в компании с друзьями и наоборот что он дает энергию.
Все в голове.
 

Вложения

  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики (1).pdf
    627.2 KB · Просмотры: 6
Нет, не стесняюсь))) но лучше в личку напишу. Спасибо огромное!
Вообщем, в 2х словах. Чтобы не расслабляться - надо не напрягаться. А если напряжён - искать источник напряжения. Он есть.
 
А ещё, мне кажется, что девушкам и женщинам не желательно «болеть аппендицитом», эти шрамы мерзкие потом, фу! Вот мужчинам да, можно. Мужчин шрамы украшают.
Вот как-то так видимо это всё работает)))
 
Далеко не у всех с расслаблением. Кто с чем связал, то так на того и действует алкоголь, все зависит от того, что человек знал до того как стал пить об алкоголе (как пили те взрослые, что пили при нем, в кино, что прочитад, что рассказали, первый опыт) и какой ритуал он создал употребления (в какой ситуации ему понравилось употреблять). Мне казалось, что меня алкоголь раскрепощает в общении, что с ним мне интересно и весело тусить в компании с друзьями и наоборот что он дает энергию.
Все в голове.
Так а раскрепощение от чего? Значит что-то закрепостило. Не чувствуешь свободу в общении. Стеснительность и подобное, тоже тревожит и напрягает. Опять же, искать источник этого.
 
А ещё, мне кажется, что девушкам и женщинам не желательно «болеть аппендицитом», эти шрамы мерзкие потом, фу! Вот мужчинам да, можно. Мужчин шрамы украшают.
Вот как-то так видимо это всё работает)))
На самом деле есть и противоположный стереотип. Этим летом в абхазии я сказала что не пью, потому что потом отвратительно себя веду :-D
А мне ответили: "не может быть, ни разу такого не видела".
 
А ещё, мне кажется, что девушкам и женщинам не желательно «болеть аппендицитом», эти шрамы мерзкие потом, фу! Вот мужчинам да, можно. Мужчин шрамы украшают.
Вот как-то так видимо это всё работает)))
Ну да. У тех, кто вовсе не хочет ни о чем думать. У кого-то шрам на теле ассоциируется с концом жизни. :girl_in_dreams:
 
Вообщем, в 2х словах. Чтобы не расслабляться - надо не напрягаться. А если напряжён - искать источник напряжения. Он есть.
Я тогда тоже тут напишу, чтобы без интриг.
Состоялся такой разговор (я - я, з - знакомый)
З: а что ты не пьёшь?
Я: не хочу, не нравится, не умею, решила, что это не для меня. А ты зачем пьёшь?
З: чтоб расслабиться.
Я не нашла что сказать, я то сама понимаю, что расслабляйся или просто отвлекаться от всего, можно разными способами, кто-то читает, кто-то готовит, кто-то смотрит телевизор или просто танцует или просто в окно смотрит. Я ему конечно ответила, что он молодец))) не стала вдаваться в рассуждения. А сегодня увидела твои вопросы к ТС, и решила спросить тебя, чтобы ответила ты. Спасибо огромное, что не оставила без внимания :kiss2:
 
Так а раскрепощение от чего? Значит что-то закрепостило. Не чувствуешь свободу в общении. Стеснительность и подобное, тоже тревожит и напрягает. Опять же, искать источник этого.
Да я в курсе. Это что то в ВДАшном детстве. Скорее всего отсутствие навыка как такого радоваться простому общению. Потому что всегда при общении ранее я не могла сказать всего, потому что сильно отличалась от сверстников своей психически травмоопасной жизнью. Это началось где то в подрастковом возрасте, это общение через силу со всеми.
 
Я тогда тоже тут напишу, чтобы без интриг.
Состоялся такой разговор (я - я, з - знакомый)
З: а что ты не пьёшь?
Я: не хочу, не нравится, не умею, решила, что это не для меня. А ты зачем пьёшь?
З: чтоб расслабиться.
Я не нашла что сказать, я то сама понимаю, что расслабляйся или просто отвлекаться от всего, можно разными способами, кто-то читает, кто-то готовит, кто-то смотрит телевизор или просто танцует или просто в окно смотрит. Я ему конечно ответила, что он молодец))) не стала вдаваться в рассуждения. А сегодня увидела твои вопросы к ТС, и решила спросить тебя, чтобы ответила ты. Спасибо огромное, что не оставила без внимания :kiss2:
Каждый человек сам решает , где заканчивается такого рода расслабление и начинаются глобальные проблемы которые разом сыпется как из рога изобилия )), и как следствие, алкоголизм.
Потому что ты расслабляешься - а расслабление, всё таки, не наступает. Потому что источник напряжения не устранён.
 
Да я в курсе. Это что то в ВДАшном детстве. Скорее всего отсутствие навыка как такого радоваться простому общению. Потому что всегда при общении ранее я не могла сказать всего, потому что сильно отличалась от сверстников своей психически травмоопасной жизнью. Это началось где то в подрастковом возрасте, это общение через силу со всеми.
Я нашла как называются гениальные аутисты! Синдром саванта).
 
Каждый человек сам решает , где заканчивается такого рода расслабление и начинаются глобальные проблемы которые разом сыпется как из рога изобилия )), и как следствие, алкоголизм.
Потому что ты расслабляешься - а расслабление, всё таки, не наступает. Потому что источник напряжения не устранён.
Ой, ой, ой!!! Тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо! Расслабление с алкоголем это кошмар. Один день расслабляешься, потом два напрягаешься, и неделю шугаешься!!!
 
Ну как же так? ЕУ это строго ежедневно, без перерыва. Страшный вред. А так день пьешь, день на восстановление. Многие пишут, что сколько дней пьешь, столько и выходишь. Я условно написал, что через день, иногда и неделя трезвой бывает.
Это точно! У меня так и есть: 2 дня пить - 2 дня выход. 3 дня пить - 3 дня выход. Неделя прошла:o:
 
Ой, ой, ой!!! Тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо! Расслабление с алкоголем это кошмар. Один день расслабляешься, потом два напрягаешься, и неделю шугаешься!!!
Работай над эмоциями. Выработай эмоциональный интеллект. Научись быть спокойной. Там и напрягаться не будешь, будешь чётко знать что конкретно тебе во благо, и чего тебе хочется. А там и довольство собой и удовлетворение жизнью в целом подтянется за спокойствием.
 
Работай над эмоциями. Выработай эмоциональный интеллект. Научись быть спокойной. Там и напрягаться не будешь, будешь чётко знать что конкретно тебе во благо, и чего тебе хочется. А там и довольство собой и удовлетворение жизнью в целом подтянется за спокойствием.
Спасибо за советы! Пока я собой горжусь и довольна. Нравится стабильность и размеренность жизни. Нравится, что знаю, что завтра будет. И нравится не стыдится. Пока судить рано, всего 17 дней :-[ но эти 17 дней лучшие за последние годы! Я не потеряла алкоголь в своей жизни, это другое. Я от него ИЗБАВИЛАСЬ.
 

Вложения

  • РАС.pdf
    322.3 KB · Просмотры: 0
Я допускаю, что это мифологизировано все. Все таки если интересно, лучше научную литературу читать.
Ван Гог, Стэнли Кубрик, Эйнштейн, Дарвин, Моцарт. И много ещё разных талантливых людей.
Ведь определённая зацикленность тоже отклонение от нормы. Плюс трудности в коммуникации.
Наука далеко не всё ещё раскрыла.🤷‍♀️
Многое ещё впереди. Больше чем они уже смогли объяснить. И уж тем более того, что связано с работой мозга. Разум до сих пор не понятен.
 
Назад
Сверху Снизу