Можно сразу спойлер?

Задумалась...
Я не знаю, каким бы он был. Наверное даже лучше и успешнее в жизни чем сейчас.
Не факт.

У него всегда есть козырь - ужраться как свЕнья на выходные. А что бы он без этого делал?
 
По личному опыту, можно научиться проявления созости контролировать и своевременно купировать. Отслеживать свои реакции на разные вещи и события, разбирать их на составляющие, понимать откуда корни у них. И соотвественно оценивать. Сначала это идет со скрипом, а потом легко и автоматически.
Да, в своем поведении, словах, мыслях замечаю. Стараюсь что-то менять.

А хочется большего прогресса ))
 
Знаю я, как минимум 2-х насмерть завязавших со спиртным на десятки лет - это вечно всем недовольные, нелюдимые, к каждой мелочи придирающиеся мужики)
У меня наоборот двое знакомых перестали пить. И очень позитивно настроенные люди. Лет по 15-20 уже не пьют.
 
А радоваться просто жизни? Без великих планов на семью и любовь?
Ну, почти получается. Я ловлю кайф от работы, от поездок.. но честно, мне этого мало. Я не эгоист. Мне хочется отдавать.
 
Мне просто кажется, что только одного прекращения совместной жизни с алкоголиком мало. И судя по темам многие наступают на те же деструктивные грабли.
Вот у меня и возник вопрос о спойлере. Много ли таких излечившихся от созависимости и кардинально изменивших свою жизнь? И реально ли это.
Или что нужно делать для этого?
 
Мне просто кажется, что только одного прекращения совместной жизни с алкоголиком мало. И судя по темам многие наступают на те же деструктивные грабли.
Вот у меня и возник вопрос о спойлере. Много ли таких излечившихся от созависимости и кардинально изменивших свою жизнь? И реально ли это.
Или что нужно делать для этого?
работать над собой)
кардинально - это как? у каждого свое понимание
 
работать над собой)
кардинально - это как? у каждого свое понимание
Мне кажется, это не лечится 🙃

А кардинально - построить здоровые отношения после токсичных.
 
Мне кажется, это не лечится 🙃

А кардинально - построить здоровые отношения после токсичных.
ну раз так кажется - то я с тобой спорить не буду)

здоровые отношения - с кем?)
замуж обязательное условие или как?))
 
Не факт.

У него всегда есть козырь - ужраться как свЕнья на выходные. А что бы он без этого делал?
В данном случае, на мой взгляд, он пытается сбежать от реальности, психика не выдерживает то, что для обычного человека вполне подъемно, плюс привычка плюс детство и тд
Поэтому без алкоголя был бы просто успешным человеком.

У меня сегодня мелькнула мысль, что не лечить его, а просто любить его всем побольше.
Или это утопия. Все же тоже живые люди. И он уже не ребенок.
 
ну раз так кажется - то я с тобой спорить не буду)

здоровые отношения - с кем?)
замуж обязательное условие или как?))
Ну, хорошо, у мну плохо получается, позитивных историй тоже маловато, руки иногда опускаются 🙃

В моей картинке идеального мира взамуж вполне себе обязательное условие. Меня штамп в паспорте не пугает.
Хороший вопрос, с кем здоровые отношения строить. Но я затрудняюсь ответить. Огласите весь список 🤭
 
Мне кажется, это не лечится 🙃

А кардинально - построить здоровые отношения после токсичных.
Я считаю свои настоящие отношения гармоничными. Ну и по моему, созависимость возможна при наличии зависимого, нет зависимого, речь уже не о созависимости, а о проблемах другого характера. Но на этом сайте соз - это такой собирательный термин, обозначающий людей со схожими чертами характера, реакциями, столкнувшихся в жизни с зависимыми людьми и т.д. Как бы для упрощения терминологии все говорят, дескать, мы созы, у нас у созов… Я ВДА и от этого никуда не деться уже. Как есть. Управлять собой можно, быть счастливым можно, строить новые отношения можно. Не ясно что ты имеешь в виду под вот этим вылечиться? Стать полностью другим человеком?
 
В данном случае, на мой взгляд, он пытается сбежать от реальности, психика не выдерживает то, что для обычного человека вполне подъемно, плюс привычка плюс детство и тд
Поэтому без алкоголя был бы просто успешным человеком.
Ты делаешь парадоксальный вывод . Совсем нелогичный.

не исключено, кстати, что он попал бы в жесткую депрессию. Вот именно так. и это часто случается с алкоголиками. Это вообще то психическая болезнь.
 
У меня сегодня мелькнула мысль, что не лечить его, а просто любить его всем побольше.
Или это утопия. Все же тоже живые люди. И он уже не ребенок.
Это утопия. И привычный взгляд соза. Который все меряет какой то своей странной любовью. Вместо того, что обернуться к себе и полюбить себя и разобраться с собой, все идет поиск того несчастного, на кого свою любовь (свой невроз) выплеснуть.
 
Я не эгоист. Мне хочется отдавать
Может, просто ты не умеешь жить "для себя"? Как вдс, тебе нужно получать эмоции "через другого", ты привыкла забивать на себя и привыкла получать удовольствие только когда что-то делаешь для другого?
У вдс нет избытка хорошего, радостного, витального, чтобы отдавать.
Он отдает от страха остаться одному, быть покинутым.
У меня сегодня мелькнула мысль, что не лечить его, а просто любить его всем побольше.
Любовью алкоголизм не лечится.
Детьми, семьёй, новой машиной и анальным сексом тоже. Такшта привыкай разворачиваться к себе и мести свою улицу, а чужой объект верни. И метлу чужую отдай. Не твое это.
 
В данном случае, на мой взгляд, он пытается сбежать от реальности, психика не выдерживает то, что для обычного человека вполне подъемно, плюс привычка плюс детство и тд
Поэтому без алкоголя был бы просто успешным человеком.

У меня сегодня мелькнула мысль, что не лечить его, а просто любить его всем побольше.
Или это утопия. Все же тоже живые люди. И он уже не ребенок.
Ути-пути, бедняжечка алк:) Ты до сих пор не понимаешь, что такое - алкоголизм. А это болезнь. Страшная. Типа шизы, а не типа простуды. С которой может управиться только он сам.
Типа, без шизы он был бы успешным человеком. Но шиза уже есть, ее под коврик не заметешь, история не имеет сослагательных наклонений.
Ты кто такая, чтобы лечить алка? Врач? Бог? И, кто такая чтобы командовать, что все должны делать вокруг алка? Почему его должны любить те, кого он нах посылает всем сердцем?

Разбирайся с тем, кто такие созы. Симптомы своей болезни изучай. И, лечи свою болячку. У нас тут волшебных таблеток нет, чтобы выпила, и ты здорова. А тут и мужик подкатил, какой тебе надо. Подкатит, но алк. Тебе здоровые не интересны.
Сама, все сама. Трудно, с соплями и болью, но все придется делать самой. Читай тут, изучай тут, задавай вопросы, лечись.
 
Может, просто ты не умеешь жить "для себя"? Как вдс, тебе нужно получать эмоции "через другого", ты привыкла забивать на себя и привыкла получать удовольствие только когда что-то делаешь для другого?
У вдс нет избытка хорошего, радостного, витального, чтобы отдавать.
Он отдает от страха остаться одному, быть покинутым.

Любовью алкоголизм не лечится.
Детьми, семьёй, новой машиной и анальным сексом тоже. Такшта привыкай разворачиваться к себе и мести свою улицу, а чужой объект верни. И метлу чужую отдай. Не твое это.
О, да.
В яблочко.

Как это поправить?
Я на самом деле получаю эмоции через другого. А уж жить для себя... это как? Блин, я даже не могу себе пример привести. Ни в теории, ни на практике.
 
О, да.
В яблочко.

Как это поправить?
Я на самом деле получаю эмоции через другого. А уж жить для себя... это как? Блин, я даже не могу себе пример привести. Ни в теории, ни на практике.
Ну важное почитай немножечко)
Кто ж знает, кроме тебя, как тебе это подправить?
 
Назад
Сверху Снизу