Медленно но верно пропадаю

Jassen

Активный участник
Не пьет 16 лет 7 месяцев 15 дней
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
9
Не пил полтора года. Мучился, только и думал, что о выпивке. Думал, что научусь рано или поздно получать удовольствие без бухла. А летом вновь решил вернуться к алкоголю. Не получилось трезвой жизни. Очень уж она страшная и тревожная. Сейчас пью по вечерам, стараюсь не выходить на улицу, чтобы не сделать чего-нибудь по пьяни. Знаю, что несет, но ощущение такое, что управлять этим я уже не могу. Целый день старательно изображаю из себя успешного, веселого, хотя мечтаю только о том, как вечером приду и отключу голову. Как ни странно, все, даже родные, верят. Очень довольны. Запоев нет, я весь такой типа активный. Весь этот театр только для того, чтобы никто не упрекнул вечером. Блин. Выкинул по пьяни из окна пустую пивную банку. Сейчас ужасно стремно, что мог повредить чью-то машину. Идиот.
 
Привет, Jassen. Знакомая картина. Читай форум. Он всем помогает не пропасть.
 
Добро пожаловать.
Вы для начала поберегите себя от "правосудия", не кидайтесь банками и расскажите чем Вас так напугала трезвая жизнь. Тем что в ней нет алкоголя?
 
Привет, Jassen! :D

Ситуация не очень хорошая, полагаю, необходимо обратиться к хорошим врачам, читай сайт, уверен, поможет.
Удачи!
 
Привет, Jassen!
Трезвая жизнь не страшная, и не тревожная. Она нормальная. Просто чаще мы сами делаем ее чер знает какой :D .
Почитай форум, пиши сам, только не пропадай.
Не сможешь бросить алко сам, прибегай к помощи других - подшивайся, кодируйся, иди к психологу.
Удачи. :D
 
Сейчас ужасно стремно, что мог повредить чью-то машину. Идиот.
чувство вины...самое неправильное чувство...гони его...что угодно, только не это.
 
А что у тебя было страшного и тревожного в трезвой жизни-то? Это ж мегакайф, трезвая жизнь. Тревожило изредка меня...мысль а может я уже могу, ну могу - пить умеренно. И вернулся к пьянке, результаты плачевные, возвращаюсь обратно. В машины бутылями не кидайся, ты что. Повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшего значительный ущерб. Упрется владелец мерса, что покраска всей крыши значительна, и шабаш. Оно тебе надо?
 
А разве пьяная жизнь тебя не пугает? Вон с той же банкой, разве ты на трезвую голову кинул бы ее??? Возможно ты ищешь оправдание, после такого воздержания срыв и опять все по новому. Тут главное не отчаиваться и продолжать борьбу с зеленым врагом. Читай форум он поможет))
 
Спасибо, ребят! Вчера вечером - ни грама этого зелья не выпил. Одно плохо, на трезвую голову неприятные воспоминания уже гораздо меньше волнуют, а приятные так и лезут.
 
Спасибо, ребят! Вчера вечером - ни грама этого зелья не выпил. Одно плохо, на трезвую голову неприятные воспоминания уже гораздо меньше волнуют, а приятные так и лезут.

Не пей. Читай форум, пиши сам, но не пей. Просто тупо не пей. Разбираться в мотивациях будешь позже. Сейчас твоя задача - просто не пить.
Удачи.
 
Jassen написал(а):
Спасибо, ребят! Вчера вечером - ни грама этого зелья не выпил. Одно плохо, на трезвую голову неприятные воспоминания уже гораздо меньше волнуют, а приятные так и лезут.
Вот тут вся проблема - забываешь. Казалось бы ну уж ЭТО хрен забудешь, и не забываешь, а как-то...Ну уже не так ярко, дымкой покрывается. Трезвая голова - уже хорошо.
 
АлексейК написал(а):
Добро пожаловать.
Вы для начала поберегите себя от "правосудия", не кидайтесь банками и расскажите чем Вас так напугала трезвая жизнь. Тем что в ней нет алкоголя?
Просто для меня эти трезвые полтора года были как дорога без привала. Я ведь не просто сидел и страдал, а - спорт, семья, работа интересная, активный отдых... И все время не покидало ощущение, что чего-то не хватает. Наверное, всем знакомо. Разучился получать полноценное удовольствие без алкоголя. И пока так снова и не научусь. Спасибо за совет, с банкой вроде все тихо. Надеюсь, что обошлось.
 
EricCartman написал(а):
Вот тут вся проблема - забываешь. Казалось бы ну уж ЭТО хрен забудешь, и не забываешь, а как-то...Ну уже не так ярко, дымкой покрывается. Трезвая голова - уже хорошо.
Согласен на все 100. Вчера не пил, потому что перечитал сообщения, здорово напоминает. Сегодня вечером буду снова. Хороший форум. Жаль, раньше не знал.
 
Jassen написал(а):
...И все время не покидало ощущение, что чего-то не хватает...

Jassen, ты обычная жертва традиций, поэтому тебе "чего-то не хватало". Тебя грамотно развели. Ты купился на то, что в нашей жизни вся события вращаются вокруг алко: работаем-пьем, отдыхаем-пьем , веселимся-пьем, страдаем-пьем, кони проиграли- с горя, выиграли- от счастья. Сумеешь разрушить в себе эти традиции- забудешь про алко на всю жизнь.
 
АлексейК написал(а):
Jassen, ты обычная жертва традиций, поэтому тебе "чего-то не хватало". Тебя грамотно развели. Ты купился на то, что в нашей жизни вся события вращаются вокруг алко: работаем-пьем, отдыхаем-пьем , веселимся-пьем, страдаем-пьем, кони проиграли- с горя, выиграли- от счастья. Сумеешь разрушить в себе эти традиции- забудешь про алко на всю жизнь.
Что интересно, в компании могу легко отказаться от алко. Для меня почему-то самое стремное - остаться одному. Если остался, по любому разведу себя. Бред какой-то! Говорю себе: какой вечер, книжку почитаю... и с этой фразой в голове иду в магазин. Иду и думаю: ну на хрена, и так ведь хорошо! И иду дальше
 
Jassen написал(а):
EricCartman написал(а):
Вот тут вся проблема - забываешь. Казалось бы ну уж ЭТО хрен забудешь, и не забываешь, а как-то...Ну уже не так ярко, дымкой покрывается. Трезвая голова - уже хорошо.
Согласен на все 100. Вчера не пил, потому что перечитал сообщения, здорово напоминает. Сегодня вечером буду снова. Хороший форум. Жаль, раньше не знал.
Но одного форума мало. Абсолютно точно мало. Надеюсь "буду снова" - будешь читать? А то я написал тут, не совсем четко передав свою мысль. Назвали "общечеловеком". :D :D :D
 
Jassen написал(а):
Для меня почему-то самое стремное - остаться одному. Если остался, по любому разведу себя.
Как же я тебя понимаю. Только я не в магазин, я еще наделаю отмазок, позову кого, сам свалюсь на днюху, поучавствую в чем-то "важно-праздничном". :) И выжру. Ты то хоть честно делаешь - взял и попёр в магазин. Какой вечер, ах какой вечер... :D Трезвым должен быть вечер!
 
Jassen, почему это бред? В одиночестве ты сам себе хозяин- можешь расслабляться как хочешь- никаких ограничений. Ты наверно сам стремишься в это одиночество.
 
Назад
Сверху Снизу