курить нельзя бросить

О. Какая тема. Тоже хочу бросить электронки курить. Курила с 9 класса. Бросала 3 раза пока беременная ходила и кормила грудью. В 2019 бросила на табаксе. А в 2022 сорвалась когда появились электронные и вейпы. И вот не могу бросить. Вейп могла курить каждый 30-60 мин. Электронки также.
Позавчера решила бросить. Не курила 13 часов. Думала всех убью. Все бесило. Пошла купила электронку. Хочу увеличивать время отказа от курения. А не резко бросать. Табекс помог только с сигаретами. С вейпом не помог
 
@ГалинМитривна, скоро марафон, можно присоединиться.
Мне кажется, вейпы и электронки бросать тяжелее, чем сигареты.
Что касается сокращения дозы, то я в этот вариант не верю, но своего мнения не навязываю.
Просто даже если отбросить тот факт, что в случае любой зависимости контролируемое употребление невозможно, то у Карра хорошо описана история женщины, которая свела свое курение к одному разу в день. Казалось бы, и здорово. Но нет. Она стала ещё более зависима, поскольку теперь каждый ее день свелся к ожиданию этого момента, этой единственной сигареточки.
Не хотелось бы жить от затяжки до затяжки.
По поводу психов и прочего, это надо пережить. Насколько тяжело/легко это пройдет, во многом зависит от настроя.
Табекс прекрасен при отказе от сигарет: они принимают настолько омерзительный привкус, что курить не лезет. Хотя, казалось бы, куда ещё противнее, они и так не конфетка :sarcastic: как эти таблетки действуют при курении вейпов и прочего, я не знаю.
Удачи. У нас есть клуб взаимпомощи, там много материалов для изучения вопроса. И можно общаться с такими же никотиновыми наркоманами)
 
@ГалинМитривна, скоро марафон, можно присоединиться.
Мне кажется, вейпы и электронки бросать тяжелее, чем сигареты.
Что касается сокращения дозы, то я в этот вариант не верю, но своего мнения не навязываю.
Просто даже если отбросить тот факт, что в случае любой зависимости контролируемое употребление невозможно, то у Карра хорошо описана история женщины, которая свела свое курение к одному разу в день. Казалось бы, и здорово. Но нет. Она стала ещё более зависима, поскольку теперь каждый ее день свелся к ожиданию этого момента, этой единственной сигареточки.
Не хотелось бы жить от затяжки до затяжки.
По поводу психов и прочего, это надо пережить. Насколько тяжело/легко это пройдет, во многом зависит от настроя.
Табекс прекрасен при отказе от сигарет: они принимают настолько омерзительный привкус, что курить не лезет. Хотя, казалось бы, куда ещё противнее, они и так не конфетка :sarcastic: как эти таблетки действуют при курении вейпов и прочего, я не знаю.
Удачи. У нас есть клуб взаимпомощи, там много материалов для изучения вопроса. И можно общаться с такими же никотиновыми наркоманами)
Вот если не брошу к марафону обязательно присоединюсь. Да Табекс на вейпы не действуют. Они же приятные такие.
Сегодня апатия на все. Сплю и не могу проснутся. Покурила пару затяжек -вкус мыла почему то. За пол дня с ночи второй раз
 
У меня тяжело проходит первая половина дня.После обеда уже не так тянет.Утром вообще ломает пополам.Понятно,что жить от затяжки до затяжки полумера,но пока я не могу по другому.
 
У меня тяжело проходит первая половина дня.После обеда уже не так тянет.Утром вообще ломает пополам.Понятно,что жить от затяжки до затяжки полумера,но пока я не могу по другому.
С утра тяжелее, потому что за ночь усилился абстинентный синдром.
Все курильщики сильнее всего хотят утром курить, и дело вовсе не в кофе. А в том, что ночью мы спим, а не курим, никотин не поступает.
Вся тупость курения в этом: курим из-за абстинентного синдрома, который сами же и вызвали предыдущей дозой.
Кстати, про ломку. Всё-таки не с героина слазим, пережить можно, хотя неприятно. Но все же больше дело в голове, чем в физических симптомах.
Влияние на физиологию тоже есть, но оно как раз не столько в ломке выражается.
 
Сейчас утром я уже выкуриваю сигарету после завтрака.Примерно часа через два после пробуждения.До этого это было сразу.Даже ещё не отлил,а сигарету дунул )))Какие то стандарты уже ломаются.
 
И по поводу вкуса.Сигареты мне нравились всегда.Поэтому отказываться мне сложно.В данный момент они почти все на один вкус.Пыль и бумага.Курю по привычке.Никакого удовольствия от табака.Потому что его там практически нет.Месяц назад купил 15 разных пачек и ничего не выбрал.Пришло решение бросать...
 
Сейчас утром я уже выкуриваю сигарету после завтрака.Примерно часа через два после пробуждения.До этого это было сразу.Даже ещё не отлил,а сигарету дунул )))Какие то стандарты уже ломаются.
Это действительно важно - сломать эти стандартные схемы поведения.
Тоже курила всегда первым делом после пробуждения. И когда бросала - утром даже вставать не хотелось. И один из самых классных моментов был, когда я утром кофе выпила, на работу собралась, и вспомнила - ого, а я же про курение и не думала, как проснулась! Прям вприпрыжку на работу и поскакала))
 
И по поводу вкуса.Сигареты мне нравились всегда.Поэтому отказываться мне сложно.В данный момент они почти все на один вкус.Пыль и бумага.Курю по привычке.Никакого удовольствия от табака.Потому что его там практически нет.Месяц назад купил 15 разных пачек и ничего не выбрал.Пришло решение бросать...
Ну если Табекс подключить, то вообще невозможно становится,)) во всяком случае, у меня было так.
 
Хорошо.Если сам не осилю,тогда попробую.Помню как сейчас тот день,когда я попробовал.Дело было в 6-ом классе 1 мая.
 
Если я ничего не путаю, то айкос я выбросила зимой 2022 года, и больше не платила этой конторе за самоубийство. Срывалась по сигаретам.
И вот сегодня получила сообщение от них :-D пишут, что скучают, хотят стать лучше для любимых клиентов:sarcastic:
Маркетинг 🔥🔥🔥
 
А табекс можно купить. И в интернете есть, и в аптеке я видел.
 
Вштыривают как именно? :-D
Вчера хотела тебе про них написать)
Это же именно мой опыт, может, тебе иначе совсем будет.
Для меня этот вариант лучше других. Например, я однажды использовала никотиновый пластырь. С ним было отлично, но когда через месяц я его убрала, пришла абстиненция :-D представляешь, какой нонсенс - не куришь месяц, и тут ломать начинает)) бред.
И у многих здесь читала, что привыкают также к никотиновым жвачкам и прочим приблудам.
Табекс / Табакетте оказался хорош тем, что вызвал какую-то непереносимость табака, и явно снизил желание жраДь все, что гвоздями не прибито. Легче с ним было.
 
Назад
Сверху Снизу