КУ и «лечение алкоголизма соками»

Алексанвиталич

КУ.
Забаненный
Не пьет 6 лет 1 месяц
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
3,306
Пол
мужской
«лечение алкоголизма соками» · Запросов за месяц: лечение — 2 238 072,алкоголизма — 108 862, соками — 270 161

«Поджелудочная, печень» · Запросов за месяц: поджелудочная — 69 632, печень — 258 898.

Цель данной темы - попытка соеденить две паралельные реальности существующие в интернете, а именно желающих излечиться от алкоголизма медикоментозными и психотерапевтическими способами, с другой стороны желающие оздоровить организм народными средствами но алкоголиками себя не считающими.
КУ относится сюда тем что и то и другое не однозначно, требует проверки на собственном опыте и также требует контроля и культуры потребления.
Со своей стороны, в кратце, хочу сообщить что окончательно признав себя алкоголиком и пересмотрев своё отношение к соколечению начал сокотерапию поджелудочной, печени и др. свежевыжатыми соками. Во первых морковный сок с добавлением яблочного (по ощущениям более энергетический наприток) один стакан в день. А также, два раза в неделю, свекольный сок с яблочным и добавленим фруктового сиропа (например из вишнёвого варенья). Свекольный более успокоительный, спал без проблем.
Жмых использую в качестве заправки к вторым блюдам, слегка обжарив на постном масле.
Пожуём увидим.
 
Гм... XAlexSV ...)) Предложенный тобой "способ" довольно свеж и, врядли, кто-то из читающиъ КУ им пользовался. Но, если ты предложишь полноценную "концепцию" и сколь-нибудь серьёзные, но длительные ( хотя бы месяца два) результаты, мы с удовольствием и в авральном режиме рассмотрим твой опыт и доводы!

Дерзай! Новому всегда приходиться бороться с "одряхлевшим" режимом. Режимом восприятия и оценки "вопроса", кончно....

😄
 
Как мне показалось, в организме человека зачастую образуется замкнутый круг проблем связанных с нервно-психической и гормональной, эндокринной, пищеварительной функциями.
Оказалось, не казалось.
...Для утверждения патогенетической роли соматической патологии в развитии нервно-психических расстройств принципиально важное значение имели работы известных советских неврологов Н. В. Коновалова (1937-1960) и Н. К. Боголепова (1949-1978). На основании клинико-морфологического анализа гепатолентикулярных синдромов Н. Ё. Коноваловым была убедительно показана первичность поражения печени, зависимость нервно-психических нарушений от тяжести печеночной недостаточности.

В дальнейшем Н. К. Боголеповым и его учениками и последователями (Ю. С. Мартынов, 1964-1978; Е. В. Малкова, 1969; Л. С. Егорова, 1970; Л. О. Бадалян, 1975; Л. Г. Ерохина, 1974; И. А. Сучкова, 1977; Ю. И. Кошелев, 1976, и др.) ...

... представления о патогенезе соматоневрологических и нейросоматических нарушений сложились на основании экспериментальных, клинических, клинико-биохимических, патоморфологических и гистохимических исследований (А. С. Попова, 1968; Н. С. Чекнева, 1974; Т. Г. Глориозова, 1974; В. М. Угрюмов, 1975; Н. А. Шувахина, 1976; Н. И. Башкирцева, 1976; A. Selye, 1950; A. Bel, 1976; S. Chokroverty et al., 1976; M. Norenberg, 1976; V. Chari et al., 1977; A. Brun et al., 1977; J. Orszagh, 1977) ...
Соматогенно обусловленное расстройство регулирующего влияния нервной системы на деятельность внутренних органов и эндокринных желез создает иногда порочный круг, способствуя углублению недостаточности и внутренних органов и нервной системы. По нашим данным, врожденная или приобретенная вегетативная или вегетативно-эндокринная дисфункция - серьезный фактор, способствующий развитию различных соматических заболеваний. У многих больных соматические расстройства - различные заболевания сердца, легких, печени, желудочно-кишечного тракта и др. развиваются на фоне клинически явных или стертых вегетативных, вегетативно-сосудистых или вегетативно-эндокринных нарушений. Общность клиники нервно-психических нарушений в ответ на дисфункцию различных внутренних органов и желез внутренней секреции подтверждает, что в их основе лежат близкие патогенетические механизмы. Так в действительности выглядит у многих больных тот замкнутый круг причин и следствий, в котором нервно-психическое, эндокринное и соматическое тесно переплетено. Вместе с тем в трактовке нервносоматических и соматоневрологических взаимоотношений нужны осторожность и объективность. Здесь очень опасны крайности: ложные теоретические концепции (психосоматика, психоанализ) приводят к переоценке и неправильному пониманию места психоэмоциональных конфликтов в развитии соматических заболеваний. Двустороннее изучение взаимоотношения нейроэндокринной системы и внутренних органов способствует более полному раскрытию этиологии и патогенеза многих как нервно-психических, так и соматических заболеваний.

Ю. Mapтынoв, E. Maлкoвa, H. Чeкнeвa.)


www.lor.inventech.ru/neurology/organ-0004.shtml


При этом употребление алкоголя не всегда признаётся явной видимой первопричиной. Тем не менее


Для прочищения головы применяют кофе и чай (кофеин стимулирует нервную систему), а сахар снабдит вас энергией; но и кофеин, и сахар могут ухудшить состояние человека, когда их немедленное воздействие закончится. Подобным же образом как временное облегчение принимают еще алкоголь, который (в умеренном количестве) подбадривает увядшую нервную систему и вроде бы разгоняет неприятные ощущения. Но это только отсрочка: первоначальное похмелье и похмелье от новой дозы алкоголя все еще поджидают вас!

А хочется чего то быстрого и эфективного. Все эксперементы уже проэксперементированны, а открытия открыты. Не хватает практики в массах. По этому

Как я начинал делать морковный сок.
В своих первых опытах я тер морковь на чем угодно, лишь бы превратить ее в кашицу, а затем отжимал ее, завернув в ткань, для получения сока.
Когда я увидел, какие чудеса происходят при потреблении столь просто приготовленного сока, я попробовал другие способы превращения моркови в кашицу и в конце концов добился того, что смог делать сок в большем количестве, быстрее и легче. Вскоре я заметил, что такие соки начинают бродить и портиться, если не выпить их сразу, как можно скорее.
В конце концов я нашел почти моментальный способ перетирать овощи в кашицеобразное состояние - электрической теркой. Промежутки между ячейками клетчатки при этом расщепляются, высвобождая атомы и молекулы. Затем, отжимая эту кашицу гидравлическим прессом, я добился по сути дела полной экстракции сока превосходного качества. Такая терка и гидравлический пресс, конечно, вещи дорогостоящие. И все же надо смотреть на это не как на затраты, а как на капиталовложения в фонд вашего здоровья - все окупится!
Соковыжималки центробежного типа применимы для экстракции соков, удобны в дороге или в тесных квартирах. Многие с успехом пьют соки, приготовленные на таком оборудовании. Соки необходимо пить ежедневно, независимо от способа приготовления. Как бы то ни было, самым дешевым и выгодным будет тот сок, который лучше качеством.
Лучше пить какой угодно свежий сырой сок, чем не пить никакого.
Сок, полученный в соковыжималке, следует пить сразу же, так как из-за окисления и нагрева от трения он портится очень быстро.
В ходе своих опытов я обнаружил, что ядохимикаты, которыми опрыскивают овощи, остаются в волокнах клетчатки и не попадают в хорошо отцеженный сок. !
 
Да... Замкнутый круг. По видимому механизм естественного отбора человеков всё же продолжает действовать вопреки учебникам биологии. Если системы организма здоровы - то работает инстинкт к жизни, а если одна из систем даёт патологические сбои - включается процесс самоуничтожения, инстинкт к смерти. Человек разумный находит легкие способы выживания и употребление алкоголя в малых дозах определённо даёт отсрочку приговора природы (так же и курение табака и иные наркотики и психотропные). Очень просто временно размыкать круг ставя алкогольный барьер между мозгом и внутренними органами (печенью, поджелудочной, сердцем и др.) и умереть не в 20-30 лет, а дожить до 50-60, кому повезёт -- больше. Цена многих устраивает. Ту би ор нот ту би, пить или не пить, вот в чём вопрос. И что пить.

Личный опыт.
Пью любые соки семь месяцев. Из них свежевыжатый морковный, (как наиболее доступный и простой в приготовлении), две недели.
Результаты:
Снижение потребления алкоголя до одной бутылки пива в месяц.
Был срыв - литр водки КУ в течении недели.
Перешёл на свежевыжатые, приобщил жену, пытаемся сохранить семью.
Стал различать номера маршруток с 50ти метров, это очень удобно. Жена тоже отмечает улучшение зрения.
Аппетит хороший, сон крепкий, ночью сидеть на форумах желанья нет.
Две недели ни капли спиртного, но курю ещё.
Позывы к алкоголю, как к способу решения проблем, ещё имеются, но рука не поднимается купить бутылку, а за так никто не предлагал.
Семейные конфликты пресекаю стаканом свежевыжатого морковно-свекольного на двоих, чокаясь, Как будто помогает.
Верю, надеюсь, люблю, В смысле готов идти на разумные жертвы.
 
«лечение алкоголизма соками» · Запросов за месяц: лечение — 2 238 072,алкоголизма — 108 862, соками — 270 161

«Поджелудочная, печень» · Запросов за месяц: поджелудочная — 69 632, печень — 258 898.


Со своей стороны, в кратце, хочу сообщить что окончательно признав себя алкоголиком и пересмотрев своё отношение к соколечению начал сокотерапию поджелудочной, печени и др. свежевыжатыми соками.
Привет. Соки-это здорово, но у мну муж(ни разу не пьющий вообще, кстати) и тоже фанат соковыжималки и вообще здорового образа жизни, как-то попробовал свекольного выпить.Через пару минут выдал все в унитаз, пардон.Оказывается, чистыми концентрированными соками злоупотреблять нельзя, нужно разбавлять их, и сочетать грамотно. ну а про морковку давно известный баян- для поджелудочной ее сок(опять же, концентрированный)тяжеловат, а она у всех любителей алко скомпрометирована.И в нее надо добавлять немножко жира.
Ларс, привет!))
 
И в нее надо добавлять немножко жира.
Привет, Елена, лучше не жир, я просто сливки или сметану нежирную. Так советуют, например, для детского питания. И так лучше усваивается витамин А. Точнее, без сливок он вообще не усваивается.
 
Здравствуйте 😄 Имя у тебя хорошее, Лена. И город хороший. Во всём остальном бываю несогласен, но - в рабочем порядке, без жести и резни... Дай тебе Бог баланса внешних и внутренних сил, а всё остальное - оно само приложится...
Что же касается соков - от синевы они не выручают, но в целом безвредны, что целиком и полностью соответствует заповедям Гиппопократа. Поэтому я поддерживаю, хоть и не питаю никаких на этот счёт иллюзий.
 
Привет, Елена, лучше не жир, я просто сливки или сметану нежирную. Так советуют, например, для детского питания. И так лучше усваивается витамин А. Точнее, без сливок он вообще не усваивается.
привет, да, я именно об этом. Но и с растит.маслом усваивается, но беееее)))))

Во всём остальном бываю несогласен, но - в рабочем порядке, без жести и резни... Дай тебе Бог баланса внешних и внутренних сил, а всё остальное - оно само приложится...
Да, я помню, и вообще, было бы странно, если бы во всем было согласие, на то и форум. Просто давно не встречала твоего никнейма здесь.
И спасибо за добрые слова. Стараюсь балансировать)
 
Отношусь к числу людей решающих вопросы не эмоциями, а чисто технически. Убеждения, психоанализ, гипноз и аутотреннинг на меня не действуют. Понимаю что КУльтуре сокопития в России ещё предстоит изучить опыт граблей КУпотребления алкоголя.

Что же касается соков - от синевы они не выручают, но в целом безвредны,

Меня выручают, но я уже знаю


Многие привыкли считать, что поскольку сок - это натуральный и полезный продукт, то пить его можно сколько душе угодно. Однако это не совсем так.

1. Дело в том, что в соке и сокосодержащих напитках много сахара. Эксперты установили, что содержание сахара в них порой может доходить до шести чайных ложек сахара на 250-граммовую упаковку. Поэтому они достаточно калорийны. Так в литре виноградного сока содержится примерно 1100 килокалорий, а в литре яблочного - порядка 900. К тому же большинство соков усиливают аппетит. А всё это, как мы понимаем, способствует добавлению лишних килограмм. К тому же избыточное потребление сахара может привести к возникновению диабета.

2. На некоторых из напитков написано, что они произведены <без добавления сахара> или <с низким содержанием сахара>. Но обольщаться в данном случае тоже не стоит - сахар в них заменён искусственными подсластителями - сахарином, аспартамом (Е951), ацесульфамом-К (Е950), которые хоть и не содержат лишних калорий, но всё равно ничем не лучше сахара.

3. Ко всему прочему в соке содержится много кислоты, которая способствует разрушению эмали зубов. К тому же очень кислые соки связывают кальций и выводят его из организма, поэтому при остеопорозе употреблять такие соки нужно очень осторожно.

4. Большое количество выпитого сока может привести к хронической диарее.

5. Также не забывайте о том, что существуют противопоказания к употреблению соков, например, язвенный колит, гастриты с повышенной секреторной деятельностью, панкреатиты, язвенная болезнь и другие.

Но можно же эксперементировать и на ближнем. Напился сам напои другого.
Личный опыт.
С утра по сценарию
В обед стакан морковно- свекольного, без жира и сливок пока.
Добавил к солянке прилично свежепорубленной зелени петрушки и укропа (порубил в блендере)
Всё по плану. Вечером с женой выясняли отношения. Впервые за время совместного проживания жена в течении Nминут применяла не нормативную лексику (русский мат тоисть), ну и я тоже был инициатором.
Помогло, утром целовались.
Жду. Жену.
 
лучше не жир, я просто сливки или сметану нежирную. Так советуют, например, для детского питания. И так лучше усваивается витамин А. Точнее, без сливок он вообще не усваивается.

Прошу понять правильно. Я не ограничиваю себя в питании, стало быть жиры (белки, углеводы и клетчатку) тоже употребляю, но как отдельное блюдо. В этом по видимому и состоит ноухау. Отделить сок от всего остального и пить, а всё остальное жевать.
 
XAlexSV, соблазнил, пойду стакан выпью... Сока морковного. Соки хорошая вещь, но только свежевыжатые. Но, о клетчатке тоже не надо забывать. Не только соки, но и остальное надо потреблять, из жмыха можно котлетки сделать. И чередовать, например сок и тертую морковку, или яблоко целиком схавать.

Собственно соки не могут являться средством от алкоголизма, только как помощь в оздоровлении организма.
А морковный, тыквенный и некоторые другие соки, необходимо употреблять с жирами, например со сметаной. Иначе каротин не усвоится.
 
Да. Собственно контролировать употребление алкоголя для многих не является большой проблеммой. Сложнее понять какой вред приносит это минимальное употребление.
Просмотрел информацию по странам Китай, Бразилия, Индия, Америка.
В Китае - определения алкоколизм нет. Много пьют свежевыжатых соков, торгуют соками на улицах. Стремительный рост экономики.
В Бразилии - ежедневно пьют соки. Радуются жизни, веселятся, танцуют, проводят карновалы, ещё и работают.
В Индии -
В Америке - "в каждой семье" имеется соковыжималка. Преодолели великую депрессию, мировая держава.
В России - каждый четвёртый пьёт сок один раз в неделю.

Личный опыт.
Пью свежевыжатый морковно-яблочно- свекольный сок один стакан в день.
Количество выкуренного табака сократилось в двое.
Пропала тяга к просмотру телевизора практически до нуля.
Совершил пеший марш бросок на 15 км. с заходом на оптовый склад. Итого за два с половиной часа (год назад уже доходило до 4.5 часов). Потому что сейчас не осознано переходил на бег.
Учусь любить себя заботясь о своём здоровье.
 
Очень люблю пить сокисоки. Но как не перестараться, и не схлопотать диабет? может есть какие-нибудь меры по принятию этого напитка?

Ну, можно не диабет, а банальный диатез (у взрослых он тоже часто бывает), но тоже приятного мало. 😁 Так что в соках тоже без КУ никак.
 
Да. Собственно контролировать употребление алкоголя для многих не является большой проблеммой. Сложнее понять какой вред приносит это минимальное употребление.
Просмотрел информацию по странам Китай, Бразилия, Индия, Америка.
В Китае - определения алкоколизм нет. Много пьют свежевыжатых соков, торгуют соками на улицах. Стремительный рост экономики.
В Бразилии - ежедневно пьют соки. Радуются жизни, веселятся, танцуют, проводят карновалы, ещё и работают.
В Индии -
В Америке - "в каждой семье" имеется соковыжималка. Преодолели великую депрессию, мировая держава.
В России - каждый четвёртый пьёт сок один раз в неделю.

Личный опыт.
Пью свежевыжатый морковно-яблочно- свекольный сок один стакан в день.
Количество выкуренного табака сократилось в двое.
Пропала тяга к просмотру телевизора практически до нуля.
Совершил пеший марш бросок на 15 км. с заходом на оптовый склад. Итого за два с половиной часа (год назад уже доходило до 4.5 часов). Потому что сейчас не осознано переходил на бег.
Учусь любить себя заботясь о своём здоровье.
Прикольная у Вас информация! Особенно по Индии.
Это от соков все что ль? КарнАвалы и рост экономики. 😁
В Бразилию, страсть, как захотелось!
Блин, чего только на НД не пишут.
 
Назад
Сверху Снизу