Круговорот шагов.

Ладно, пусть Раймис будет во всем виноват. Слава богу, что он не читает)))
Ясно, мне сейчас и правда кажется умнее посещать АА, чем смотреть, например, мыльные сериалы, сорри. В свое время я неплохо подседала даже на Барбару.

Алекс, спасибо за поддержку. Конечно, чтобы разонравилось, достаточно пары слов, но чтобы в самую точку.
 
Значит, плохо очерчена нозология. Стыд и позор Джелинеку.
Я не читала Дженилека, поэтому с Багирой в этом смысле согласна. Скажем, 99проц. с зависимостями.
 
Ну если верить самим аа-евцам, то где-то около половины в течении лет пяти постепенно перестают ходить и не пьют дальше сами. Имхо эта цифра малость преувеличена 😄 , но понятно что со статистикой тут фиг разберешься 😄
На НД еще Шаен и Жорж ушли и нормуль, на американских анти-ааевских сайтах народу немало, в одной только рассылке 12step@free под тысячу...


Чтож, вполне оптимистичная информация)))... но опять таки "если верить самим аа-евцам"...
 
.... на американских анти-ааевских сайтах народу немало, в одной только рассылке 12step@free под тысячу...
Алекс. Привет" 😄 А не можешь ли ты дать мне ссылку на рассылку 12step@free, где "народу не мало" и под тысячу ... попробую почитать .... 😉
 
Вот тут +1 даже без всяких споров!
Да!
<
 
Алекс. Привет" 😄 А не можешь ли ты дать мне ссылку на рассылку 12step@free, где "народу не мало" и под тысячу ... попробую почитать .... 😉
Да запросто:
health.groups.yahoo.com/group/12-step-free/

a97da4180921.jpg


Гм... уже за тысячу оказывается 😄
 
Алекс, спасибо за поддержку. Конечно, чтобы разонравилось, достаточно пары слов, но чтобы в самую точку.
😁 Незачто. Но это если тебе вправду захочется чтобы разонравилось 😁
А вообще... чего гадать - у вас же есть АА, сходи-посмотри, составь собственное впечатление.
 
😁 Незачто. Но это если тебе вправду захочется чтобы разонравилось 😁
А вообще... чего гадать - у вас же есть АА, сходи-посмотри, составь собственное впечатление.
Конечно, пойду, терять нечего. Собственно говоря, вообще терять нечего. В моем представлении, я уже на дне. Хоть фактически все на месте, и даже больше, но от этого не легче. Голова-то не соображает. Не в том смысле, что 2+2 не соображает, но что толку, если не соображает в целом. Я одно думаю, а она, блин, другое. Еще можно прозак попринимать, но имхо это то же самое, что алко.
А что там зомбируют - так хуже не будет, и так выгляжу зомбирестее, чем любой из АА.
 
Ты считаешь более естественным посещение АА, чем, например, просмотр какого-нибудь сериала в лице моей мамы?? Или чтение моей невестки Донцовой - это глупее посещения АА? Или моё перемалывание ерунды в форуме - это ничто по сравнению с более естественным посещением АА?

Посещать АА можно по-разному. Читать Донцову, смотреть мыло и писать ерунду - тоже. Естественно ли это и в какой степени - более или менее - это оценивается не самим фактом действия, это зависит от того, как это делаешь.
 
Конечно, пойду, терять нечего. Собственно говоря, вообще терять нечего. В моем представлении, я уже на дне. Хоть фактически все на месте, и даже больше, но от этого не легче. Голова-то не соображает. Не в том смысле, что 2+2 не соображает, но что толку, если не соображает в целом. Я одно думаю, а она, блин, другое. Еще можно прозак попринимать, но имхо это то же самое, что алко.
А что там зомбируют - так хуже не будет, и так выгляжу зомбирестее, чем любой из АА.
Вот давай сравним, Morrigan, как выглядит разговор тех, кто ходит на АА, и тех, кто против:

1) АА не против никого, даже тех, кто против них. В АА каждый за себя, против алкоголизма, а не против алкоголиков.
*
Те, кто против АА постоянно дают нам оценки (понятно, что нелицеприятные), нас пытаются оскорбить, называя зомби, малообразованными, сектантами, угрожают "реальными" расправами со стороны каких-то сил, ждут, когда же, наконец, нас запретят и т.д.

2) В АА каждый говорит о себе. Мы охотно рассказываем наши истории и после и до того, как бросили пить. Ничего не стесняемся, не скрываем, не нуждается в ссылках на окружающих, особенно с негативным опытом.
*
Противники АА говорят о нас. (тем самым делая нам рекламу, которую мы не заказывали 😄 ), Они не могут открыться, и потому ссылаются на какие-то "секретные" источники, где "вся правда" о нас.

3) В АА люди рассуждают, принимают другую точку зрения, могут поспорить, но учатся прощать.
*
Те, кто на нас нападают, по сути не приводят никаких аргументов ил рассуждений, а просто плюют желчью, с трудом удерживаясь в рамках нормативной лексики.

4) Члены АА не указывают другим, что им нужно делать, в то время как нам регулярно предлагают наконец "освободиться" от АА.

Вот такие мы - зомбированные, или нет - решай сама.
 
Конечно, пойду, терять нечего. Собственно говоря, вообще терять нечего. В моем представлении, я уже на дне.
Гм... а мы тут шутки шутим... не преувеличиваешь? Хотя конечно тебе виднее.
Тогда вообще нет вопросов - сходи -посмотри, может и покатит. В принципе... в Германии народ на группах вполне возможно и приятный.
Еще можно прозак попринимать, но имхо это то же самое, что алко.
Не, эт вещи совершенно разные. Тут вообще тебе хорошо разобраться бы, какие проблемы от алко, а какие от нервяков каких-нибудь, или неустраивающей тебя жизненной ситуации... имхо конечно.
Но разбираться нужно на трезвую голову, тут без вариантов, а дальше уже смотреть.
А что там зомбируют - так хуже не будет, и так выгляжу зомбирестее,
😁 Ну уж на зомби ты никак не похожа!
 
Не против тех, кто против них?

Рассуждают и принимают другую точку зрения?

Не указывают другим что им нужно делать?

Вы свой сон чтоли рассказываете Стец? 😉 или Вы решили перейти на фантастику?
 
Не против тех, кто против них?

Рассуждают и принимают другую точку зрения?

Не указывают другим что им нужно делать?

Вы свой сон чтоли рассказываете Стец? 😉 или Вы решили перейти на фантастику?
да нет, все именно так и есть.
Хотя, если я где-то был против кого-то (оскоблял, угрожал), не принимал другую точку зрения "a priori", указывал кому-то, как ему нужно жить, подскажите! Это мои недочеты, мне их нужно исправлять, я буду благодарен.
 
да нет, все именно так и есть.
Хотя, если я где-то был против кого-то (оскоблял, угрожал), не принимал другую точку зрения "a priori", указывал кому-то, как ему нужно жить, подскажите! Это мои недочеты, мне их нужно исправлять, я буду благодарен.


Ну вот за себя Вы писать можете смело... но зачем же писать от АА в целом?... я пока могу по пальцам одной руки пересчитать людей, о которых Вы писали выше... а послушала я их довольно много...
 
Алекс, я притворяюсь)) Успешно! Вчера вообще бухая писала, никто не заметил. А в реале притворяться не выходит, сын вообще сомневается, как мы до Питера в таком состоянии, как я последний месяц нахожусь, доедем. Про лекарства тебе виднее, конечно, я-то никаких не принимала, кроме алко привычного))

Стец
У меня имхо, что ожесточенно дискутируют за и против АА те, кому чего-то в жизни не хватает. Остальные просто живут))
Ну подумай, в принципе, ведь вопрос и ответ заключается в одной фразе, как в том анекдоте: "не нравится - не ешь" 😄
 
У меня имхо, что ожесточенно дискутируют за и против АА те, кому чего-то в жизни не хватает. Остальные просто живут))
Ну подумай, в принципе, ведь вопрос и ответ заключается в одной фразе, как в том анекдоте: "не нравится - не ешь" 😄

Согласен на все 100 😁
Я вот тоже иногда начинаю думать, на фига мне что-то кому-то пояснять? Я объясняю это самому себе тем, что я врач-нарколог, а стало быть, обязан. Хотя, опять же, повторюсь, это объясняю сам самому себе. В этом может крыться что-то нехорошее..
 

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон спорта Спортивная весна 2024
Ответы
1K
Просмотры
30K
Ответы
7
Просмотры
905
Ответы
151
Просмотры
8K
Назад
Сверху Снизу