Когда совсем нет мозгов

Да, на силе воли не бросишь.. будешь терпеть и рано или поздно сорвешься, тем более под боком алкаш в еу употребе🤷‍♀️нужно работать с головой и менять свое алкогольное мышление! Читай профильную литературу здесь.. что бы пришло осознание того, с сем имеешь дело.. ты еще не совсем поняла, что алкоголизм, это не просто плохая привычка
Возможно
 
Вот и спрашивается, что такого происходит в жизни что я каждый раз выпиваю.
Для меня алкоголь был средством ухода от проблем и ответственности, лекарством от страха.
Пришло время, когда это лекарство совсем перестало работать, но я продолжал пить, наверное, внутренне надеясь, что он заработает вновь.
И только пройдя через некоторые потери, удалось остановиться...
Глубоко убежден, что теперь алкоголь не приносит мне ничего, СОВСЕМ НИЧЕГО, в употреблении не осталось больше никаких плюсов.
Мысли накатить иногда посещают, но это развод больной головы..

Удачи в трезвом пути.
Все получится, если приложить усилия
 
Для меня алкоголь был средством ухода от проблем и ответственности, лекарством от страха.
Пришло время, когда это лекарство совсем перестало работать, но я продолжал пить, наверное, внутренне надеясь, что он заработает вновь.
И только пройдя через некоторые потери, удалось остановиться...
Глубоко убежден, что теперь алкоголь не приносит мне ничего, СОВСЕМ НИЧЕГО, в употреблении не осталось больше никаких плюсов.
Мысли накатить иногда посещают, но это развод больной головы..

Удачи в трезвом пути.
Все получится, если приложить усилия
Спасибо. Должно получиться и никак иначе.
 
Да. Абсолютно точно
Тогда добро пожаловать в наш дружный коллектив. :obnim2:Если сильно захочешь жить трезво, получится. Читай информацию по теме алкоголизма, выбирай метод трезвления и вперёд, все в твоих руках, не падай духом.
 
Тогда добро пожаловать в наш дружный коллектив. :obnim2:Если сильно захочешь жить трезво, получится. Читай информацию по теме алкоголизма, выбирай метод трезвления и вперёд, все в твоих руках, не падай духом.
Спасибо
 
Привет, Я с 14 лет пила до 29, по итогам 15 лет. Потом попала сюда, создала тему и 5й месяц Я работаю со своей головой, перепрошиваю мозг, учусь жить по другому. Но сначала Я осознала дно, в 2019 году, Я уже знала что зависима, что пора лечится, но не знала как. Потом много потерь было за эти 4 года, в том числе и со здоровьем проблемы. А сейчас Я работаю по Шичко, пишу дневники, есть приложение ВТрезвости и бот в телеграме, там все подробно описано и также есть чат, где можно пообщаться и все узнать.
Сразу скажу путь не легкий, тут правильно написали про стертые ноги.. Я узнала, что Я ВДА, нашла корень своей проблемы, было много слез, было много откровений самой с собой.. Будто кожу с себя сдирала, доставая все самое сокровенное изнутри, но это стоило того, Я больше не хочу назад в употреб, для меня это всё как страшный сон.. Желаю тебе сил и понимания проблемы🙏
 
Привет, Я с 14 лет пила до 29, по итогам 15 лет. Потом попала сюда, создала тему и 5й месяц Я работаю со своей головой, перепрошиваю мозг, учусь жить по другому. Но сначала Я осознала дно, в 2019 году, Я уже знала что зависима, что пора лечится, но не знала как. Потом много потерь было за эти 4 года, в том числе и со здоровьем проблемы. А сейчас Я работаю по Шичко, пишу дневники, есть приложение ВТрезвости и бот в телеграме, там все подробно описано и также есть чат, где можно пообщаться и все узнать.
Сразу скажу путь не легкий, тут правильно написали про старые ноги.. Я узнала, что Я ВДА, нашла корень своей проблемы, было много слез, было много откровений самой с собой.. Будто кожу с себя сдирала, доставая все самое сокровенное изнутри, но это стоило того, Я больше не хочу назад в употреб, для меня это всё как страшный сон.. Желаю тебе сил и понимания проблемы🙏
Спасибо. Да, многое надо осознать.
 
Привет, Смешинка.
Сейчас тоже в состоянии после заплыва. Не могу выйти на работу, рыгаю без остановки, трясусь, жрать не могу, желудок адски болит, а вода со всех щелей прет. Три дня вообще не ела.
У тебя впереди ещё много времени для торга с собой.
Варианта всего два: пить или не пить.
Пока пить побеждает.
Каждый раз зарекаюсь и забываю как было стрёмно и как всё болело
Большинство людей в этом мире культурно бухает и даже не задумывается по этому поводу.
Пока есть, что терять.
Успехов в трезвой жизни.
 
Перечитываю стеца. Видимо нужно несколько раз прочесть. Впечатления от первой прочитки были совсем иные
Зачем одно и то же читать, книг по нашей теме на Ленинскую библиотеку написали, читай дальше.

Мельников - Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым

Читай утром и вечером, перед и после сна, по несколько страничек. Работает почти так же, как дневники Шичко.
Библиотерапи́я — метод психотерапии, использующий литературу как одну из форм лечения словом. Применяется для коррекции психического состояния с помощью направленного чтения.
 
Зачем одно и то же читать, книг по нашей теме на Ленинскую библиотеку написали, читай дальше.

Мельников - Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым

Читай утром и вечером, перед и после сна, по несколько страничек. Работает почти так же, как дневники Шичко.
Спасибо. Плохо читала, поверхностно.
 
Разные, но исключить алкоголь из дома совсем просто невозможно-муж так стресс снимает. И у него нет таких приколов как у меня. И это самый раздражающий фактор, дома всегда есть что прибухнуть.
Мой тож любит прибухнуть, но из за меня сейчас алкоголя в доме нет, мол ребенку не нужна пьяная мать
 
Назад
Сверху Снизу