Когда совсем нет мозгов

Да, но когда это всё маячит перед глазами трудно устоять
Я понимаю, сама так жила. Стала менять мысли и реакции и мне не нужно стало держаться, алкоголь он же везде, в любом абсолютно магазине, только руку протяни.
 
Разные, но исключить алкоголь из дома совсем просто невозможно-муж так стресс снимает.
Часто?
И у него нет таких приколов как у меня.
Может быть просто пока нет.
И это самый раздражающий фактор, дома всегда есть что прибухнуть.
Зачем здоровым головой людям держать запас алкоголя дома, если он всегда есть в магазине?
 
Да, но когда это всё маячит перед глазами трудно устоять
Когда поменяешь алкогольное мышление, то тебе будет пофиг.. но для этого нужно провести серьезную работу .. и как это делать при алкаше рядом.. хз🤷‍♀️
 
Всё очень просто. Бухлишко отдельно, я отдельно. Мы не пересекаемся.
Да и у меня получалось, но только на определённый срок. Потом случается какой то стресс (ну это я себе так любую нештатную ситуацию в голове возвожу) и стресс надо снять срочно. И качественно подойти к вопросу. Сразу литр, а то и парочку
 
Часто?

Может быть просто пока нет.

Зачем здоровым головой людям держать запас алкоголя дома, если он всегда есть в магазине?
Каждый день. Он тоже алкаш. Но пока своим алкоголизмом наслаждается и тешит надеждой что он это контролирует и так будет всегда
 
Когда поменяешь алкогольное мышление, то тебе будет пофиг.. но для этого нужно провести серьезную работу .. и как это делать при алкаше рядом.. хз🤷‍♀️
Воспитать силу воли и бороться с собой, каждый день.
 
Каждый день. Он тоже алкаш. Но пока своим алкоголизмом наслаждается и тешит надеждой что он это контролирует и так будет всегда
Самое сложное - преодолеть анозогнозию. Может быть у тебя получится своим примером что-то сделать, но не факт. Психобразование в достаточной степени может помочь, когда человек постепенно узнает симптоматику своего расстройства личности (а алкоголизм относится к аддиктивным расстройствам) и увидит в этих симптомах себя.


Сейчас важно тебе самой не упустить шанс выйти из поезда, везущего тебя в мрачные пустоши деградации и стирая ноги идти по шпалам назад, преодолевая боль осознания своих привычных паттернов поведения и действуя ежедневно для их корректировки. Это твоя жизнь и её имеет смысл спасать.
 
Тогда какие варианты? Звучит как безысходность
Варианты жить параллельно, научиться этому специально. Я могу пить, но мне не надо. Я училась этому в АА, как жить так, чтоб было не надо. Хоть где этот алкоголь будет стоять. Мне он не нужен ни в стрессе, ни в радости, я умею проживать все трезвой.
 
Самое сложное - преодолеть анозогнозию. Может быть у тебя получится своим примером что-то сделать, но не факт. Психобразование в достаточной степени может помочь, когда человек постепенно узнает симптоматику своего расстройства личности (а алкоголизм относится к аддиктивным расстройствам) и увидит в этих симптомах себя.


Сейчас важно тебе самой не упустить шанс выйти из поезда, везущего тебя в мрачные пустоши деградации и стирая ноги идти по шпалам назад, преодолевая боль осознания своих привычных паттернов поведения и действуя ежедневно для их корректировки. Это твоя жизнь и её имеет смысл спасать.
Да. Из поезда надо выбегать
 
Варианты жить параллельно, научиться этому специально. Я могу пить, но мне не надо. Я училась этому в АА, как жить так, чтоб было не надо. Хоть где этот алкоголь будет стоять. Мне он не нужен ни в стрессе, ни в радости, я умею проживать все трезвой.
Здорово звучит.
 
Воспитать силу воли и бороться с собой, каждый день.
Да, на силе воли не бросишь.. будешь терпеть и рано или поздно сорвешься, тем более под боком алкаш в еу употребе🤷‍♀️нужно работать с головой и менять свое алкогольное мышление! Читай профильную литературу здесь.. что бы пришло осознание того, с сем имеешь дело.. ты еще не совсем поняла, что алкоголизм, это не просто плохая привычка
 
Назад
Сверху Снизу