Каждый вечер бросала и снова начинала.

Янго

ЯН, GO!
Не пьет 5 лет 8 месяцев 2 дня
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
23,294
Пол
женский
Раз все же сделали такой раздел, то напишу и свою историю.

Курила всегда много. Втянулась с первой сигареты, можно сказать.

Мне нравился этот процесс: пускать дым, неспешно вести разговоры и т.д.

Таким образом, просмолила лет 15, а то и больше.
О бросании никогда не задумывалась. Попросту не представляла себя без сигареты.

В последние пару лет перед тем, как завязать с сигаретами, курила в запоях нонстопом. Выпила водки-занюхала мандаринкой)))-закурила. Это был мой многодневный «рацион» в запое.

Со временем запои участились и утяжелились. Соответственно, курение тоже.

Стала не гнушаться бычками. Отыскивала их наутро в пепельнице и кое-как подкуривала.

Кто-то не может курить с похмелья, а я наоборот – как паровоз. Хоть и мутило жутко.

Впервые задумалась о курении, когда начались проблемы с сосудами.

Однажды на отходах с запоя, покурила и, выходя из ванной (у меня там была курилка), хлопнулась без сознания.

Это здорово напугало. Но курить не бросила – не хватало духу перетерпеть хотя бы день без сигарет. К вечеру скакала в ларек, как сумасшедшая.

Начались пресловутые качели курильщика: с вечера накуривалась до одури, типа в последний раз, выкидывала пачку, зажигалку, бросала навсегда и…к вечеру следующего дня начинала по-новой. В этот период в итоге курила больше, чем когда либо.

Но в мае 2015 года собралась таки с силами и резко бросила. То, что происходило дальше, это было адище! Меня знатно колбасило, все раздражало и каждое утро я просыпалась, словно побитая палками.

Первые ночи три у меня вообще было нечто вроде ПА во сне: накатывала дурнота, сердце выпрыгивало и я подскакивала от того, что задыхаюсь. Кое-как приходила в себя и снова проваливалась в сон (позже я выяснила, что это бывает у «стажевых бросальщиков»).

Особых улучшений не наступало. Напротив, где-то через недельку после бросания меня обсыпало неизвестной херью на боку. Списала на аллергию, на чистку организма. Хрен там!

В больнице, куда я наконец добрела, изрядно промучившись с этой жуткой сыпью (эта херь дала жуткий отек на всю бочину и позже межреберную невралгию в виде осложнения), первый вопрос доктора был:

«Ветрянкой болели?»

«Да, говорю. В младом детстве переболела»

«Ну, поздравляю. Ваша ветрянка теперь вот дала обратку в виде опоясывающего лишая».

«Да а#еть просто!» - подумала я.

С бросанием поначалу это никак не связала. Доктор позже подсказал. Что во время отказа частенько иммунка сыпется. Не у всех, конечно. Зависит от стажа, возраста, состояния организма в целом. Но я вот оказалась счастливчиком.

Не курила 5 месяцев. В последнем запое закурила снова. Была невменько потому что. А потом по-накатанной пошло.

Снова бросила. Но, напуганная предыдущим бросанием, уже не резко. С помощью НЗТ (жевала никотиновые жевачки).

Не курю по сей день. 5 лет с хвостиком.
Рада, что сумела завязать с сигаретами. Ни одного плюса в курении лично для меня теперь нет.
Единственное связка "стресс-сигарета" долго держала. Пришлось изрядно потрудиться, проработать эту связку и "уложить" в голове по полочкам, что сигарета при стрессе не помощник.

Таков мой опыт)
 
Добавлю еще, что во второй раз отказ пошел более гладко.

Вес я не набрала. Единственное - поменялись пищевые пристрастия) Стала сладкоежкой, как и многие бросальщики. Но где-то через год все пришло в норму.

Никотиновые жевачки сделали отказ более гладким. Сначала жевала целую подушечку, потом половинку, потом жевала совсем крошечку вместе с обычным Орбитом.

Это было как бы постепенное бросание для меня.
 
Снова бросила. Но, напуганная предыдущим бросанием, уже не резко. С помощью НЗТ
"Области тьмы" сразу вспомнила))
Ооо *с уважением* это вам не с Карром бросать))
 
Ну настоящему куряке «лапша» Карра как мертвому припарка, по себе знаю)
Теперь мы еще курильщиков на "плюш" и тру будем делить? Карр заходит тому, кто реально хочет бросить, а не ищет волшебную таблетку. Как и Стец для алкаша.
Я Карровскую брошюрку десять лет не могла осилить, ибо "туфта это всё", а просто бросать не хотела. Как захотела, так и Карр прочитался, чудеса. И не курила почти полгода.
 
Будем). Никотин является сильным инсектицидом, а нейрофизиология мозга у всех индивидуальна. И этанолу до никотина ой как далеко на самом деле)
И какова же, по-твоему, градация?
-курит только свое
-стреляет у знакомых
-стреляет у прохожих
-курит свои бычки
-курит любые бычки
Или объемы? Пачка-три-семь?
 
И какова же, по-твоему, градация?
-курит только свое
-стреляет у знакомых
-стреляет у прохожих
-курит свои бычки
-курит любые бычки
Или объемы? Пачка-три-семь?
Ты знаешь, я вот по себе скажу, курил где-то пачка - полторы в сутки. Если часа 2 не покурю - ломало очень сильно. Был случай, ездили на рыбалку в «тьму таракань», сигаретами затарились, но не хватило, последнии сутки на рыбалке были просто адом для меня. Доходило до того, что я высыпал остатки табака с недокуренных бычков на бумагу и делал типо самокрутки( вернее пытался делать ). Но в целом тут конечно все индивидуально.
 
Привет, дорогой мой ЯнГ!
Ты не одна)). У меня стоооолько побочек полезло)) - ни словами, ни пером. Уже день на седьмой я поняла, что в никотине была куда здоровее). Но решила твердо оставаться на своем и почиститься хотя бы с годик. Потому что те силы, которые появились у меня уже на третий день отказа, настолько ярко демонстрировали, что я приняла очередное) правильное решение, что я прощаю даже 7 набранных кг. Все равно ж уйдут когда-нибудь. А нет, ну и ладно, пусть будут! Не чужие, не с улицы 🤪😁
 
Привет, дорогой мой ЯнГ!
Ты не одна)). У меня стоооолько побочек полезло)) - ни словами, ни пером. Уже день на седьмой я поняла, что в никотине была куда здоровее).
Белла, приветы!:obnim1:

Знаешь, я считала себя очень подкованной в теории, ведь столько инфы перелопатила перед бросанием.
А на практике для меня оказалось все сложным и я попросту растерялась.

Просто не ожидала, что столько побочек свалится.
Вообще сначала думала, что совпадение. Потом убедилась, что это не так.

Но самое главное, что все было не зря)✌
 
Ооо *с уважением* это вам не с Карром бросать))
Ой, Варежка, да хоть что, лишь бы помогало в итоге)

Карра я читала. Не только знаменитый Легкий способ. Но и две его другие некурительные книги (для женщин и лёгкий способ в расширенном варианте)
Мне не зашло. Слишком нудно и много повторов (понятно, что это НЛП), но я только раздражалась почему-то.

Но раз многим этот способ помог бросить курить, то это однозначно хорошая штука!)
 
Ой, Варежка, да хоть что, лишь бы помогало в итоге)

Карра я читала. Не только знаменитый Легкий способ. Но и две его другие некурительные книги (для женщин и лёгкий способ в расширенном варианте)
Мне не зашло. Слишком нудно и много повторов (понятно, что это НЛП), но я только раздражалась почему-то.

Но раз многим этот способ помог бросить курить, то это однозначно хорошая штука!)
Мне он зашел именно простотой и логичностью, из серии "просто не пей - и все".
Ну, то есть ты не бросаешь курить, а просто не куришь. Соответственно, все мучения курильщиков тебя не касаются, ты же не куришь)) По-моему, очень хитрый ход🤗
 
По-моему, очень хитрый ход🤗
Однозначно!🤘

Варь, я же читала тебя, когда ты в первый раз бросала. Ты, правда, не шибко много писала об этом))

Но вот на мой взгляд, ты в голове уже некурящая 100%!
Только вот мне мешала очень связка "стресс-сигарета". Похоже, у тебя нечто подобное... Пофиг-пляшем! Гори оно огнём!
Вот с этим чуток разобраться и гуд-гуд!!
 
Мне не зашло. Слишком нудно и много повторов (понятно, что это НЛП), но я только раздражалась почему-то.
мне тоже не зашло. я несколько раз начинала читать. жутко бесило, будто он со мной как дебильным ребёнком разговаривает. типа я с одного раза понять не могу. и с трёх не могу. а вот с тридцатого раза начну понимать.
лайфхак: начни читать с середины. дочитай до конца. а потом прочитай книгу всю с начала.
затем положи книгу в туалет и читай рандомно (хотя бы по 1-2 страницы) её всякий раз, когда там сидишь. у меня до сих пор это туалетная книга. и уже не раздражает.
 
Однозначно!🤘

Варь, я же читала тебя, когда ты в первый раз бросала. Ты, правда, не шибко много писала об этом))

Но вот на мой взгляд, ты в голове уже некурящая 100%!
Только вот мне мешала очень связка "стресс-сигарета". Похоже, у тебя нечто подобное... Пофиг-пляшем! Гори оно огнём!
Вот с этим чуток разобраться и гуд-гуд!!
Мне еще до того как очень остро захотелось. На работе была ревизия, планировалась на два дня, но мы так бодро взялись всей гурьбой, что стало понятно, что уложимся в день. Ну до вечера, ладно уж. И да, уложились, успели и ... все вышли и дружно закурили. И так мне захотелось влиться в это "праздненство", но я ушла домой. Остальные перекурили и пошли домой тоже, никакой разницы, по сути.
Но может что и щелкнуло, недели через две я закурила:DONT_KNOW:(дождавшись повода?)
 
Но может что и щелкнуло, недели через две я закурила:DONT_KNOW:(дождавшись повода?)
Да, думаю это так.
Заранее в голове щёлкнуло, а потом успешно выстрелило, дождавшись момента.

Недавно описывала нечто подобное у себя в теме.
Коллега попросила подержать сигарету, пока отвечала на звонок. Я держала сигу, нюхала дым и думала, что неплохо было бы сейчас затянуться...
Потом благополучно забыла все это.

А через время, при удобном поводе, настойчивые мысли "а покурить ка бы" меня просто одолели!
 
Да, думаю это так.
Заранее в голове щёлкнуло, а потом успешно выстрелило, дождавшись момента.

Недавно описывала нечто подобное у себя в теме.
Коллега попросила подержать сигарету, пока отвечала на звонок. Я держала сигу, нюхала дым и думала, что неплохо было бы сейчас затянуться...
Потом благополучно забыла все это.

А через время, при удобном поводе, настойчивые мысли "а покурить ка бы" меня просто одолели!
*напевает слегка угрожающе* "И вечный бой, покой нам только снится..."
Куда ни кинь, всюду триггер((
 
Куда ни кинь, всюду триггер((
Ай, пофиг) Не курить - хорошоууу!

Я вот 100% знаю, что даже если и закурю, то все равно начну бросать через время.
Ибо здоровье, дЭньги и еще куча причин, чтобы не.

Ну, а как подумаю, что мне снова через 5 с лихуем лет проходить по новой этот адище, так волосы дыбом от ужаса!!!
Нах-нах.

Ну вот это и спасает))
 
И кстати.
Меня пугает даже не столько физическая ломка, которая долбила по-полной.
Чисто психологические муки пугают гораздо больше.
Это же такой душевный раздрай! Капец просто!
 
такой душевный раздрай!
Ты знаешь, я прям, каким-то монстром оказалась). Мало того что параллельно с отказом от никотина (устроилась за 2 мес до) работаю на работе, где все приходя, закуривают =-O. Так еще и сейчас меня колбасит так, что каждое утро начинается с решимости написать по собственному, и все (курит процентов 80% коллектива) ярые курильщики заглядывают в глаза. Ну, неужто не хотите? Отвечаю честно. Хочу. Очень хочу. Я прокурила всю жизнь. Мне очень нравится курить. Но всего одна затяжка вернет меня в болота моей депрессии от усталости, зависимости от вещества и т.д. А мне есть с чем сравнить нынешнее физическое и психологическое состояние. И тут же понимаешь, что не делать эту затяжку на самом деле очень легко.
Все-таки опыт предыдущего) отказа от предыдущей ) зависимости был сильно в помощь)). Ну, и настраивалась я не менее двух лет :-D
 
Назад
Сверху Снизу