Я бросила, мама - нет. Как вести себя с пьющей мамой?

Аптечная наркота в прошлом, сейчас на мухоморах сидит.
Может и созависима, но его употреб меня в принципе не беспокоит.
Наверное скоро начнутся мысли "а кто вообще все эти люди вокруг и зачем они мне нужны"
А говоришь "второй не алк"... Зато не пьет, так сказать :-D да не, ну это пистец.

Что значит "может и созависимая"? Надо с терминами разобраться. Твое настроение по-любому зависит от сожителей.

Я имею опыт трезвления с пьющими родителями на одной территории, но через пару-тройку лет я от них съехала все же. И надо сказать, что мы могли особо не пересекаться неделями. И было сложно не психануть и не бухнуть, все казалось провокацией.

Трезвость вообще сложная штука, что бы в ней удержаться, а снижать свои шансы всяческими провокациями...
Я, как переехала, так у меня в доме и рюмки-бокалы не водились... Не говоря уже про алкашей-нарков.

Опыта трезвления со старым мужем-торчком не имею, разошлись, пришлось завести свежего, непьющего.
 
Я не представляю, как с отцом или мамой бухать можно)) это ж не друзья
За себя скажу, по своему опыту. Такое бывает когда та самая сепарация не произошла или произошла не до конца, как в моём случае.
У меня отец рано умер, тоже от синьки, кстати.
И мама в меня вцепилась как в единственный смысл жизни. Я тоже хороша, конечно, вернулась к ней, когда жизнь прижала, так было проще. Сама когда-то не представляла, что с мамой буду пить.
 
Аптечная наркота в прошлом, сейчас на мухоморах сидит.
Может и созависима, но его употреб меня в принципе не беспокоит.
Наверное скоро начнутся мысли "а кто вообще все эти люди вокруг и зачем они мне нужны"
Божи. А мухоморозависмый то хоть работает?
 
А говоришь "второй не алк"... Зато не пьет, так сказать :-D да не, ну это пистец.

Что значит "может и созависимая"? Надо с терминами разобраться. Твое настроение по-любому зависит от сожителей.

Я имею опыт трезвления с пьющими родителями на одной территории, но через пару-тройку лет я от них съехала все же. И надо сказать, что мы могли особо не пересекаться неделями. И было сложно не психануть и не бухнуть, все казалось провокацией.

Трезвость вообще сложная штука, что бы в ней удержаться, а снижать свои шансы всяческими провокациями...
Я, как переехала, так у меня в доме и рюмки-бокалы не водились... Не говоря уже про алкашей-нарков.

Опыта трезвления со старым мужем-торчком не имею, разошлись, пришлось завести свежего, непьющего.
Да я всё понимаю и сама счастлива буду съехать. Так жить нельзя! Но боюсь пока слишком бурную деятельность разводить. Хочу до года подождать хотя бы. Так все советуют, да и сама чувствую, что рано пока.
 
Спасибо за предупреждение.
Наверное всё ещё хуже, и я уже ноги полоскаю в тазике с водярой. Наверное это не ок. Поэтому здесь и пишу.
Вот поэтому топай к алкашам и займись собой, если хочешь остаться трезвой. А в этот раздел до года, так точно, не приходи.
Ты бухала, потому что хотела. Вот и мама хочет и пьёт. И кто б ты такая, чтоб что то ей говорить?
Если ты чуть просохла, то это не значит, что ты сильно поумнела или вдруг боженькой стала, чтоб от одних твоих слов или желаний мама перехотела бухать.

Бросания пить, курить - это внутренние изменения. И никто не может повлиять на алка, кроме него самого.

Тебе советуют валить, потому что окружение тоже влиет на твоё поведение. Станешь жить со свиньёй, сама захрюкаешь. Или возгордишься, что ты нитакая. А где гордыня, крайне некомфортная сухость, как минимум. Или нажор, просто потому что "они сами виноваты".
 
Божи. А мухоморозависмый то хоть работает?
Работает, я ж говорю за его счёт живу в основном. Сама только подрабатываю иногда, есть у меня статус самозанятой и небольшой доход. Но прожить на это нереально
 
Вот поэтому топай к алкашам и займись собой, если хочешь остаться трезвой. А в этот раздел до года, так точно, не приходи.
Ты бухала, потому что хотела. Вот и мама хочет и пьёт. И кто б ты такая, чтоб что то ей говорить?
Если ты чуть просохла, то это не значит, что ты сильно поумнела или вдруг боженькой стала, чтоб от одних твоих слов или желаний мама перехотела бухать.

Бросания пить, курить - это внутренние изменения. И никто не может повлиять на алка, кроме него самого.

Тебе советуют валить, потому что окружение тоже влиет на твоё поведение. Станешь жить со свиньёй, сама захрюкаешь. Или возгордишься, что ты нитакая. А где гордыня, крайне некомфортная сухость, как минимум. Или нажор, просто потому что "они сами виноваты".
Поняла, приняла. Благодарю.
Ну я уже пришла в ваш раздел, так получилось, и покуда мне здесь отвечают посижу уж с вами. Чего уж теперь.
А от алкашей я и не уходила :-D
 
@Panther801, да, за бухлом не ходить и точка. Помрет от алко, у вас жп будет в распоряжении и никаких алкашей. Вы и так и так в плюсе

Минуточку. А квартиру мама сама купила или получила в наследство?:WRITE: а скока комнат? А дети есть? Прочие наследники?
Не успела на всё сразу ответить (вы хотите об этом поговорить? :-D Да! ) Квартиру мы с мамой получили в наследство от отца. Оформлена она на маму. Сестёр, братьев и собственных детей у меня нет. Я единственная прямая наследница.
Вот кто-то цинично скажет, так в чем проблема, пусть мама пьет, допьётся, помрёт, а хата мне останется.
Ну во-первых, мама у меня помирать вовсе не собирается, похоже она из тех редких людей, которые всю жизнь пьют и доживают до 90-100 лет. Так что ждать маминой смерти это как минимум неперспективно, если отодвинуть в сторону моральную сторону вопроса.
Да и не психопат я какой-то, чтоб маме такой судьбы желать.
Съезжать надо, да.
 
@Panther801, не надо ничего желать. Надо оставить ее в покое, допьется - хорошо, не допьется не так хорошо, но тоже ничо.
Если ВЫ получили в наследство, то какого куя там нет вашей доли? Вы отказались в пользу алкашки от наследства?
ЧуднО. Могли бы продать и разъехаться
 
@Panther801, не надо ничего желать. Надо оставить ее в покое, допьется - хорошо, не допьется не так хорошо, но тоже ничо.
Если ВЫ получили в наследство, то какого куя там нет вашей доли? Вы отказались в пользу алкашки от наследства?
ЧуднО. Могли бы продать и разъехаться
Нет, там другое. Я не отказывалась от доли, мне было всего 14 лет, когда умер отец, а квартиру он незадолго до смерти переписал на маму. Он знал, что ему недолго осталось.
Мама размениваться и разъезжаться всю жизнь категорически не хочет.
Ну... Это её право, как бы я к этому ни относилась.
Вариант только съезжать.
 
Нет, там другое. Я не отказывалась от доли, мне было всего 14 лет, когда умер отец, а квартиру он незадолго до смерти переписал на маму. Он знал, что ему недолго осталось.
Мама размениваться и разъезжаться всю жизнь категорически не хочет.
Ну... Это её право, как бы я к этому ни относилась.
Вариант только съезжать.
А сколько комнат у вас?
 
Или отстать от мамы. И заняться исключительно собой, приняв маму такой, как она есть. С любовью
Со мной понятно всё, я от мамы с радостью отстану, и приму, и с любовью.
А вот как сделать так чтобы мама отстала от меня?:-D
Сложно это, когда вместе живёшь.
 
Назад
Сверху Снизу