Подруга пьёт много шампанского

Lordes

Новичок
Регистрация
13 Май 2024
Сообщения
4
Всем добрый день.
Как мне помочь подруге?! Мне кажется, что у неё начинается алкоголизм. Она пьёт каждый день по 1-2 бутылки вина/шампанского. В выходные, вероятно, больше. Крепкое не пьёт. И вроде как все красиво - бокалы, винный холодильник, но я смотрю на неё, у неё лицо стало каким то более розовым, появилась какая то сеточка морщин. Будто бы верхний слой кожи обезвожен и какой то странный взгляд, какая то тяжесть что ли.
Говорит, что может не пить, даже вроде как детокс на месяц себе устраивала. Она сама из сильных физически, ей чтоб напиться надо много выпить. Как донести до неё, что надо завязывать
 
А вам зачем это? Она просила помогать? Может ей нравится пить
И не попросит. И конечно, ей нравится. Это явно не мучает её. Она мой близкий человек, я не хочу, чтобы она угробила себя и сына, потеряла работу. Мужа нет у неё.
 
Подкинь ей ссылку на форум. Захочет, осмотрится. А так, как ты ей поможешь? Ей это зачем?
 
Было даже как то в компании, что она стала говорить, что она алкоголик. Ей говорят, "Ты погибнешь так". А она: "ну и что. Ну да, я умру, меня похоронят.
То есть она, видимо понимает, что она алкоголик
 
Она пьёт каждый день по 1-2 бутылки вина/шампанского.
ближе к началу второй стадии))
Она сама из сильных физически, ей чтоб напиться надо много выпить
Чтобы много выпить, надо напить толерантность к алкоголю. Физическая сила ни при чем))
Хотите помочь? Читайте то, что прикреплено в важном. Там много открытий предстоит)
 
И конечно, ей нравится.
то что нравится не бросают. бросают то и тех что мешают заниматься тем что нравится.
Это явно не мучает её.
тогда в чем вообще проблема.
Она мой близкий человек
будешь ее прессовать она станет далеким.

До тебя также невозможно донести глупость твоих действий как и тебе донести до подруги что она в беде.
 
ближе к началу второй стадии))

Чтобы много выпить, надо напить толерантность к алкоголю. Физическая сила ни при чем))
Хотите помочь? Читайте то, что прикреплено в важном. Там много открытий предстоит)
Вот это точно, толерантность.помню Выпили отец и его друг 2 бутылки водки, полируя пивом. Отец сидит скучает, друг в хлам, языком не ворочает и не стоит на ногах.:drinking:
О сколько нам открытий чудных готовит....:boozer:
 
Всем добрый день.
Как мне помочь подруге?! Мне кажется, что у неё начинается алкоголизм. Она пьёт каждый день по 1-2 бутылки вина/шампанского. В выходные, вероятно, больше. Крепкое не пьёт. И вроде как все красиво - бокалы, винный холодильник, но я смотрю на неё, у неё лицо стало каким то более розовым, появилась какая то сеточка морщин. Будто бы верхний слой кожи обезвожен и какой то странный взгляд, какая то тяжесть что ли.
Говорит, что может не пить, даже вроде как детокс на месяц себе устраивала. Она сама из сильных физически, ей чтоб напиться надо много выпить. Как донести до неё, что надо завязывать
Не пробовала сказать ей, что ты думаешь, что это алкоголизм и ей пора лечиться ...не ходить вокруг да около, а прямо всё высказать?
 
Не пробовала сказать ей, что ты думаешь, что это алкоголизм и ей пора лечиться ...не ходить вокруг да около, а прямо всё высказать?
Думаю от прямых разговоров толку больше, может подруга обидится, может не признает, но запомнит хотя бы, а это уже первый шаг, чтоб задуматься.
 
Всем добрый день.
Как мне помочь подруге?! Мне кажется, что у неё начинается алкоголизм. Она пьёт каждый день по 1-2 бутылки вина/шампанского. В выходные, вероятно, больше. Крепкое не пьёт. И вроде как все красиво - бокалы, винный холодильник, но я смотрю на неё, у неё лицо стало каким то более розовым, появилась какая то сеточка морщин. Будто бы верхний слой кожи обезвожен и какой то странный взгляд, какая то тяжесть что ли.
Говорит, что может не пить, даже вроде как детокс на месяц себе устраивала. Она сама из сильных физически, ей чтоб напиться надо много выпить. Как донести до неё, что надо завязывать
У меня подруга тоже много пила. И ей нравилось. И хотя здесь пишут не лезть и не созить, я все таки с ней поговорила. Она к тому же знает про мою ситуацию с алкашом. Я дала ей наводку на этот форум. И телефон клиники, где кодируют (я для алкаша узнавала ). Сейчас она закодировалась кодировка уже прошла, пить не начала она. Благодарит меня, в семье у нее все наладилось и на работе. Говорит,что ей стыдно было идти к врачу, а я ей вроде как толчок дала. Я с ней конечно жёстко поговорила и понимала в принципе, что наша дружба может на этом разговоре окончиться. Но теперь она меня реально постоянно благодарит и мы ближе стали что ли в плане дружбы и взаимопомощи.
 
1-2 бутылки в день это много и это уже не начинающий алкоголизм. Я долгое время пила пару бокалов, несколько лет.
 
Было даже как то в компании, что она стала говорить, что она алкоголик. Ей говорят, "Ты погибнешь так". А она: "ну и что. Ну да, я умру, меня похоронят.
То есть она, видимо понимает, что она алкоголик
Ну раз понимает, выбирать ей. Вот только сдается мне, что когда она физически или психически почувствует что смерть рядышком, не будет вот этого "ну да, я умру":girl_in_dreams:. Будет спасите-помогите :isterika: Поможет ли осознание, вопрос другой
 
Было даже как то в компании, что она стала говорить, что она алкоголик. Ей говорят, "Ты погибнешь так". А она: "ну и что. Ну да, я умру, меня похоронят.
То есть она, видимо понимает, что она алкоголик
Нихрена она не понимает. РомантизЬм сплошной.

А об установку "я пью, потому что алкоголик" разбиваются практически любые аргументы о том, что выход из болота есть-таки.

Покажи ей мультик ненароком:
...авось что-нибудь щёлкнет в голове (но не факт).
 
Назад
Сверху Снизу