Я-алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю в себя поверила, что больше не зависима от алкоголя.
Это то да.. но что именно сподвигло снова начать? За 15 лет уже ведь привыкаешь все в жизни ситуации проживать трезво? Мне для себя, для опыта интересно, поэтому спрашиваю..
 
@_Лирика_, интересный у тебя никнейм. Ладно, это всё лирика, хе хе.
Давай отвечу я. В какой то момент трезвости начинаешь считать, что всё, ты уже обалденный человек и совсем больше не алкаш. И разрешаешь себе. Сначала немного, потом больше и больше. А потом начинается фестиваль. Лично знаю мужика, который разрешил себе после семи лет. Говорит, вообще на ровном месте. Такое неоднократно описано в различной литературе.
 
@_Лирика_, интересный у тебя никнейм. Ладно, это всё лирика, хе хе.
Давай отвечу я. В какой то момент трезвости начинаешь считать, что всё, ты уже обалденный человек и совсем больше не алкаш. И разрешаешь себе. Сначала немного, потом больше и больше. А потом начинается фестиваль. Лично знаю мужика, который разрешил себе после семи лет. Говорит, вообще на ровном месте. Такое неоднократно описано в различной литературе.
Это да, я уже перечитала столько историй подобных.. Но всё равно интересно - вот целых 15 лет я проживала радость и горя по трезвой, все депресняки, все тревоги, все компании и прочие соблазны, добывала эйфорию и энергию альтернативными способами, нашла их разных... Что именно меня заставит налить первый бокал? Какая мысль?? Что мне будет не хватать то? Организм привык к чистоте - тяги нет. Психика нашла замену этому стимулянту-релаксанту..
Или случилось что-то, чему уже никаким способом помочь нельзя было? Или кризис старения - и подсознательное желание приблизить смерть,?
 
Последнее редактирование:
Это да, я уже перечитала столько историй подобных.. Но всё равно интересно - вот целых 15 лет я проживала радость и горя по трезвой, все депресняки, все тревоги, все компании и прочие соблазны, добывала эйфорию и энергию альтернативными способами, нашла их разных... Что именно меня заставит налить первый бокал? Какая мысль??
Я здорова и мне можно) у меня конечно не 15, но 4 года было
 
Это да, я уже перечитала столько историй подобных.. Но всё равно интересно - вот целых 15 лет я проживала радость и горя по трезвой, все депресняки, все тревоги, все компании и прочие соблазны, добывала эйфорию и энергию альтернативными способами, нашла их разных... Что именно меня заставит налить первый бокал? Какая мысль??
У меня был и год и три с половиной. Просто разрешал себе.
"Ведь ничего ж не будет от стакана. А больше я себе не позволю, нет нет. Так, чутка, за компанию. Слегка забалдею и всё. Я ведь уже всё знаю и умею."
Как то так.

Лет через 15 ещё раз спроси. Мало ли как всё обернётся.:)
 
Я написала кому-то ответ, что попросила мужа меня закодировать имея ввиду, отвезти меня и закодировать,
А ты сама не в состоянии съездить? Ей Богу, ведёшь себя как маленькая девочка, этакая дочка мужа, кодироваться не разрешает, работать не разрешает. Возьми наконец на себя хоть какую-то ответственность. За свое здоровье, например. За алкоголизм, лечись сама, без разрешения мужа.
 
У меня был и год и три с половиной. Просто разрешал себе.
"Ведь ничего ж не будет от стакана. А больше я себе не позволю, нет нет. Так, чутка, за компанию. Слегка забалдею и всё. Я ведь уже всё знаю и умею."
Как то так.

Лет через 15 ещё раз спроси. Мало ли как всё обернётся.:)
Ну так год - это известный риск срыва. А 15 лет - это уже и тело новое, и опыт всех жизненных обстоятельств, и психика адаптированная..
 
Здесь бурно реагируют на "живущих в достатке" назовем это так алкоголиков. Зажралась, иди работай, как будто работа избавляет от алкоголизма. Может не надо человеку работать, нет необходимости, так удобно всем в семье и есть ряд причин.
Бред какой-то, дело не в достатке, а в инфантилизме ТС.
 
Ну так год - это известный риск срыва. А 15 лет - это уже и тело новое, и опыт всех жизненных обстоятельств, и психика адаптированная..
Я не думаю, что ответ будет как то сильно отличаться от представленных. Мышление в общем одинаково. Отличаются частности.
 
Я не думаю, что ответ будет как то сильно отличаться от представленных. Мышление в общем одинаково. Отличаются частности.
Наверное. Блин, просто до жути интересно, что рождается у человека в голове, у такого долгого трезвенника. Какая частность.
Зная себя - у меня бы было, что не хочу долго жить стареющей, наблюдать своё дряхление.. Мне бы захотелось быстрее крякнуть.. Но это моя психика так устроена.. Где-то осталась программа умереть молодой.. спасибо матери..
 
Наверное. Блин, просто до жути интересно, что рождается у человека в голове, у такого долгого трезвенника. Какая частность.
Зная себя - у меня бы было, что не хочу долго жить стареющей, наблюдать своё дряхление.. Мне бы захотелось быстрее крякнуть.. Но это моя психика так устроена.. Где-то осталась программа умереть молодой.. спасибо матери..
Да ты небось Крупнова и sex pistols уважаешь? Типа "убей их всех, начни с себя!" Какая то невкусная тут тема. Я лучше буду старым пердуном глумицца над внуками.
 
Блин, да как ты не поймешь, что это все отмазки, которые в голове твоей для удобства бухать.
У меня есть знакомая, у нее трое детей и без мужа и не бухает, представляешь?
У нее нет поблизости бабушки, дедушки, нет няни, нет вообще ни-ко-го!
Она работает и у нее трое детей. И они так же болеют , не ходят в школу, в сад, единственное на ней не дом, а квартира. И что ей теперь спиться ?
Тс и написала , что причина не в детях , а в самом алкоголе , она не может справиться , поэтому и ищет поддержки от нас , что вы на нее накинулись
 
Слушайте по Вашим словам у нас тут кто здесь зарегистрирован у всех дети потомственные алкаши? Бывает, что у алкоголиков дети и медалисты и трезвенники. Вас админам надо заблокировать! Думайте, что пишите…. Господи 🤦🏻‍♀️
Аполония , моя тебе поддержка 🙌 они накинулись на тебя , из-за того , что ты в Турции «отдыхала» с детьми 😁
 
Да ты небось Крупнова и sex pistols уважаешь? Типа "убей их всех, начни с себя!" Какая то невкусная тут тема. Я лучше буду старым пердуном глумицца над внуками.
Я таких даже не знаю 😁
 
Тс и написала , что причина не в детях , а в самом алкоголе , она не может справиться , поэтому и ищет поддержки от нас , что вы на нее накинулись
Может кто-то не внимательно читал?

Аполония , моя тебе поддержка 🙌 они накинулись на тебя , из-за того , что ты в Турции «отдыхала» с детьми 😁
🤦‍♀️
 
Слушайте по Вашим словам у нас тут кто здесь зарегистрирован у всех дети потомственные алкаши? Бывает, что у алкоголиков дети и медалисты и трезвенники. Вас админам надо заблокировать! Думайте, что пишите…. Господи 🤦🏻‍♀️
Привет.
Да, бывает, что дети алкоголиков не пьют.
Но, это не значит, что у них нет проблем. Психологическая травма наносится. Созависимость, лудомания, шопоголизм.... Есть множество проявлений нашего недуга.
Алкоголь, это не наша проблема. Алкоголь, это наш способ решения проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу