Ежедневное употребление

Ты в полном отрицании. Это нормально на старте. Подумай о том что тебе здесь написали. Вопрос в приоритетах. Одно дело котика подкормить пакетом недорогого корма у подъезда. Другое дело такая вовлечённость как у тебя. Сама пишешь - нет денег на ПТ. Так что важнее? Свою голову пролечить или девятую кошку взять? Кошку взять проще. Знаю. И себе и нам рассказать что делаешь очень важное и нужное дело. И верить в это. И мечтать путешествовать, много денег и не работать… А по сути быть глубоко одиноким и несчастным человеком. Это же ужасно :(
Там другие расценки, кота спасти - 20 тысяч разово, а ПТ это тысяч 5 за сеанс, их нужно два три в неделю, сейчас не потяну. Может после отпуска. Отпуск точно отменять не буду, очень хочу поехать, мне будет полезно после расставания с алком
 
@KatenaKatena, инстинкт есть, а детей нет. Заменили кошками
У моей знакомой волонтёрши - 28 кошек и собака в частном доме, есть муж и 2 детей маленьких. Она молодец! А дети - это большой геморрой, да и не от кого их рожать, мужчин очень мало нормальных. Кому повезло их найти, пусть те и рожают.
 
@KatenaKatena, да вам лечиться надо конкретно просто. Вот прям идти с запросом к специалисту про этих котов. Ужас просто(
Лечиться надо тем, кто кошек не стерилизует, а котят плодит и выкидывает. Хотя таких людей никто не осуждает и лечиться им не советует. А волонтёры - молодцы, им это всё разгребать приходится.
 
У моей знакомой волонтёрши - 28 кошек и собака в частном доме, есть муж и 2 детей маленьких. Она молодец! А дети - это большой геморрой, да и не от кого их рожать, мужчин очень мало нормальных. Кому повезло их найти, пусть те и рожают.
Вот и так думаю. Глядя на БМ думала, что в этой жизни мне точно не нужна его маленькая копия, вредный рыжий пупс, а гены дело такое) у моей сестры муж художник, младшая дочь рисует, подруга родила от алкоголика, у которого родители тоже алкоголики, ребёнок жестокий и неуправляемый, на таблетках сидит в свои 4 г
 
Да хоть 18! Но когда ты в порядке, все у тебя хорошо, ты счастлива, самодостаточна и с ресурсами все хорошо.
А кто тебе сказал, что ТС несамодостаточна и без ресурсов? Коты все пролечены, кастрированы, с уборкой и кормом всё в порядке, запахов нет.
 
Вы хоть вот алкоголика послушайте, что он вам пишет. Трезвеющий алкоголик, это важно.
Ваши ресурсы на нуле, а вы в кошек вкладываетесь.
В о.щем прогноз неблагоприятный.
 
Там другие расценки, кота спасти - 20 тысяч разово, а ПТ это тысяч 5 за сеанс, их нужно два три в неделю, сейчас не потяну. Может после отпуска. Отпуск точно отменять не буду, очень хочу поехать, мне будет полезно после расставания с алком
Хм. Ну ПТ раз в неделю это норм. Я щас плачУ 4 за сеанс, 16 в месяц. Ты ж пойми, ПТ за тебя не решит ничего. Он только направит и подскажет техники. Всю работу сама. А это сложно повторюсь. И результат сразу не виден и не очевиден. А с котиками все просто и понятно… Ну да я на третий круг захожу. Тебе тут уже нормально идей накидали. Удачи!
 
Вы хоть вот алкоголика послушайте, что он вам пишет. Трезвеющий алкоголик, это важно.
Ваши ресурсы на нуле, а вы в кошек вкладываетесь.
В о.щем прогноз неблагоприятный.
Алк, даже трезвеющий и пролеченный - он в любом случае не вполне нормален, они здоровым не указ. С ресурсами у ТС всё в порядке, полный уход за кошками есть. Можно подумать, что волонтёры этих котов сами рожают или специально размножают для удовольствия. Они их подбирают, когда они уже есть и погибают.
 
Глядя на БМ думала, что в этой жизни мне точно не нужна его маленькая копия, вредный рыжий пупс, а гены дело такое)
А тебя насильно выдали за вредного рыжего пупса?! И приковали к батареи? Бачилы очи шо куповалы??
Ты вслушайся в то что ты говоришь!! Ты там вообще где? Где твои желания, решения, выборы? А их нет. Потому что все это надо осознать, принять и изменить. А это не просто! Поэтому куча любых оправданий тогда. И сейчас почему ребёнка нет. Тот пупс, этот алк. А ты вся в белом. Судьба такая, да?
 
Алк, даже трезвеющий и пролеченный - он в любом случае не вполне нормален, они здоровым не указ. С ресурсами у ТС всё в порядке, полный уход за кошками есть. Можно подумать, что волонтёры этих котов сами рожают или специально размножают для удовольствия. Они их подбирают, когда они уже есть и погибают.
А. Тут все здоровые? Пардоньте! Куда ж я со своим охренительно ценным мнением полез-то к здоровым-то.
 
@Химэгяру, кто здоровый? Назови)))
Как раз пролеченные алкоголики очень много полезного могут рассказать.

Ты как-то иначе, чем принято в психологии, трактуешь слово "ресурсы"
 
А тебя насильно выдали за вредного рыжего пупса?! И приковали к батареи? Бачилы очи шо куповалы??
Ты вслушайся в то что ты говоришь!! Ты там вообще где? Где твои желания, решения, выборы? А их нет. Потому что все это надо осознать, принять и изменить. А это не просто! Поэтому куча любых оправданий тогда. И сейчас почему ребёнка нет. Тот пупс, этот алк. А ты вся в белом. Судьба такая, да?
Да не хочу я детей, не хочу и все. Не чувствую я желания сидеть дома в декрете, ходить беременной, растить его, заботиться. Чем не желание? То есть для котов ресурс подавай, а ребенка и так можно родить, не разобравшись в себе? Интересно )))) Про пупса рыжего это скорее шутка) тут вот рожают по пять штук от алкашей и не смотрят рыжий или коричневый))) а потом «не могу уйти, я не работала ни дня» бу бу бу. А я вот просто не хочу детей и точно это знаю! Родить ради галочки, часиков, стакана воды, чтобы муж не ушёл - нет спасибо. Может я и была бы замечательной мамой, но рисковать не хочу, чтобы узнать. Никто не приковывал меня наручниками к БМ, проблему свою признаю, семейная жизнь может это вообще не мое, кто знает, потому так все через жопу, а не из за котов или нерожденных детей. Пойду к ПТ после отпуска, покопаюсь в себе!
 
Алк, даже трезвеющий и пролеченный - он в любом случае не вполне нормален, они здоровым не указ. С ресурсами у ТС всё в порядке, полный уход за кошками есть. Можно подумать, что волонтёры этих котов сами рожают или специально размножают для удовольствия. Они их подбирают, когда они уже есть и погибают.
С кошками все отлично, тут ты права. Но мнение с той стороны от Kai было очень полезно. Его сообщение где то в начале ветки, после него я приняла решение избавиться от алка окончательно. Спасибо ему большое!
 
Да не хочу я детей, не хочу и все. Не чувствую я желания сидеть дома в декрете, ходить беременной, растить его, заботиться. Чем не желание? То есть для котов ресурс подавай, а ребенка и так можно родить, не разобравшись в себе? Интересно )))) Про пупса рыжего это скорее шутка) тут вот рожают по пять штук от алкашей и не смотрят рыжий или коричневый))) а потом «не могу уйти, я не работала ни дня» бу бу бу. А я вот просто не хочу детей и точно это знаю! Родить ради галочки, часиков, стакана воды, чтобы муж не ушёл - нет спасибо. Может я и была бы замечательной мамой, но рисковать не хочу, чтобы узнать. Никто не приковывал меня наручниками к БМ, проблему свою признаю, семейная жизнь может это вообще не мое, кто знает, потому так все через жопу, а не из за котов или нерожденных детей. Пойду к ПТ после отпуска, покопаюсь в себе!
Это всё из одной "оперы". Модели семьи и отношений, страхи какие то из прошлого могут быть, страх близких отношений-привязанность. Много чего, и ПТ конечно здорово как проводник в какую сторону смотреть и что где "зарыто".

Если из самого простого, для начала, можно глянуть книгу Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой".
 
Это всё из одной "оперы". Модели семьи и отношений, страхи какие то из прошлого могут быть, страх близких отношений-привязанность. Много чего, и ПТ конечно здорово как проводник в какую сторону смотреть и что где "зарыто".

Если из самого простого, для начала, можно глянуть книгу Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой".
Спасибо за рекомендацию
 
Я пытаюсь жить как я хочу, но все равно получается с оглядкой на него. Вот, например, я уезжаю отдыхать через две недели, мне нужно его на это время переселить в отель, так как я не могу оставить его одного в квартире так надолго, буду переживать за имущество и котов, не за НЕГО!. Я перепроверяю выключила ли утюг по два раза, а тут оставить его) . Получается лишние движения из за него нужно делать. Да и вечернее нетрезвое тело на диване стало меня раздражать.
зачем он вам, если коты и имущество дороже?
 
Да не хочу я детей, не хочу и все. Не чувствую я желания сидеть дома в декрете, ходить беременной, растить его, заботиться. Чем не желание? То есть для котов ресурс подавай, а ребенка и так можно родить, не разобравшись в себе? Интересно )))) Про пупса рыжего это скорее шутка) тут вот рожают по пять штук от алкашей и не смотрят рыжий или коричневый))) а потом «не могу уйти, я не работала ни дня» бу бу бу. А я вот просто не хочу детей и точно это знаю! Родить ради галочки, часиков, стакана воды, чтобы муж не ушёл - нет спасибо. Может я и была бы замечательной мамой, но рисковать не хочу, чтобы узнать. Никто не приковывал меня наручниками к БМ, проблему свою признаю, семейная жизнь может это вообще не мое, кто знает, потому так все через жопу, а не из за котов или нерожденных детей. Пойду к ПТ после отпуска, покопаюсь в себе!
да, тетки не могут чтоб не упрекнуть, "как же, не как у людёв", каждому своё в этой жизни
 
Я вас понимаю. Мой ребенок вырос , сейчас далеко, у него своя жизнь. Он - самое дорогое, ценное, что есть у меня в жизни.
Но, часто стала задумываться- а надо было это?
Если вы так верите, что детей вам не надо- не поддавайтесь на давление социума.
Берешь кошку на руки- через 30 секунд чувствую, как гормоны счастья бешено вырабатываются и бегут по крови.
Тоже подобрала еще одного больного котенка, но я ограничена материально.
Просто никому не рассказываю, молча лечу и ращу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу