ЕУ-шники присоединяйтесь

Автор вот сам подумай ЕУ- ежедневное употребление, ничего не напоминает, а мне напоминает: дневная доза - наркомания. Мы еушники самые настоящие наркоманы, мозг у нас десятилетиями никогда (вдумайся) не бывает трезвым, ведь 21 день быть трезвым (срок вывода алкоголя из организма) практически нереально. Подсадили мы себя на этот наркотик капитально, там уже все функции организма зависят от него. Воспринимай себя как последнего наркомана; не давай себе поблажки, типо все пьют, наркотик действительно легальный, но ты уже не все. Тут море информации, пользуйся, сиди здесь безвылазно, только так.
 
Спасибо за реакцию, поделитесь опытом пожалуйста, обычно срыв на бессоннице, т.е. первое во что уткнусь, нарушения сна, в конце концов решаешь, что черт с ним нажрусь, так хоть высплюсь, проверено, пью донормил помогает слабовато, увеличивать дозу снотворного на мой взгляд не вариант.
Нарушения сна у каждого первого еу-шника. У меня всё было также, терпел неделю, потом выпивал и отсыпался (я правда пивной еу, но сути это не меняет).

Можно терпеть, можно пойти к врачу-наркологу за таблетками, чтобы пережить первое время. Я пошёл этим путём, поэтому начинал трезветь на фенибуте (он совсем слабый, но зато и не снотворное, как донормил какой-то, после которого голова квадратная). Первое время спал часа по три. Сейчас полноценный сон и даже фитнес-браслет это заметил, недавно поменял мой тип сна. Что сон стал крепким и нормальным.

Насчёт 2/3 запойных на форуме - вообще не согласен. Большинство здесь как раз еу-шники, причём далеко не все, которые пили каждый день.
 
Я многолетний еушник, но под конец стал чередовать ЕУ - запой 2-3-4 дня. Вылезаю с помощью метода Шичко. Да и @Анэля не одобряет пьянство).
Спать нормально стал только сейчас, к концу третьего года. Фарму не использовал, на тему бессонницы ваще не загонялся.
 
Последнее редактирование:
Привет✋Так же по оконцовке употреба бухала. Решила контролировать, перешла на вино и шампанское, ну типа женский напиток, и слетела до галюцинаций. ЕУшников здесь очень много. Мне даже кажется больше чем запойных. Поддержка тебе. Смотрю литру ты уже читать начал. выбирай способ вытрезвления и вперёд.

О да, о да! Тоже проходил этот этап. Пытался контролировать количество выпиваемого - перешёл на вино. Начиналось всё с 2-х бутылок. Хватило где-то на пару недель - потом доза "сама по себе" начала увеличиваться, пока не дошло до литровых пакетов, сразу штуки три))) В итоге я с этого вина тогда чуть не сдох...
 
Люди всем большое спасибо за поддержку, много комментариев так что отвечаю всем сразу, да сам тоже проходил и ку, и снизим дозу, и перейду на пиво и т.д. Бег по кругу... Что ж цель поставлена, трезвость навсегда без исключений, работаем!)
 
@Olegich, привет! как самочувствие? чем занимаешься вообще, как проводишь свободное время?
Привет! Самочуствие норм, в свободное время в основном читаю, планирую на рыбаоку смотаться что ли, в общем побывать на природе, всегда это любил...
 
Привет! Самочуствие норм, в свободное время в основном читаю, планирую на рыбаоку смотаться что ли, в общем побывать на природе, всегда это любил...
Помню, что усталость провоцирует тягу, возможно лучше повалятся
 
Помню, что усталость провоцирует тягу, возможно лучше повалятся
Думал об этом, нахождение на природе вряд ли ну у меня по крайней мере, проверено опытом, был уже зависим, работал на биостанции три сезона, так 2 бутылки водки там у меня так три сезона и лежали, отдал на праздник какой-то сотрудникам). А вот застрять в безделье и выпить со скуки это за милую душу...
 
Думал об этом, нахождение на природе вряд ли ну у меня по крайней мере, проверено опытом, был уже зависим, работал на биостанции три сезона, так 2 бутылки водки там у меня так три сезона и лежали, отдал на праздник какой-то сотрудникам). А вот застрять в безделье и выпить со скуки это за милую душу...
Просто ты просто трезвый-то всего ничего. И опыт многих алкоголиков показывает, что усталость. Приведёт к выпивке. Ну смотри сам, конечно. У меня прогресс в трезвости пошёл, когда я перестал напрягаться. Уволился со 2 работы. Стал больше читать. Тогда стало комфортно.
 
Просто ты просто трезвый-то всего ничего. И опыт многих алкоголиков показывает, что усталость. Приведёт к выпивке. Ну смотри сам, конечно. У меня прогресс в трезвости пошёл, когда я перестал напрягаться. Уволился со 2 работы. Стал больше читать. Тогда стало комфортно.
Видишь ли, я сейчас безработный, пока деньги есть, так устать особо не от чего, но так ты прав, я поэтому и не ищу сейчас работу абы что лишь бы при деле, план встретить НГ и последующие каникулы трезвым, а там уже разбираться с работой. В общем держу режим максимального душевного комфорта, знаю что если психану, с гарантией нажрусь. От этого и ушел с прежней работы, банально нервы не выдержали....
 
Ну, то есть просто снизить темп жизни. Меньше работаю, больше отдыхаю и ленюсь. Эффект есть от этого у меня и заметный. Перестал пить кофе и чай совсем
В своё время , и я отказался сразу же от любого хоть чуточку , хоть как то бодрящего.
Чаёф, кофеёф --в первую очередь.
Уже потом, спустя почти 4 года, и от курения .
 
В своё время , и я отказался сразу же от любого хоть чуточку , хоть как то бодрящего.
Чаёф, кофеёф --в первую очередь.
Уже потом, спустя почти 4 года, и от курения .
И сейчас не пьешь?
 
В своё время , и я отказался сразу же от любого хоть чуточку , хоть как то бодрящего.
Чаёф, кофеёф --в первую очередь.
Уже потом, спустя почти 4 года, и от курения .
чем же ты бодришься?
 
Привет Олегыч! С почином на форуме! Твоя история очень похожа на мою - я только чуть помоложе и бухал я 17 лет в итоге. В последние 10 лет было стабильно 0.5 вечером каждый день. Закончил 0.7 каждый день. А последние месяцы 0.7 + 2 банки пива были...

Мой метод - я физически создал себе отсутствие свободного времени и вырастил новые доминанты. Из того, что было:
1. Занялся спортом. Пошёл в зал, взял хорошего тренера. Сбросил 32 кг и подкачал мускулатуру. Цель была сбросить 40. До сих пор иду к ней.
2. Пошёл учиться. Ну знаешь эти модные штуки сейчас - MBA и всё такое. Во-первых времени нету даже кино посмотреть, а во-вторых это жутко дорого и ОЧЕНЬ интересно.
3. Женился. Родил сына.
4. Открыл свой канал-блог на Ютубе, куда уже набежало прилично народу. Тоже отнимает не меньше 7-8 часов в неделю минимум.

Это всё параллельно с основной работой. За 1.5 года мозги на место встали и алкашка просто не нужна. Просто отпала желание и тяга. ПАС был ОЧЕНЬ жёсткий, особенно примерно на 7-9 месяцах трезвости. Потом РЕЗКО отпустило - как будто вынырнул из воды. Кстати это случилось ровно на прошлый новый год, который я впервые лет за 20 провёл трезвым.
Ну и в целом - поставил себе цели - на год, три и пять. Кратко, средне и долгосрочные. И чётко расписал принципы их достижения. Бухлу там просто НЕТ МЕСТА. Если я хочу хорошо зарабатывать, растить сына в достатке - это просто необходимо делать.

Удачи тебе в этом!

И да, первые 2-3 недели надо перетерпеть НА ЗУБАХ. Будет полная жопа! Но нужно это вытерпеть. Сделай себе дефицит времени - подумай как. Чтобы НЕ БЫЛО времени пить.
Спасибо! Буду искать путь.
 
Назад
Сверху Снизу