Домик Мармеладки.

Разве можно оценить правильность мыслей другого человека?
Мне кажется, когда полностью пройдена стадия торга, тогда ты спокоен и знаешь, что бросил навсегда.
Я вот тоже «навсегда» не люблю, слишком много сразу мыслей, предпочитаю «сегодня».
 
Молодец, что пришла, форум полезный и как раз помогает, когда чувствуешь одиночество. Пиши больше, общайся, тут тебя поймут. Мне тоже 36, тоже мать алкоголичка умерла и я тоже не хотела стать как она, а стала) Но в отличие от нее, я решила что хрен алкодемону на пяточек, а не моя жизнь и страдания моего ребенка.
Алкоголь это еще и физическая зависимость, первые две недели именно тело ломает сильно, тревога, ком в груди, приступы тоски смертной, надо перетерпеть, есть сладкое, спать, пить успокоительные. Физика немного отпустит и можно учиться отличать твои мысли и желания от хитрых разводов алкотвари. Я вот тоже терплю и учусь.
Вооот. Обычно вместо поддержки и так упавшей ниже плинтуса веры в свои силы от окружающих слышишь любые варианты: от "не выдумывай, все не так плохо, пошли накатим" до "не пить очень легко, просто не пей". А таких, кто на своей шкуре все это прошёл среди этих "учителей" нет никого
 
Надо превратить "О ужас, как это никогда -никогда?!" в "Слава Богу, теперь никогда-никогда!" В один прекрасный момент очередного бросания, после нескольких дней зависания на форуме у меня так получилось, превратить одну мысль в другую и это стало началом моего освобождения от алкоголя.
Привет, Мармеладка! Лови поддержку, читай-пиши, никуда не уходи.
 
Разве можно оценить правильность мыслей другого человека?
Мне кажется, когда полностью пройдена стадия торга, тогда ты спокоен и знаешь, что бросил навсегда.
Я твердо знаю, что хочу выйти из зависимости. Но веры в свои силы нет. Знаю, что кроме меня эту проблему никто не решит. Для меня сейчас и неделя трезвой жизни будет откровением и новым жизненным опытом. Как то так, простите за сумбур
 
Надо превратить "О ужас, как это никогда -никогда?!" в "Слава Богу, теперь никогда-никогда!" В один прекрасный момент очередного бросания, после нескольких дней зависания на форуме у меня так получилось, превратить одну мысль в другую и это стало началом моего освобождения от алкоголя.
Привет, Мармеладка! Лови поддержку, читай-пиши, никуда не уходи.
Вот прямо чётко мою ближайшую цель сформулировала, спасибо!
 
Прошли ВСЕ. 100%. Или чуть больше. ;-)
Согласна. Надо себя перенастраивать, стать глухой к таким советчикам. 95% людей вокруг меня акоголики, не осознающие этого, ещё 3% - знающие об этом, а те кто не пил никогда и не поймут таких как я. И слава богу, пусть таких будет больше
 
У меня есть любимый танец на граблях - пресловутый стресс. Под него можно любую ситуацию подвести, у меня ж душа такая тонкая, ранимая, от печалей заболеть может, потому почаще её дезифецировать требуется. Коктейль из жалости и ненависти к себе, который и приводит к бутылке... я так думаю. И одиночество. Нет рядом никого, кто понимал бы такое состояние
хорошо сформулировала!
теперь ты среди таких же !
добро пожаловать!
 
Спасибо. Есть на кого равняться и куда стремиться
не стоит благодарности даже
многие из здешних,если не каждый ,практически,,имеют опыт своих собственных шишек
по тому как ты всё искренне пишешь,говоришь,можно сказать ,Ючто у тебя есть ну очень хороший шанс обрести то,чем уже обладают многие другие
и действия то по большому счёту несложные вовсе для этого нужны
но они просто как воздух необходимы
я для этого посещал в своё время собрания АА
ну и....открою тебе ну очень большую и анонимную тайну))
по отношению к процессу.к нужным для решения проблемы действиям,обычно,и результат
надеюсь ты понимаешь о чём я?
могу пошире т ск развернуть мысль....
 
привет панические атаки.
Не могу так больше( а как по другому не знаю. Я не помню ощущения радости трезвой жизни, слишком давно это было(
Заходи, дорогая.
по другому можно и легко. Надо только руки вверх поднять и делать, что другие делают. если готова работать, а самое главное не быть самой умной, умнее всех на свете - то через недели отвалит от тебя.
 
Заходи, дорогая.
по другому можно и легко. Надо только руки вверх поднять и делать, что другие делают. если готова работать, а самое главное не быть самой умной, умнее всех на свете - то через недели отвалит от тебя.
хорошо сформулировал
о поднятии рук --особенно!
освободить их от тяжкой ноши своей исключительности,гордынищи и самойумности)))
и освобождении их,рук,для других,несложных.но таких,порой.просто спасительных действий
 
Я твердо знаю, что хочу выйти из зависимости. Но веры в свои силы нет. Знаю, что кроме меня эту проблему никто не решит. Для меня сейчас и неделя трезвой жизни будет откровением и новым жизненным опытом. Как то так, простите за сумбур
Чтобы выйти из зависимости, просто необходимо поверить в свои силы! Чётко и громко пообещать самой себе, что «всё»! Нужно отрезать, кромсать, делить на до и после. И никаких «я попробую». Тут построже надо к себе быть. Не смотреть назад. Не жалеть себя. Другого пути нет. Ты понастоящему должна испугаться того, что жизнь проходит мимо! Здоровье, молодость. Выход из зависимости- дело сложное, будет не просто,но это вполне реально. Я уже несколько месяцев перед сном говорю «спасибо». Вслух) не знаю кому. Просто спасибо за этот день, прожитый трезво.
 
Но веры в свои силы нет.
Вера в свои силы непременно появится и будет крепнуть с каждым трезвым днем. Сегодня больше, чем вчера, завтра больше, чем сегодня. Посмотришь на свой счетчик и скажешь себе: "Ну я и крутизна!"
 
Вера в свои силы непременно появится и будет крепнуть с каждым трезвым днем. Сегодня больше, чем вчера, завтра больше, чем сегодня. Посмотришь на свой счетчик и скажешь себе: "Ну я и крутизна!"
И поверив в свои силы, человек-алкоголик идёт и пробует выпивать по чуть-чуть.
Я все ещё в поиске альтернатив терминам , сила воли, свои силы, и тому подобным.
Верить могу во что угодно. В трезвость, в здравомыслие, в коллектив единомышленников, но не в себя.
Я - зависимый. Веры нет.
 
И поверив в свои силы, человек-алкоголик идёт и пробует выпивать по чуть-чуть.
...или не идет. Ты ведь не сомневаешься теперь, что способен не пить годами?
 
Я уже не пил годами. А потом чуть не умер от алкоголя.
Иллюзий у меня сейчас нет.
Поддержу данный пессимизм, так как у самого есть опыт длительной ремиссии, но потом в срыве мог умереть, да и на второй трезвый круг вышел не из высоких побуждений, а просто не смог выйти из дома в магазин, боялся что не смогу назад взойти на 5-й этаж и сдохну на площадке.
 
Я уже не пил годами. А потом чуть не умер от алкоголя.
Иллюзий у меня сейчас нет.
С этим я полностью согласен. Я тоже не могу дать 100% гарантии, что когда-нибудь этанол каким-то образом не окажется у меня во рту. Но речь в этой ветке идет о вере в то, что человек способен не пить в принципе, пусть какое-то время. Ведь ход мыслей (у меня, к примеру) может быть таким: я не пью уже столько-то времени и чувствую себя хорошо и я не секунды не сомневаюсь в том, что могу не пить еще Х времени и буду чувствовать так же себя хорошо, но все-таки я сейчас пойду и выпью, просто потому, что я конченый чудак (на букву м).
 
Назад
Сверху Снизу